Th
Theodore

Как вы думаете, лишайник это растение, или нечто другое?

Ответы · страница 2
Виктор Луценко

«Ирландский лишайник» в действительности представляет собой морские водоросли, «испанский лишайник» — это растение, имеющее цветы, которые не являются лишайником.

Алена

Они отличаются от растений , Лишайнки это группа комплексных организмов, тело которых всегда состоит из двух компонентов — гриба и водоросли.Кажется так ))

Wolf Werwolf

Лишайник это лишайник растительное происхождение это точно, но растением его нельзя назвать, по крайней если рассматривать по квалификации ботаники....

Римма Маратовна

Русское название лишайники получили за визуальное сходство с проявлениями некоторых кожных заболеваний, получивших общее название «лишаи».

Татьяна Данилова

Лишайники представляют своеобразную группу комплексных организмов, тело которых всегда состоит из двух компонентов — гриба и водоросли.

Евгения Петрова(Якутск)

это симбиотические организмы, тело которых образовано соединением грибных и водорослевых и/или цианобактериальных клеток ,как то так

Инна Воронцова

Лишайники - особая группа комплексных организмов, так как их тело - слоевище - состоит из двух компонентов: гриба и водоросли.

Валентина Олейник

ЛИШАЙНИК - это симбиотические организмы, соединение грибных и водорослевых клеток во внешне кажущемся целым организмом.

**
*галина *

из школьной программы припоминаю и вроде как растением он был))))может с тех пор многое изменилось и произошла мутация)))))

Твоя Лелька

вообщето лишайник это растение которое образуется из за ну тип смешивания грибов и водорослей если я не ошибаюсь))))

Миша Маджитов

Лишай и лишайник две разные вещи,лишайник растёт на камнях где сыро,а лишай заболевание животных....Кажись так....

Андрей Чёрный

Это симбиотические организмы, соединение грибных и водорослевых клеток во внешне кажущемся целым организмом.

Елена Морозова

Олесечка Степанова

Низшее растение, образованное симбиозом гриба и водоросли, растущее на камнях, на коре деревьев, на земле и т.п.

Эвелина Бошнак

Это не растение, ученные до сих пор не знают куда его отнести: ведь лишайник - это симбиоз водорослей и грибов

Анастасия Кириленко

Лишайник-это симбиотический организм,это часть гриба и водоросли.Мы это в том году по биологии проходили.

Е♥
Елена ♥♥♥

У меня такое ощущение, что Вы читаете энциклопедию и по ходу хотите озадачить других. Лишайник - это что?

Елена Николаевич

С ними не все так просто... Это то ли гриб, то ли водоросль, а может и то, и другое вместе... Точно не скажу...

Катёна Дюдина

ну конечно растение......только там что то очень сложно.....с какими то грибами связано....или в этом роде.

999Sh666

если нетрудно загляните в школный учебник,по всей видимости этот урок я нечаяно в школе прогулял:)