Очень Добрый Человек

Любовь – это больше про отдачу или принятие?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Александра ***

Любовь не есть отношения. Если любишь, то любишь. Ты мне - я тебе это уже отношения, любовь здесь не при чём.

Очень Добрый Человек

Ну хорошо, тогда что для вас значит любовь?

Александра ***

Это состояние, абсолютное. Как у сыновей к матери, например. Какая бы она не была, они любят несмотря ни на на что. Ничего не требуя взамен.

Очень Добрый Человек

Ну так это и есть принятие.

Ирина Карпова

вы не пробовали отвечать на комменты, которые вам присылают?

Alla Lala

у мужчин про отдачу..у женщин про принятие.

Суфия Каримова

Должно быть взаимно,если это любовь!

Ле
Лена

Про гармонию всего этого

Очень Добрый Человек

Согласен

Ле
Лена

☺️👍

Марго Беккер

про отдачу как правило

Василий Тимощук

енто ты у пар спроси ...

Очень Добрый Человек

Любовь разной бывает, к родине, родителям, детям...

Василий Тимощук

ну, патриотизм, - тоже же в почёте ... )

Василий Тимощук

ну, патриотизм, - тоже же в почёте ... )

Морошка

а можно чередовать?:))))

Su
Sula

Отдача, жертвенность

Сакура Антигейша

это про взаимность.

Moon Light

Это про взаимность.

Сабрина

про отдачу я думаю

Вячеслав Серкин

От пола зависит.

Лю
Любовь

отдача, конечно

Шепот

про взаимность

Наталья Прекрасная 👸

Про взаимность

Фе
Феникс*

принятие кнш🤣

Иса Джи

Про служение

Cветлана

Про чувства

Павел Сёмин

Для меня любовь которая была первая сладко приятно потом куяк🤣 больно до сих пор в поиске😌