Игорь Ветошкин

По каким причинам или благодаря каким условиям прорастает шовинизм, нацизм, расизм и прочая махровая зараза подобного толка?!?!? Причем вне зависимости от национальности и вероисповедания!!!!

Ответы
Дмитрий Настевич

Это не происходит вне зависимости. Как раз на этой почве и культивируют паразиты принцип "Разделяй и властвуй". Для того что-бы свой гнев мы не направили на них, нас нужно стравливать между собой. Вы сами-то поняли что спрашиваете? Как происходит национализм вне национализма. Для этого его и использует мафия в руках которой все деньги. Вероисповедание такая-же благодатная почва для противостояния. Так проще сталкивать. Стоит только христианам шепнуть "Аллах агбар" а исламистам "Христос воскрес" и пошло-поехало доказывать что мы лучше а вы засранцы.

Батима Жилкибаева

женщины детей рожают, потом бросают, а если нет, то бьют и кричат, издеваются. Так и растут дети - злые, бессердечные и безжалостные, с одними мыслями кому-то доказать, кого-то наказать, на ком-то выразить свой гнев, показать свою силу и преимущество перед слабыми. Такие собираются вместе, вот и получается такая зараза. Все начинается с любви, от матери, с семьи. Береги близких и родных!

Галия Исангулова

лично на мой взгляд-это результат бездуховности, бескультурья, безнравственности, низкого самосознания, необразованности...ни одна религия не учит этому, однако это есть, потому что люди необразованны в религиозном плане тоже, трактуют все по-своему....во многих странах война -а это политика, а где политика и война-там деньги...

Татьяна Васильева

От неустроенности, неудовлетворенности своей жизнью, безисходности, безделья, необразованости и много еще от чего.Наше поколение воспитывали интернационалистами, а теперь, с возрастом , я понимаю, что что здоровый умеренный национализм должен быть - мы,русские, любим всех, кроме себя...

Владимир Лунин

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

Олика

когда в молодые головы не успевают вовремя посеять разумное, доброе, вечное, а попадает всякая чушь, тем более, что для реализации нацистских или расистских идей нужно прикладывать значительно меньше душевных, и не только, сил, чем для развития человеколюбия и толерантности

Le-Ex Le-Ex

демократия..что хотят- то и делают..а потом узаконивают..что кстати называется "вхождение на 2ой круг"..но это так,чтоб ссылатся на литеру закона..а на самом деле слабаки они, не могут физически защитить себя.

Вероника Жукова

Я думаю, что если бы четко работала правовая система, этого бы не было. И были жесткие законы, которые исполнялись относительно ко всем гражданам, пребывающим на территории России

Demon Herllazer

Потому, что изначально неверен был принцип всеобщей дружбы народов. Нет дружбы между народами. Есть дружба между отдельными людьми. Ну и экономика не малую роль играет конечно.

Иннеса Петухова

Разрушение устоев государства, враждебными государствами и не заинтересованность государства растить здоровое Российское поколение,преданное своей родине.

Eva Bastet

Во всём виноват первородный грех, с христ. точки зрения, в других религиях тоже говорится о борьбе светлых и тёмных сил на духовном и материальном уровне.

Ел
Елена

да, дураки.... Боль одна и та же, страдания - одни и те же, кровь красная, продолжительность - больше 75, мало кому везет... Смысл..... не понимаю.... тоже...

Майя Гороховская

Миру нужно обнавлятся.Люди далеко зашли.Становиться просто страшно жить.Этот день придет,но когда? Может,когда все перебьют друг-друга?

Денис

:(В условиях безнаказанности.Вот отправили бы за решётку несколько представителей от этих движений,а другие бы задумались.

Антон (Ulysses)

потому, что людям биологически присуще делить на своих и чужих. а природа корректируется воспитанием, но тяжело и трудно.

Андрей Зорич

благодоря..тому что когда кому-то папа сказал..вот ты ээх...а вот они так ....мы ух-ты..а они так погулять вышли...)))

Роман Малюков

От хаоса в мыслях, потери культурных ориентиров, веры, падения нравственности. Так, почему-то задумано Богом.

Зайтуна Халикова

я уверена, что вы знаете ответ на этот вопрос...моя точка зрения на эту тему такова...разделяй и властвуй

Юлия Дугина

ну так кто-то же ее проращиванием занимается)ь питает, согревает. само по себе ничего еще не выросло)

Валерий Аксентьев

1) мир, лежащий в грехе; 2) собственная греховная плоть; 2) заправляющий всем этим делом, сатана.