𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Помню на уроке физики в 8-м классе учитель загадал нам загадку: "Король одного царства-государства решил выдать замуж одну из трёх своих дочерей. Дочерям дали три одинаковых чайника, велели налить в них воды доверху и поставить на одну и ту же плиту. У какой дочери чайник закипит первый, та и выйдет замуж, а её муж станет наследником короля.
Быстрее всего чайник закипел у младшей дочери, которая замуж не хотела. Почему?

Ответы · страница 3
Анжела Муратова

У неё не было интереса поднимать крышку

Алексей Волжский

Плита значит в том месте греет сильней

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Чайники у всех одинаковые, вода одинаковая, количество воды одинаковое, плита греет все чайники одинаково, поставили чайники одновременно.

Алексей Волжский

Тогда судьба , или ебучий случай

Алекс Венцель

Она наверное не приоткрывала крышку ...

Игорь Шутилин

она поленилась налить полный чайник

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Игорь Шутилин

осталось только начальная температура

Геннадий Агеев

схитрила, не налила полный чайник.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Чайники у всех одинаковые, вода одинаковая, количество воды одинаковое, плита греет все чайники одинаково, поставили чайники одновременно.😁

Геннадий Агеев

где то подвох. чайники должны закипеть одновременно.

Ал
Александр

Знал забыл а подсмотреть можно🤣

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Разрешаю... 😊 Хотя, если знал, то подумать можно и ответ нарисуется сам 😄

Ал
Александр

С закрытой крышкой чай закипит быстрей. А те волновались и подсматривали когда закипит.

Коля

Поставили разом или по очереди?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Коля

При таких условиях чайникм закипят однлвременно.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

задача из задачника занимательная физика.

Ду
Дум-Аю

может было самое большое днище?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ду
Дум-Аю

а свисток был?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Задачник об этом умалчивает😃

Ду
Дум-Аю

🤔

Аркадий

Потому, что маленькая ещё была.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

совершеннолетняя она была, просто замуж не хотела, а вариант про её не доставание до плиты не верен.

Аркадий

Конечно не верен. Всегда можно подставить табурет!

Фе
Феникс*

так она ссала кипятком☝️😱🤣

Антон (Ulysses)

Подсмотрел ответ. Прекрасно )

Уб
Убийца

У той,что крышку не подымала

Уб
Убийца

Вы на летучем голандце?

Уб
Убийца

А где? в Караганде?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не люблю диалоги ни о чём. Уж простите меня

Уб
Убийца

А ваш вопрос регает глобальную проблему...да?

Кэйлаш

Наверно налила горячей воды

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Кэйлаш

Понятно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Понятно почему у младшей вскипел первый? 😃

Кэйлаш

Я посмотрела в комментариях

Кэйлаш

🙂

Дмитрий Каракозиди

Она не заглядывала в чайник.

Ал
Александр

Она в чайник не заглядывала?

Watch Dogs

Чайник был самый маленький!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Она не хотела замуж и поэтому не открывала крышку чайника. Не заглядывала когда чайник закипит, как это делали её старшие сестры. , ибо они были в нетерпениии

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

возможно для вас и глупость,но она не любопытничила, отчего температура воды постоянно повышалась, так как доступа прохладного воздуха в её чайник не было.
Думаю большая глупость обвинять других в глупости не по существу дела

Watch Dogs

Когда речь идёт о наследстве, да ещё и царства, какая ещё поднятая крышка чайника на секунды, может играть решающую роль? - ГЛУПОСТЬ‼️

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

не думаю, что любопытство заставило поднять крышку только один раз 😁😄. Проведите эксперимент с чайником и убедитесь, в собственной необдуманности. . Тогда не станете обвинять в глупости составителей сборников задач по физике. 😊

Watch Dogs

Смотри новости из Израиля! Цена вопроса, как раз - царство Палестина.

Сергей

Интересно. Водыналила мало?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Сергей

Так почему?)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Думайте. или комменты читайте.

Сергей

Ну явно было какоето вмешательство раз условия равны)

Сергей

Наверное ее чайник стоял между двумя другими)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

естественно , логику включаем, вспоминаем психологию и физику. 😊

Alex Dark 🇷🇺

она дура чтоль плиту делить

Александр *********

она просто не долила воды

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Александр *********

тогда что то Вы не договорили или забыли сказать

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не договорила? 😳
Я даже добавила, в задаче не говорилось, что младшая не хотела замуж.

Александр *********

но чайник поставила )))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Так распорядился король.

Александр *********

а при чём тут тогда физика )))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

знали бы законы физики , то у всех бы одновременно вода бы вскипела. 😁

Ирина

половину налила наверное

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪