He
Helen

Очень долгое время, наверное лет так 30, я не завтракала, было связано с работой и привыкла к этому, потом прочитала, что пить кофе на голодный желудок очень вредно. Стала завтракать. Но. Мой организм отказывается от завтрака.Говорит ли это, что организм перестраивается и уже не может работать в другом режиме?От чего отказывается Ваш организм?

Ответы
Al
Alexc

организм всегда можно перестроить, просто с годами теряется гибкость и перестройка даётся сложнее и дольше. многие годы не завтракал, но вто пришлось поменять - на работу слишком рано и на работе перекус поздновато - стал принимать лёгкий завтрак.
что же не меняется - никак не могу работать после плотного приёма пищи , так что световой день на перекусах и плотно лопаю лишь поздно вечером. если в обед поел плотнее - то серьёзные проблемы и приходится жрать таблетки ...

He
Helen

Да мне тоже. Просто интересны особенности разных организмов.

Al
Alexc

плотно лопать разучился после лечения язвы. и рад был бы как в кино - первое/второе/третье и компот , но ... просто не войдёт. а вот утро с кофе и сигареты - это классика. слезал с кофе лишь в армии и в универе (в общаге смысла не было , а в кафешки и дорого и далеко)

He
Helen

Курить бросила 3 года тому. Небольшой гастрит. Могу день, два не пить кофе

Al
Alexc

зависимости они более психологические - иногда если занят чем увлекательным то можно не вспоминать ни о кофе ни о сигаретах (хорошо хоть дышать не забываю)

He
Helen

У меня сейчас, как то, с зависимостями мир. Ничего такого особого нет.

Ве
Вера

от завтрака ..... так же была уверена в нестандартности своего организма .... Но у меня в доме два историка -археолога .... довели до моего сведения , что наши предки славяне , никогда не завтракали , кроюха хлеба и вода ,... и только вечером полноценный обед со всей семьёй ....

He
Helen

Прекрасно

Сильвия Нагваль

Кофе само по себе не сильно полезно, если им увлекаться. Утром даже чай не очень рекомендуют - эти стимуляторы нарушают естественное состояние организма - с утра и на весь день. А о завтраке - в самом вопросе ответ - привыкла. Соответственно, тоже может быть изменено.

He
Helen

Пробовала перестроиться,не получается. Если не пью кофе, то сплю на холу.

Сильвия Нагваль

Тут следует учитывать, что он судя по всему уже довольно давно встроен в ваш обмен веществ, - соответственно, этот обмен не является чем-то естественным для вас. Без привычного стимулятора, как и у многих прочих наркоманов, начинается торможение. Бросающие наркоманы тоже спят сутками. Со временем проходит.

He
Helen

Понимаю. Я знаю, что кофе наркотик. Единственная зависимость, от которой отказаться трудно.

Михаил Румянцев

Ни чего он не говорит. Я раньше на завтрак выпивал стакан/бокал сладкого чая с ломтём/двумя батона с маслом. И до обеда. Перешёл на работу. Тяжёлую физически, но денежную. Научился на завтрак есть сначала кашу, потом второе, а затем и суп.

+++ Я Всегда С Вами +++

Аналогично. С утра ничего не лезет. Но силой что-то загоняю. А кофе голый выпиваю первым со вкусом. Скорее, это особенность организма. И ведь некоторые могут позавтракать более-менее.

+++ Я Всегда С Вами +++

Мне так рассудилось.

He
Helen

Интересно.

+++ Я Всегда С Вами +++

А что здесь интересного?

He
Helen

Просто так. Мне всегда интересно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вас понял. Ок.

Yts - 62

Завтракать надо обязательно, это заряд энергией почти на целый день. Чашка кофе, яйцо всмятку и пара бутербродов никому ещё особенно не навредили. А вот, от ужина можно и отказаться

He
Helen

Я пробовала. Не могу.

Yts - 62

Потихонечку привыкайте. Можно творого или сыр, немножко

He
Helen

Не хочу

Yts - 62

Через не хочу.

Константин

Может, не ешьте на ночь, и к утру проголодаетесь, да и поешьте регулярно по режиму недели две утром, дальше все само пойдет, утренний аппетит вернется, проверенно.

Константин

Нет, он просто работает, по приученному режиму.

He
Helen

Может быть

He
Helen

Говорят, что даже перестраивается, кто всю жизнь выпивает, если бросит после паграничной черты, сразу каюк

Константин

Для этого нужно индивидуальное обследование. И резкие изменения, конечно стресс. Нужно с умом постепенно.

He
Helen

Конечно

Ихтиандр

Если вам комфортно без завтрака, не завтракайте! Вся писанина на эту тему лишь гипотизы авторов высказанные в утвердительной форме.

Cherry Cherry

Конечно перестраивается. Я когда нервничаю, есть вообще не могу. Потом сложно себя заставить поесть

Николай Бочкарёв

Может. Просто в данный момент не хочет. Я тоже одно время не завтракал, а потом снова начал.

Algis Karu

я тоже пью кофе и не завтракаю но перед кофе пью стакан воды и так 35 лет Ничего страшного

He
Helen

Спасибо

Наталья

Тоже самое. Если утром дома что-то съем (кроме кофе) меня тошнит. Завтрак на работе в 10 ч.

Александр

Сроду не завтракал. И кофе дую, и ничего. Завтрак как у Ремарка - кофе и сигарета.

He
Helen

Сейчас пойдёт моя любимая и свеженькая. Обожаю её. Даже, когда жгёт.

Александр

Так я опять не с пустого...Организм тянется, как кошка к валерьянке.

He
Helen

Вчера прочитала, что сейчас в вакцинах используют усилитель ядов. Именно для массового введения. Суки.

Александр

Не понимаю смысла. Если уморить - так это делается проще, просто снимают контроль качества с пищевых продуктов и кладут на санитарные нормы. Если прочипировать - так у всех уже ИНН, смартфон с симкой по паспорту и многое другое, если только надо быстро всех убить, так и тут есть вариант менее затратный, просто добавки в топливо рейсовых самолётов, и готово. А чтобы так высокотехнологично, скрытно и долго - это вряд ли. Затратно и бесперспективно, не успеть всему миру влындить.

He
Helen

Хотела тебе ролик послать ,он куда то исчез, там про это было.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Проснулись.. попить чистой воды... организм пробудить... аппетит сам придет...))

He
Helen

Воду пью, есть не хочу

Lady Winter 🇷🇺

От еды вечером.. жор на меня нападает только утром, завтракаю несколько раз))

Николай Симоненко

Интересно а кто это сказал,что кофе вредно.Именно для вашего организма.врач

Muhiadn Tulemisov

не переживайте просто желудку нужно привыкнуть к утреннему трапезу

Ledeni Vjetar

Я, кстати, тоже совершенно не могу завтракать. Чашка чая максимум.

He
Helen

Мне тоже не лезет.

Светлана Костина

Я тоже не завтракаю и тоже по утрам пью кофе.И не могу по другому.

He
Helen

Заметила такую особенность, если отказываюсь от еды, потом она мне в тягость.

Светлана Костина

А я пробовала завтракать,но если сем что нибудь рано утром,то потом мутит.Завтракаю в 10.

He
Helen

Я только сейчас перекусила, хлеб тоже не ем. Яйцо и сыр

Ирина Павловна

Наверное. ты на ночь много ела, поэтому и не хотела завтракать.

He
Helen

У каждого свои болячки, абсолютно здоровых людей нет.

Ирина Павловна

🤷‍♀️ я считаю себя здоровой.

He
Helen

Рада за Вас

He
Helen

😊