Язон Дин-Альт

В каком возрасте вы научились плавать?

Ответы
Хронит Бронхический

У нас почти под домом, 5 мин пешком, две реки, но до 7 лет плавать вообще не умел и воды боялся, а в 1-ом классе к нам в школу пришёл тренер по плаванию, отбирать "подходящих" ребят. Отобрали человек 10, и меня в их числе...и прозанимался я 8 лет, стал КМС, чемпионом области и кандидатом в юношескую сборную СССР (правда не попал)...а мой одногрупник, попал и стал - Четырёхкратным чемпионом мира и Трёхкратным Олимпийским чемпионом...🤷‍♂️

Валерий

👏👍

Бибизянин

в лягушатник с какого ходят, вот тогда, но рано в большую ванну" отправили, при том в группу старшеков, боялся на глубину 5м помню прыгать в бассе ибо ещё так се плавал, но научился быстро, через год отправили в группу водного поло, там уже много лет истязаний 🤦🏻‍♂️ Но спасибо трегеру, закалка на всю жизнь, в сложные времена всегда вспоминаю те трени на изнеможение, но плывёшь дальше не смотря ни на что.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отец научил меня года наверное, в 2. В 4 года я уже переплывал Москва-реку (200 метров шириной). А потом ведь еще и обратно. В 6 лет переплыл Днепр рядом с Запорожьем, там он, помнится, пара километров шириной. Там в Днепр что-то впадает, и ширина бешеная, больше, чам в других местах. И опять - потом ведь обратно надо. И судоходство бешеное. Плыть могу бесконечно долго, но плаваю медленно.

Валерий

👍👏

Ев
Ева

Помню, мелкая была, папа учил. Посмотрел, ну вроде плаваю, и оставил меня. А я поплавала, скорее побарахталась, да ко дну пошла. Не испугалась, камушки рассматривала, да вышла из воды. Это говорит о ресурсах человеческого организма. Они чуть больше, чем мы подозреваем. Потом 10-12 занималась в школе олимпийского резерва по плаванию. Но плаваю плохо.

Славко Сорванецкий :)

👍 А меня по хорошему научить не могли. Научили по плохому я в бассейне научился от злой тренерши с длинным дрыном под поплавки подныривать и на соседнюю дорожку уплывать😄.

Ев
Ева

Зато плавать явно научился)))

Базарбай Бижанов

машенька меня еще 5 летнем возрасте кинули братья в речку глубокую я уж думал утону потом пошел надно несовру страх брал все больше и больше но когда мои пятки дотронулись во что-то твердое так что я присел на корточки и силой от толкнулся и пошел в верх выплыв на верх не без чьей помоши поплыл к берегу

Зоя Данилова

Очень рано. Жили в деревне. Был (для нашего возраста) достаточно большой пруд. Мы (детвора) брали маленькие наволочки, мочили их и, как бы накрывая воду, получали воздушный пузырь. Ручонками закручивали отверстия и плыли - пузырь держа впереди))) Это ещё в школу не ходили. Я не помню себя не плавающей.

Валерий

Так же родился и рос в деревне и речка рядом была.

Зоя Данилова

👍 У нас реки не было. Был пруд, который для нас малышей казался большим. Его вырыли, чтобы купать лошадей, а мы с ними.🤣

Валерий

Золотое было время

Зоя Данилова

Точно!

Десант

В детстве случайно обнаружил для себя, что раз я нырять, заныривать могу, то почему я не смогу плыть? И поплыл, сначала по собачьи, потом як лягушка, а потом секция плавания, потом лыжная, музыкальная, авиамодельная, армейская )))))))))))

Валерий

👍

Альфия Швиммер

Два тела, массы которых 2 и 3 кг, движутся вдоль оси ОХ навстречу друг другу со скоростями, проекции которых на ось ОХ равны 5 и 10 м/с соответственно. Каков модуль импульса первого тела в системе отсчета, связанной со вторым телом?

Ис
Искатель

лет 10 ..берег .моря волны .. холодно ещё .. по колено - пиписка ёжится но окунулся и плыл .. волна захватила откатом .. брр .и как то не произвольно По собачи Это потом по разному ..лучше всего на спине .

Лиз

После садика, в лето перед первым классом. Мать на работу утром уходит, мы сразу на речку бежим. У костра потом грелись, старшие ребята его разводили для всех. Картошку запекали, весело жили...

Валерий

у меня аналогично🤝

Лиз

Вот это были времена, приятно вспомнить! 😁👍🤝

Валерий

Я родился и вырос в деревне. Детство замечательно прошло

Лиз

До четырёх лет в деревне росла, чужие бараны всё время обижали, припрут меня к забору и стоят, блеют. Наверно видели что их боюсь, вот и издевались.

Ва
Варвара

На спине- в начальной школе, ходила в бассейн. На животе- чтобы не тонуть- только в 14 лет. Когда поехали с мамой на море. Меня так соседка по комнате научила. Пару заплывов и я не тону- ураааа!

Ти
Тина

5 лет. Брат любил очень меня и по моей просьбе учил плавать.Посадил в лодку, выплыл на середину речки и выбросил меня в воду. Жить наверное мне очень хотелось.С тех пор и плаваю хорошо.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

с 6 лет, как в школу пошел... Раньше в школы приходили представители разных спорт клубов и дворцов школьников, и бесплатно записывали во всякие кружки, я выбрал бассейн!)

Мария Ивановна, 1970

В весемь. Ну, как научилась. На воде держалась. А летом в отпуске мама поймала мастера спорта на пляже и заставила ее меня учить. Она меня выучила кролю...

Валерий

Больше всего мне понравился БАМ. Там восхитительная природа. Ну это конечно в советское время.

Мария Ивановна, 1970

Ох... Я не ездила. И уже не поеду... ((( Жаль

Валерий

Недавно беседовал с одной женщиной от туда. Лес, который вдоль железной дороги китайцы спилили, на сопках сгорел. Медведи выходят на дороги. Им просто жить негде.

Мария Ивановна, 1970

Ужасно просто... Самый страшный зверь человек. И не самый умный, как оказывается...

Валерий

Это точно. Печально что мы превратились в сырьевую базу для китайцев

Евгений Бригиневич

- Нашел другую, ухожу от жены. - Тогда тебе придется уйти и из нашего парашютного клуба. - Естественно... Раз жена в клубе укладчицей парашютов работает.!?)

Просто А...

в семь лет от роду, отец меня учил, раза два-три, поддерживая руками под живот.. а потом взял и бросил меня в бассейн. Жить хотелось мне тогда , и я поплыл.

Пелагея

Самый распространенный..приём..)

Александр, Н. Новгород

Я поздно научился плавать в 9-м классе в отпуске с родителями в Одессе. Вот запомнил на всю жизнь и никто мне не помогал. А как у вас это случилось?

Валерий

Родился и жил в селе. Речка была рядом

Сергей Л-Ов!

В начальных классах, тогда еще догадались для людей, по руслу старой речки, вырыть пруд! Помню экскаватор, ковш с цепями, такая была техника.....

Киви

Так рано, что кажется, всегда умел. По сей день правильно плавать не умею, но по выносливости, оставляю далеко позади тех, кто умеет)

Я Счастливая

Более менее прилично уже во взрослом возрасте к 30, когда стала на море регулярно выезжать. А кое как на воде держаться лет в 12.