Йероним

по каким критериям определим разницу социального положения? доход? воспитание? здоровье? вкус? ваши варианты?

Ответы
Al
Alexc

на данный момент пока ещё не придумали в мире более универсального чем "либеральные ценности" (деньги)
мне лично сие не шибко нравится, но таковы факты. у нас как и допустим в Индии - сие не сильно работает.

Kорнелия

Я живу в стране перевёртыше и поэтому у меня странная, но для этой страны вполне приемлемая оценка...1Доход, 2 отсутствие воспитания.3 странный вычурный вкус.

Kорнелия

Я уже не знаю что здесь моё, наверное ничего...все чужое

Йероним

от этого хуже только вам- это показатель невосприятия действительности, при вынужденной вовлечённости в неё- в таком состоянии вероятность совершения ошибок велика! отвлекитесь! подумайте! сделайте паузу.

Kорнелия

Я ее воспринимаю по иному, я гражданин мира

Йероним

было бы так- грелись бы на Бали)) к примеру

Kорнелия

А кто вам мешает это сделать? Я сейчас там где хорошо моей душе, найдите место и вы

Александр Рудый

Доход на каждого члена семьи. А то как детские платить то 50 рублей а как комуналку так полностью

Рафаиль Канюкаев

точно не только количеством денег, образование, воспитание также играет роль

Александр

У меня один- возможности. У кого их больше, тот лучше устроился по жизни.

Галина Чаплинская Против Войны

Вставлю свои пять копеек. Главное -использовать эти возможности. А то ведь , извините, отличные возможности спускают в унитаз -не раз наблюдала.

Александр

Ага, я тоже из этих. Но лень тоже имеет право быть!

Галина Чаплинская Против Войны

лень я признаю, сама подвержена..)) Но когда по-крупному пролетают...Пример: молодой человек, мать подарила машину -разбил. Закончил ж/д техникум, дядя крупный чин в метро, устроил помощником машиниста -опоздал на смену. тут же уволили, это недопустимо. Высок, хорош, здоровьем не обделен -служил в спецназе. Предлагали академию. Совершил правонарушение -не приняли. Девушка любила, ждала -понесся по бабам. И так без конца. Сейчас в тюрьме. Единственный сын у мамы........

Александр

Всё закономерно. Тоже способ самовоспитания...

Галина Чаплинская Против Войны

Поймет ли... Сидит уж 14 лет. Еще 6 осталось. Мать его жаль.

Александр

Это да, родителям всегда тяжко когда такое.

Sergio

Если социального - то уровень жизни, то есть материальный статус.

Татьяна

Статус в обществе,доходы,круг общения,ценности,власть....

Три3Ло Zloe

"социа" - очевидно же : по наличию и количеству рабов.

Николай Журавлев

Наверное, по совокупности этих критериев

Со
Солнце.

Быт, воспитание, доход, образование.

Маргарита Злющая (77Мск)

По способности излагать мысли.

Йероним

скользко-многие их тырят))

Маргарита Злющая (77Мск)

"Стырить" и воспроизвести, это тоже не так просто, как кажется на первый взгляд. Я не имею ввиду копипасты в чатах.

Йероним

вспоминается конкурс комплиментов в Питере-на котором победил дворник, которому не хватало на опохмел)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Михаил Куснирович, тоже работал какое то время дворником, чтобы иметь возможность пригласить девушку в театр...

Йероним

я и не слышал ранее про него- погуглил сейчас. разные судьбы- одни на коне другие под.

Маргарита Злющая (77Мск)

А комплимент, понятие относительное. Одни и те же слова, разными людьми, могут восприниматься и как комплимент и как оскорбление!

Йероним

это да- не всегда дано понять какое эхо отзовётся

Галина Дьячина

у нас только по деньгам судят..

Йероним

это да

Павел Сингин

Образование и польза обществу

Ел
Елена

социальное положение-доход

Бэла

Одежда фирменная у богатых

Дарящая Свет

воспитание и образование

Йероним

принято

Ду
Дубльсенди

Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным . один Ходжа

Тихая Мелодия

Да все в совокупности.

Йероним

это да

Беатрис

доход и образование

Йероним

понял

Вячеслав Коршунов

Доход образование

Дали Кидралина

По разговору))

Йероним

не показатель- его стилистика часто отражает лишь собственное настроение, как в прочем и степень восприятия

Дали Кидралина

Не соглашусь. И дело даже не в стилистике.