Ойбек Хужабаев

Трое измоих друзей решили купить троем комп за 30000 руб и скинулись по 10000 каждый.Пришли комне что бы я им помог,потому что я кое в чем разбераюсь.Я им нашел крутой комп за 25000 руб,потом вернул каждому по 1000 рублей и себе оставил 2000.Раз я им вернул по 1000 руб. значить получается что они скинулись по 9000 руб. так?Если умножить 9000 на 3 получается 27000 так?И если туда добавить 2000 которые себе оставил получается 29000 так?А куда исчезла 1000?

Ответы
Татьяна Кафидулина

они отдали тебе 30000. ты вернул им 3000, получилось 27000. себе оставил 2000, получилось 25000. нет никакой лишней тысячи. все, как в аптеке. а такие казусы в математике случаются.я слышала уже об одной такой загадке.

Ольга Поляшова(Лямина)

Вообще ничего не исчезло. За 25тыс купили комп, 5 тыс. разделить, 2тыс. взял себе, а остальные 3 тыс раздал своим друзьям троим по 1тысяче.Вот и весь ответ.

Ирина Бейнарович

Все правильно, 27000 руб. + 3000 руб которые ты им вернул=30000 руб., из 27000 руб.- 25000 руб заплатил за компьютер+2000 руб которые рставил себе. Все на месте.

Елена Кожаева

вот это задачка! Умом понимаю, что кто-то кого-то нае..л, но решить не могу. Весь мозг сломала!

Света Тюгай

8333,333+1000=9333,333 и 666,666 за добрую услугу господину Ойбеку Хужабаеву!! "5 на 3 не делится"

Иринa Дунaeвa

это уже нелогичная математика)))) и 1000 здесь и должна отсутствовать)))

Мэ
Мэри

это две разные задачи. скинули 27 тыщ, из них 2 вам и 25 на комп.

Елена Козлова

простите, я в математике только первого уровня разбираюсь

Марина Рогова

есть еще сложение и вычитание, хотя вобще забавно

Ezequel

бррр...слишком большое сообщение-лень читать)))

Марина Доможирова

почему вы добавляете если надо вычесть?

[Йа_Тигра_ Йа_Рычу]

ты полностью уничтожил мою логику.......

Светлана Страхова

сейчас каникулы,а не урок математики

Алексей Агеенко

у меня че то не фига не поучаеться

*** Елена ***

2000 надо не прибавлять,а вычитать

Гетте Машенька

не хочу засорять голову на ночь

Наташа Кузнецова

Ты тут всех хочешь запутать, а?

Наташа Кузнецова

К 27 не надо прибавлять 2, а надо их вычесть, тогдаполучается 25 - стоимость компьютера.

Наташа Кузнецова

потому что друзья заплатили по 9 тыс.рублей, на троих получается 27 тыс .рублей, из них 25 тыс.стоит коп, 2 тыс.тебе за работу.

Наташа Кузнецова

а из 30 тыс. руб. ты 3 тыс. отдал свои друзьям, получилось 27 тыс. рублей, из которых 25 тыс.рублей стоит комп., 2 тыс тебе за работу

Наташа Кузнецова

я понимаю, ты хочешь всех тут запутать. У меня с математикой все четко.

Карина Елащук

Расход на банковские операции

Ойбек Хужабаев

ну там банк точно не участвовал

Наталья Рыбакова

ты себе наверно забрал,эту 1000))

Елена Страшко

и не влом было эту муть писать