Чужой

Как, чаще всего, заканчивает вожак стаи - его загрызают или выгоняют?

Ответы
Татьяна** Нестерова

Как сам себя поведёт. Даже в львиных прайдах не всегда убивают предшественника. Иногда он признаёт нового босса и остаётся в качестве няньки. выгода ещё и в том, что при таком исходе его потомство не трогают, как правило, дают вырасти.

Чужой

👍

Со
Сором

В львином прайде только один взрослый самец - если приходит конкурент кто-то один из них уйдёт или умрёт. Читайте умные книжки и не несите ерунду - думать не больно😉

Черная Мамба 🇷🇺

или остается на второй роли или сам уходит и умирает от голода или если хочет остаться вожаком, то вступает в драку - а там как получится... или гибнет, или остается вожаком или остается на вторых ролях или сам уходит

Чужой

Ок

Черная Мамба 🇷🇺

а к чему вопрос то

Чужой

Да так ... поживём увидим ...

Черная Мамба 🇷🇺

а на что смотреть то?

Чужой

Скоро весна за тем лето - есть на что посмотреть, на жизнь.✌️

Черная Мамба 🇷🇺

а вопрос то к чему и на что сморть

Чужой

Не хотите не смотрите. ✋

Александр Петрович Кудрявцев

как ни странно но и у псовых и у кошачьих вожаками являются самки. Мне кажется вожаки без особой грызни уступают первенство своей дочери или внучке когда сама не может уже давать потомство

Fo
Foksi

Загрызают. Чаще всего вожаком становятся именно за силу и выносливость. Самый сильный- значит ты вожак. Новым вожаком становятся во время драки. Итог- смерть одного

Чужой

Ок

Де
Дерсу

Когда-нибудь более сильный самец побеждает его и обычно изгоняет из стаи. Судьба старого одиночки предрешена..

Чужой

Ок

Светлана

В человеческой стае сначала загрызут, потом похоронят, принесут венки: " от коллег", "от родных", "от друзей"...

Чужой

Поживём увидим.

Ал
Альби

Изгоняют больного или покалеченного и умирает он в одиночестве...А ведь у него была абсолютная власть...

Чужой

Была ... но посмотрим ...

Сергей Антипин

ну конечно не как у нас-подставив стаю,- в шоколаде доживает свою никудышную жизнь

Андрей Акбаров

Его меняет молодой и сильный самец, а уж он решит, оставить или выгнать из стаи...

Чужой

👌

Lena Lapsha

Хотелось бы верить, что он погибает в честном бою за что-то светлое и доброе)))

Чужой

👌

Константин

У Львов загрызают его и потомство..у волков наверное всеж смещают и выгоняют

Чужой

Ок

Татев

Как у кого, наверное... Все зависит от того еще, как оценить срок его службы)

Чужой

Тогда подождём ... оценим ... увидим.

Татев

Да, хотя тут скорее сдохнет на своем месте из страха, что загрызут.

Чужой

Очень на то похоже, но варианты всё же есть. В любом случае - время покажет.

Татев

🤝

Чужой

👍🤝🌹

Максим Иванович, Если Что

Обычно изгоняют. Если же вожак сам принимает решение погибнуть убивают

Чужой

👌

Винни Пушик

как только дал слабинку.тут же загрызают.... и точно так же у людей..

Чужой

Почти.

Винни Пушик

бедолага

Чужой

Что поделать.

Чужой

😱

Галина Наумова

Идущего впереди затаптывают первым. У всех животных поразному.

Чужой

👌

Zza-Zza-Lorak.

Среди волков,почет ,когда приходит время умирать моча уходит

Master Roma Mamedov

Надо спросить у Хазанова.(Слушайте монолог "Волки и овцы ")

Чужой

Да, что-то такое припоминаю. Благодарю за наколку.

Master Roma Mamedov

Не за что!

Алекс Венцель

Просто уступает место более сильному и молодому...

Th
Theodore

Наверно выгонят, а потом сожрут то, что осталось

Чужой

👌

Th
Theodore

Это конкуренция

Чужой

Понятно.

Марина Ежевик@

Чаще всего или свергают и выгоняют или убивают.

Чужой

Ок