Зинаида

Рукодельницы, вас тут много?

Ответы
Ад
Адия

Люблю что нибудь мастерить)

Ад
Адия

Работаю в основном с бросовым материалом. Люблю делать разные поделки.

Зинаида

Где можно посмотреть,полюбоваться?

Ад
Адия

Я не выкладываю в интернет. )

Зинаида

Ах как жалко. тогда опишите.

Ад
Адия

Первая моя поделка: Еж из бутылки. Наполнила егр песком. Сверху обклела еловыми шишками. Кстати тяжело было клеить, потому как шишки нужно было долго придерживать. Вместо носика выступала пробка от самой бутылки. А глазки и рот Рисовала. Вторая поделка: картина из бумажных цветов. Потом, делала олег из бутылок. Тоже пришлось повозиться. Потом были пингвины из литровых бутылок делала. В общем последнее чем я сейчас занимаюсь, это делаю паровоз из бревна. Мен конечно же помогают. До этого делала маленький паровоз из поленьев. Разрубали пополам..за тем заранее приготовленные спиленные кружки прибивали к этим поленьям. Получался вагончик. На него мы ставим горгочки с цветами. Сделала там вагончик и сама кабина паровоза))

Зинаида

Как оригинально! И какая идея замечательная с паровозиком. Молодец!

Наталья Сергеева

о Чём вопрос к нам?

Зинаида

Вы знаете, мне просто стало интересно сколько женщин увлекаются рукоделием и каким? Моя соседка в старое время вязала красивые коврики из старых вещей. Почему-то я начала этим увлекаться. От моих девочек и меня лично остаются много старых не нужных вещей.

Наталья Сергеева

Это трудоёмко)) умею, но некогда.... хотела станок бы ткацкий старинный, но нет даже у нас, в Сибири.... есть время - трудитесь, мама у меня (78) шьёт лоскутные одеяла, подушки.... пользуемся

Зинаида

Шьёт на швейной машине? Мне всегда нравились пледы из лоскутков. В деревнях Сибири почти в каждом доме были лоскутные одеяла. Да,большие вещи трудно крючком вязать. Хорошо бы станок ткацкий.

Наталья Сергеева

шьёт пол-года, потом бросает)))) потом опять... а станок помню в детстве в деревне у какой-то бабушки.... прелесть, новые - только для бизнеса)))) или детёнок - депутат, подарит

Зинаида

Да, я тоже,как только увлекусь чем-то -работа останавливается.

Наталья Сергеева

это хорошо)))) я уже даже боюсь думать об увлечениях.... домишко за городом, мужика нет, какие увлечения?.... участок убрать, внуков принять, накормить, работаю 5-ти дневку)))))

Зинаида

Люблю на участке работать,но не сложилось.

Александр Грызлов

Их тут много

Александр Грызлов

Я ленивый

Dona I

Много)

Зинаида

Как интересно, Я вязание. Увлеклась вязанием из старых вещей.

Dona I

Ого))Одежду вязали? У меня только ключком получается вязать, спицами ни как((

Зинаида

Крючок усвоила недавно. Не получается вязать по схемам. Вяжу дорожки,салфетки. Одежду на детей,кофты, юбки,только спицами.

Dona I

Ну да так быстрее получается))

Dona I

А как вы без схемы? Как на глаз научились?

Зинаида

А углы,"бабушкин квадрат". Я его освоила.