Роман :)

2 закон термодинамики?

Ответы
Наталья Маркова

Смысл второго начала заключается в том, что любая система, предоставленная самой себе, стремится к одному вполне определённому состоянию – состоянию равновесия с окружающей средой. Такое состояние имеет минимум энергии. Это отражено в наиболее общей формулировке второго начала термодинамики, предложенной Л.Больцманом: природа стремится к переходу от менее вероятных состояний к более вероятным.

Роман :)

я не про второе начало, а про второй закон.

Наталья Маркова

так сразу бы и сказали- для существования теплового двигателя необходимы 2 источника – горячий источник и холодный источник (окружающая среда).

Роман :)

опять вы все выдумываете

Наталья Маркова

ну тогда научите!

Роман :)

не хочу)

Наталья Маркова

вы не знаете сами? 😉

Ирина Колдер

все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением хаотичности)

Ирина Колдер

сначала ты)

Роман :)

🖼

Ирина Колдер

http://vk.com/kis1612

Роман :)

вов, милашка )

Ирина Колдер

взаимно)

Ко
Коляновна

что то типа - чего то про тепло - от одного к другому..)))

Роман :)

о как)

Ко
Коляновна

ну в смысле - тепло пойдет только от более нагретого к менее ...а никак не наоборот..))))

Екатерина Матына

ЭТО ЖЕ 2 ЗАКОН ТЕРМОДИНАМИКИ!КАК ЕГО НЕ ЗНАТЬ?!

Роман :)

сок добрый, Катька злая

Екатерина Матына

ой все.

Роман :)

тп)

Екатерина Матына

сам тп

Роман :)

нет)

Анастасия Бредихина

да простит меня мой учитель физики)

Yanochka Nikitina

Я гуманитарий.

Роман :)

ухади

Сергей Рыжий

незнаю

Роман :)

чет ты совсем ничего не знаешь, не зря на аватарке клешни.

Сергей Рыжий

я краб

Роман :)

рак)

Сергей Рыжий

омар