**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес, а теперь..... только... АДминистрация...

Ответы
Василий Симаков

Наш Русский народ всегда отличался своей не предсказуемостью. " До основания- а затем "... Последнее время при Советской власти, когда полки магазинов оказались совершенно пустые, а старые члены политбюро их уже не могли заполнить - народ зароптал. И что бы исправить ошибку, выдвинули на прст молодого, который затеял перестройку со своей леди, которая и управляла страной. И с оглядкой на Запад новый правитель не только завалил перестройку, но и своим безволием, потерял великую Державу, с которой считались все страны мира. Народ захотел перемен и он был в праве требовать этого. Жить хорошо, как на Западе а особенно в Америке - хотели все. И не задумываясь о последствиях, махнули в капитализм, а он оказался весь прогнившим. При этом, напрочь забыли и выбросили то, что завоёвывали для нашего поколения наши предки: - Ясли, садики школьное среднее образование. институты, техникумы, ГПТУ - и всё это на бесплатной основе. А медицина, жильё, за корорые платили копейки, всё было бесплатно - и об этом, как раз несли полную ответственность, эти райские учреждения И в случае не выполнения спрос был очень серьёзный. Страна перевернулась на 180 градусов и управлять нами стали президент вместе с администрацией. Принимаются реформы за реформами, которые преследуют цель - обогащщение не большой кучки людей, за счёт народа и полное бнищания, остальной части населения. И главное за всё надо платить. Цены растут. ЖКХ - душит за горло, медицина платная и самое главное полное бескультурие и бездуховность. Внуки выживают стариков. беспризорность выше чем до войны... Вы об этом не хуже меня знаите. но вопрос задел за живое и это понятно по ответу. Спасибо вам за такую поднятую тему. А ваше мнение.?

Василий Симаков

Не согласны с ответом.?

Валентин Теленченко

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Известный чёрт с фамилией Черток,
Агент из Рая, ночью, внеурочно
Отстукал в Центр: в Аду чёрт знает что;
Что именно — Черток не знает точно.

Ещё ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе: сам Дьявол начеку
И крайне ненадёжна агентура".

Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада,
Влез на трибуну, плакал и загнул —
Говорит: "Рай, только рай — спасение для Ада!"

Визжали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даёшь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня!" —

"Ну что ж, вперёд! А я вас поведу! —
Закончил Дьявол. — С богом! Побежали!"
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.

И ангелы толпой пошли к Нему —
К тому, который видит всё и знает, —
А Он сказал: "Мне наплевать на тьму!" —
И заявил, что многих расстреляет,

Что Ангел, мол, подонок и кретин,
Его возня и козни — всё не ново,
Что ангелы — ублюдки как один,
А что Черток давно перевербован.

"Не Рай кругом, а подлинный бедлам.
Спущусь на землю — там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям —
Пущай меня вторично распинают!.."

Андрей Бережной

придуманых раев много а божий рай только один который потеряли первые наши прородититили,Римлянам 8:19—21

19 Всё творение+ с горячей надеждой ожидает+, когда сыновья Бога открыто проявят себя+. 20 Ведь творение было покорено суете+ не по своей воле, но через покорившего его, в надежде+, 21 что и само творение+ освободится+ от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.

Сергей Громов

Анекдот в тему. Скончался мужик. попадает в ад. Главный черт спрашивает:-" Мужик, ты в какой ад, капиталистический или социалистический ?- А разница?- Ну в капиталистическом каждый день в задницу гвоздь на 150 молотком!- А в социалистическом?- Там бардак, то гвозди не завезут, то молоток потеряют.- Давай туда!- Но учти, к концу квартала все завезут и все скопом захреначат!"

Иван Иванов

я хоть и не застал то время,но мне кажется,что раньше люди были проще и не было такого сильного разрыва между классом А и классом B и не так сильно были материально зависимыми и нуждаещимся как сейчас.раньше девушки намного сдерженнее были,а сейчас таких мало (в плане близости,ну и наверно добрее люди были п.с ....

Виталий Слесарев

раньше были времена а теперь мгновения поднимался раньше ч... атеперь давление раньше сеяли вручную и косили и гребли и усталости незнали вдень по 8 раз .. атеперь машины стали сами сеют игребут бабы воют словно волки в 2-е недели раз ....

Владимир Веселов

Разница между прошлым и настоящим не только в словах. Много было хорошего и много плохого, но это все в прошлом. Если бы СССР дожил до сегодня, он бы был совершенно другим, чем когда-то. И кто знает... Может и хорошо, что он распался...

Илья Ижемцев

...ДЕМОКРАТИЯ---ТОЖЕ СОЗВУЧНА С ТЕМ ,ЧТО НЕ ТОНЕТ...ТЕМ БОЛЕЕ - ЭТО ТАКОЙ ЖЕ БЛЕФ - КАК И КОММУНИЗМ, УТОПИЗМ...ЗА РЕВОЛЮЦИЮ КРОВЬ ПРОЛИВАЮТ ПРАВЕДНИКИ -- А ПЛОДАМИ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ ...))) МНОГИЕ УЖЕ И НЕ ЗНАЮТ-- ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ -- ЧЕЛОВЕКОМ...))))

Серьга Скачков

На 100% с Вами согласен,вот только удивляюсь людям,жили в Раю и кляли его,мечтали вырваться из него в иные пределы! Вырвались! Попали туда,куда рвались все эти годы, в Ад! И теперь ищем виновных в том,что произошло!Ну не идиоты!???

Ната М

Вооот. И не надо было его разваливать, и радоваться, что вот такая теперь прелесть наступила, можно делать, что только захочется. А по ручкам то быстренько надавали и отправили... сами знаете теперь куда.

Лола Юг

Времена меняются... Это еще при СССР был такой анекдот: Ростов. Рострыба, ростмолоко, ростмясо. Воронеж. воррыба, вормолоко, вормясо. Одесса. одерыба.одемолоко.одемясо? В просто разговоре читается как А

Елена Юрьева

как бы там ни было...но мне бы хотелось вернуть то время.....люди были лучше,хоть жизнь раем назвать трудно было....но они были ЛЮДЬМИ....а сейчас зомби...продукт запатентованный и запрограмированный...

Ирина Смирнова

Рай был в Райсовете , в Райкоме и в администрации тоже, но для других и тогда не был раем и сейчас, а в администрации тот же бывший райком, райсовет и большая часть в бизнесе

Антонина Сорокина

:)У Вас таааакой интересный глючащий текстовик..адМинистрация,звучит точнее Но бывает еще Мэриат и прессаташат,глашатаиат,не так ли? 🙂 Звучит замааанчиво..! 🙂

Алексей Morse

Это всё сатанинская тайнопись! В жизни ещё много такого... И знать этого лучше не надо. Ведь "ключи познания- оставленные ключи, ибо познав будет горько тебе..."

Жюльен Ратушенко

С Международным Женским Праздником 8 марта Тебя!!! Удачи, Любви, Нежности, Сотни цветов, Прекраснейшего ПрЫнца, миллион подарков и прекрасного настроения!!!

Moldir Bazarbayeva

да ну, бред) жить при тоталитарном режиме - рай?! уж лучше авторитаризм - середина между тоталитаризмом и демократией, т.к. полной демократии трудно достичь

Иг
Игорь

вот правильно)))) раньше все думали и мечтали попасть в РАЙ )) а теперь они наконец поняли, что с той жинью, которую они ведут, попасть можно только в АД )))

Евгений Лебедкин

Еще Хелоуин Hеll -с английского ад, Страсть как увлечение признак греха,Гей парад и акции Бешенных маток (Пусси Райот) символ настуающей нечисти.

131 !

))))) получается осталось только жизнь! т.к. рай собес остался....и ад министрация есть!!! и вот выходит что между раем и адом МЫ!!! значит живем!!!!! )))))