Не Может Быть

А что, скромность, кажись, сегодня не в моде, да? Или к таким людям просто сложнее подход найти, вот их и считают "не в тренде"? Вообще, что думаете насчёт этого качества характера?

Ответы
Виктор Прохоренко

Девочка! Прежде всего определитесь с критерием отчёта, что называется скромностью. Мой сын познакомился со скромной (точнее затёртой) девушкой. Этакой серенькой, рыбкой выкрученной, в аляповатых очках. Весь класс или насмехался или не замечал её. А когда увидели их вместе то вдруг увидели, что она красива. Суть скромности в чём? В материальных ужимках? Неуверенности в себе? В любом случае это самоограничение. (Отвратительная косынка на лице тоже от скромности? Или бунт)🙃

Crazy Snowman

Сложнее подход, если не сечёшь фишку. Вот, допустим, девушка скромна - обожает не дорогие цветы, а ромашки полевые. Её парень в курсе, что она ромашки любит, но цветы ей ещё ни разу не приносил, ибо познакомился с ней осенью. Он отправляется на луга, нарывает охапку ромашек, воодушевлённый возвращается домой, предвкушая, в какой восторг приведёт свою девушку, вручив ей охапку её любимых цветов... иии... огребает от неё "по мордам"... Надеюсь, понятно объяснил

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Скромность, это такая фигня, когда что-то есть, но ты не хвастаешься и не выставляешь это на показ. А когда нихрена нет, и похвастаться нечем, это уже не скромность, это нищебродство, будь то материальное или духовное. Поэтому скромность, действительно редкое явление и она действительно ценилась и ценится до сих пор. А к нищебродству всегда относились не более чем снисходительно.

Сергей Верещагин

Верно,не в моде,поэтому приходится слышать что"наглость второе счастье","скромность-путь к забвению"но это мнение тех. кто в сути своей не может привлечь внимания к своей персоне,вот и пиарятся своим "я могу то,я могу се"а в результате пшик.А скромные без выпячивания груди спокойно делают что должно, и будь что будет.Именно они являются теми китами,на которых держится земля.

Сергей Верещагин

Верно,не в моде,поэтому приходится слышать что"наглость второе счастье","скромность-путь к забвению"но это мнение тех. кто в сути своей не может привлечь внимания к своей персоне,вот и пиарятся своим "я могу то,я могу се"а в результате пшик.А скромные без выпячивания груди спокойно делают что должно, и будь что будет.Именно они являются теми китами,на которых держится земля.

Цыпа Цыплаков

Мода на скромность? Странно вообще звучит такое изречение.Скромность всегда была в чести и украшала человека, но к сожалению по ряду глобальных причин такое понятие как скромность у многих людей отошла на второй план,многие про нее забыли а другие и вовсе не знают что это такое.Скромность закладывается в человека с его воспитанием.

Не Может Быть

А что именно лично Вы понимаете под скромностью?

Юрий Петренко

"Правильные" черты характера, в том числе и скромность, всегда были в почете... Ну а если человек или люди эту черту характера не оценили - наплюй и ищи нормальных, которые все поймут... а с кем попало не водись - ищи себе подобных, нормальных...

Даша Ром

Скромность часто усложняет жизнь. Сейчас все упирается в деньги. И как зарабатывать много, если ты обладаешь таким качеством как скромность. Слишком велика сейчас конкуренция. И скромным быть к сожалению накладно

Не Может Быть

Банально-избитая фраза, но всё же - а разве в деньгах счастье?)

Даша Ром

Нет. Но без них сейчас жить не выйдет)

Не Может Быть

Мда... Ваша правда.)

Даша Ром

Вы как думаете?

Не Может Быть

Думаю, что умеренная скромность (что-то сродни воспитанности, но не застенчивости) вполне уместна в жизни. И мне кажется, она не очень-то будет мешать в достижении материального успеха (если достижение подразумевает взаимовежливость, законность, не зацикленность именно на максимальном материальном обогащении.) Как-то так.)

Даша Ром

)ну в принципе да

Артем

Не имею ничего против скромности. Порой бывает, что скромные люди, так скажем, раскрывают себя в узком, своем кругу общения и этого им вполне достаточно для дальнейшей жизни

Андрей Азаров

Скромность вроде бы хорошо, но с другой стороны добиться чего то в жизни будучи скромным значительно сложнее, вот и получается, что скромным жить тяжелее.

Олег Соколов

Темп жизни сейчас такой. Некогда. Идут туда, где доступней. Скромность, безусловно, замечательно это всё. Но сейчас никто не будет заморачиваться.

Алексей))

Скромность всегда в тренде, но не всем свойственна. Часть людей считает, чем ты наглее, тем проще жить. Но я думаю это быдлячая психология.))

Владимир Самандаров

раньше говорили скромность украшает но без нее можно уйти дальше кто-то спросил куда дальше думаю дальше в своем развитии

Valeriy Shershkov

скромность - это не тихая уступчивость ,соглашательство и пр. ...это определённые рамки, которых личность придерживается ...

Сироджиддин Тагоев

В нашем веке Каждый сходет сума по своиму переугадат не кого невозможно, так что Вы слушайте своего внутренного голоса

Де
Дед'уктор

Скромняги проигрывают по жизни, в сегодняшних условиях. Поэтому, трудно на них расчитывать в сложнойситуации.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

скромность не раздражает, в отличие от наглости. Но скромным людям наверное живется сложнее все же

Не Может Быть

А Вы сами себя можете назвать скромным человеком?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну скорее изначально да, но стараюсь с этим бороться )

Не Может Быть

А какими способами, если не секрет?)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

деловой подход ) есть проблема, ее надо решать. Конкретно тебе ) скромность затыкается и курит в уголке ) потом высказывается, когда уже все готово )

Не Может Быть

Хм... Спасибо за ответ. Ну и за то, что поделились отчасти своим методом.)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да не за что, обращайся не стесняйся если что ))

Леонид Кванин

скромность,это не одежда,она не подчиняется моде,она есть или ее нет!скромные лучше но им тяжелее!

Акакий Акакиевич

Скромность сама по себе ничего не говорит. Можно быть скромным воришкой, или скромным героем.

Андрей Науменко

Человек, не подверженный тенденции потребления, в обществе потребления не нужен.