Наталья Викторовна

Интересно... Когда нет снега - люди жалуются на отсутствие зимы, а когда он выпадает- убирают до асфальта... Почему?

Ответы
Ве
Вероник

Снег сам по себе является символом зимы, тем более, что не стоит забывать про изменчивость состояния воды( если вспомнить химию или круговорот воды в природе). Убирают до асфальта - для удобства передвижения - как для пешеходов, так и для машин. Вспомните биологию - снежный покров защищает землю от полного замерзания( если вы, конечно занимаетесь садоводством - то поймёте). И в конце концов, у каждого времени года своя погода. Вот отсюда и жалобы.

Сергей Фокин

А где это такое? У нас за зиму три раза выпадал снег. В первых числах ноября и растаял через два дня, в последних числах января и продержался неделю, первого марта и на следующий день растаял. и никто не жаловался что снега мало или нет.

Наталья Викторовна

Москвичи обычно стонут... А тонны снега выпали, так паника сразу, все СМИ затрубили, что Москву снегом завалило.... зимой!

Сергей Фокин

Мне до Москвы ехать и ехать.

Роман Гильгенберг

Не знаю, вообще для меня настоящая зима только в деревне или маленьких городках, где не хватает денег на дорожные реагенты. И нет того людского и транспортного потока, который в считанные часы превращает снег в грязную кашу.

Майя Петрова

Потому что начальство - придурки. Когда я была начальником ЖЭУ при социализме, у нас требование к дворникам было: убирать снег, чтоб было твердое покрытие и не скользкое, асфальт это или утоптанный снег - неважно.

Наталья Викторовна

Вообще всё пришло в устрашающий вид... Когда у руля ЖКХ стоял Вирц, то даже дворы ночами чистили ... Именно он держал город в чистоте! Сейчас же похерили всё, вплоть до большого металлургического комбината... Большая, грязная деревня(((((

Майя Петрова

Мне так жаль

Наталья Викторовна

Мне тоже... Сейчас стоит вопрос о прекращении движения трамваев.. А ведь раньше он был бесплатным))) Трудно говорить такое о городе, в котором я родилась и прожила 46 лет... До слёз тяжело...

Майя Петрова

Да, я тоже как раз ездила в бесплатных трамваях...

Павел Юзвак

Тем самым убеждают себя,что живут в цивилизованном мире и блюдут удобства своего существования. (хотя по настоящему отдыхают и радуются жизни,когда выбираются на лоно природы и видят чистый белый снег) Павел.

Наталья Викторовна

Полностью согласна с Вами!))))

Павел Юзвак

Я рад,что и Вы так думаете.Павел.

Ек
Екатерина

Я Вам больше скажу, случается, что вместе со снегом и асфальт убирается))) Этот вопрос, как автомобилиста, меня волнует больше (об асфальте ПОЧЕМУ???) Снег снова появится, асфальт-проблема..)

Наталья Викторовна

А у нас он сам тает вместе со снегом по весне....

Ек
Екатерина

Удобно, )

Наталья Викторовна

Нет, не очень то...)))

Ек
Екатерина

Растаял и не надо убирать остатки его)))

Наталья Викторовна

А у нас и не убирают....) Латки ставят по осени и всё))))

Ек
Екатерина

Снова под снег, чтобы вместе с ним и растаял? Тоже вариант))) Сегодня ехала и восхищалась, кое-где в ямки просто песочек насыпан. Нет предела изобретательности человеческой. Уже даже и улыбаться нет желания. Непроизвольно , сами от куда-то, всплывают слова звучные.......

Наталья Викторовна

Понимаю.... ))

Мастер По Маргаритам

"Им все равно, все равно: что летать, что быть связанным в узел.
Ждут Рождества и при этом боятся прихода зимы.
Скоро и мы потеряем друг друга в этом мире иллюзий.
Скоро и мы."

Николай Журавлев

Приезжайте к нам в поселок. Такая категория, как дворники, в нем отсутствует. Вот тогда и узнаете, зачем снег все-таки нужно убирать с проезжей части и пешеходных дорожек

Алексей Пигулевский

Не, сначала подождут, пока подтает, а потом замерзнет, а потом отполируют щётками до гладкого льда... Вот так я себе год назад в 50 метрах от подъезда бедро и сломал...

Александр Лысенко

санноавтотраспррт в нашей стране таки под большим и нерешаемым вопросом никто на лром=внях путьне обновляет ...атолько все на лвворником кивают

ᚦᛊ∨ᛁ

...у нас вчера снег выпал....полтора месяца не было и плюсовая температура, я даже с коротким рукавом на улице гуляла....а сегодня -12-ть..)) 😳

Наталья Викторовна

Вот проказница весна!))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...я уж испугалась....может я лето пропустила..)))😂 🤣

Наталья Викторовна

😆 😆 😆 А у нас весь день дождь, боюсь уже завтрашнего утра... Коньки то уже убрала...))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот вот...я тоже стала тёплые вещи убирать, а тут такое...хорошо хоть детские вещи не успела отнести в благотворительность к осени уж малы будут..))...у нас тоже вчера штормовой ветер был с дождём и резкое похолодание, сегодня ясно и солнышко, но холодно и снег..)))

Серый Странник

нет, я не жалуюсь, я терпеть не могу зиму.. и всегда жду теплой погоды и снег и всякое такое - это вообще не романтика и нафиг это не нужно))

Наталья Викторовна

Всё коротко и ясно!))))

Серый Странник

я слишком старй стал чтобы видет в зиме романтику)) романтика мво множестве другом можно найти, чему как раз таки зима и мешает)

Наталья Викторовна

Кому как...)))

Серый Странник

ну я же говор - старею)))

Анатолий

Типа, убирают снег люди по собственной глупой прихоти - чтобы поворчать! Да? А вовсе не для удобства хождения по улицам и тротуарам...)))

Наталья Викторовна

Ну тогда не надо ныть, что снега нет зимой!

Анатолий

Я не ною. Да у нас такого и не бывает никогда...)))

Па
Павел

что бы ты, не подскальнулась и не погибла, не падохла, что бы твой санный авто, не занесло и от этого не погибли людские формы жизни

Па
Павел

рот закрой говорю.. я же фильм смотрю.....забыла что ли

Наталья Викторовна

Да ну нах... И чё ты там усмотрел то?

Па
Павел

Высоцкого ........... еще вопросы есть ?

Наталья Викторовна

Нет! Свободен!

Па
Павел

я сам тебе напишу....когда посчитаю нужным.... а ты пока что жди............моего сообщенияя

Anatol Solear

Ну это понятно-приятное не должно приносить неудобства. Для примера: женщины любят секс, но не любят изнасилования.

Наталья Викторовна

Мне кажется это немного разные вещи...))))

Anatol Solear

Возможно, я не настаиваю на бесспорности примера. Но суть то примерно одинакова.

Дмитрий Иванов

а человечеству не когда не угодишь у него нет нейтрального положения в жизни и холодно и горяче и все не как

Alexandr Kalikin

....Да...отсутствие снега это гибель озимых посевов зерновых...а это плохо..ну а про асфальт вы сами знаете....

Наталья Викторовна

Я в молодости ездила в "командировку" на уборочную и посев озимых... Согласна с Вами...

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏....

Алекс Венцель

Есть такой термин в философии: -Отрицание отрицания. В данном случае это и есть пример отрицания...)))))

Га
Галина

одно дело---любоваться снегом со стороны.......совсем другое----идти по сугробам.......разницу чувствуете?

Наталья Викторовна

Из года в год я это чувствую!))))))

Га
Галина

)))))))

Нина

Таковы люди....Просят дождя,но открывают зонт,когда он идет.Хотят лета,но включают кондиционеры...