Галина.ярославль

Птицы.
Устроила кормушку на подоконнике.
Синицы дерутся между собой, поползень гоняет синиц, а когда прилетает дятел, все чинно сидят в сторонке и не отсвечивают.(ваши наблюдения?)

Ответы
Евгений Андреев

Всё как у людей. Дочка котов уличных решила покормить. Увидела одного-стала сыпать корм на пенёк. Прибежали ещё несколько. Она им тоже насыпала на пенёк в отдельные кучки-каждому. Штук шесть набралось. Все едят мирно. Вдруг прибежал большой чёрный кошак, рыкнул-и все чухнули. Он один, как король, стал трапезничать-остальные робко в стороне жались.

Галина.ярославль

вперёд батьки лезут ))

Евгений Андреев

Так что несправедливость-это не человек изобрёл.

Галина.ярославль

как всегда подсмотрел!

Татьяна

много лет вывешиваю кормушку с семечками: синицы никогда не дерутся, очень культурно быстро подцепляют клювом семечку и летят с ней на ветку и клюют, воробей залетает прямо в кормушку и ищет самые аппетитные семечки, там же ест, никого не пускает. С другими птичками скандалит/дерётся на входе в кормушку.

Галина.ярославль

всякие есть

Татьяна

много лет вывешиваю кормушку с семечками: синицы никогда не дерутся, очень культурно быстро подцепляют клювом семечку и летят с ней на ветку и клюют, воробей залетает прямо в кормушку и ищет самые аппетитные семечки, там же ест, никого не пускает. С другими птичками скандалит/дерётся на входе в кормушку.

Ч-
Человек - Невидимка

Бросил кошке под окном желток вареного яйца, кошка понюхала и ушла. Собаки тоже не притронулись. Но птицы клевали с удовольствием, и сложилось такое впечатление, что "Все промелькнули перед нами, все побывали тут", не было ни одного вида не прилетевшего на угощенье. Каннибалы проклятые

Галина.ярославль

наблюдение за птицами очень плодотворно влияет на настроение.😁

Ч-
Человек - Невидимка

Это точно )

Светлана Спицына

Какие то неправильные птицы) У меня все сыты и не дерутся) Соблюдают очередь) Заметила , синички по семечек берут , поползень набирает в клюв сразу по два ,три семечки) Раз наведался дятел , очень тяжолый оказался , чуть кормушку не свернул)

Светлана Спицына

Природа без нас проживет , однозначно , вот мы без нее(

Галина.ярославль

печально это

Светлана Спицына

Да уж

Светлана Спицына

🤝Хочется верить , что человечество ещё одумается

Евгений Шевченко

у меня это тут лет 10)) потом прибегают белки, гоняют и дятла)) он у меня мутант.. у всех дятлов красная шапочка, а у моего красные штаны))) и по дому конечно шастают в любое время суток и птички и белки))) Свое корыто)))

Галина.ярославль

по ситуации)

Евгений Шевченко

жаль, Галочка.. думал, что ты предпочтешь Маленького Прынца

Галина.ярославль

Да и я.. . женщина простоя.. земная..) )

Евгений Шевченко

🖼Аха, ВЕРЮ!! Безымянная Звезда)

Галина.ярославль

хороший фильм

Милота))

А у меня ёлка перед окном...кормушку ставить риск большой, потому что только кошек приманывать на птиц( своих 2 кота), а так наблюдаю из окна за синицами...летают , зарываются в ёлкины иголки, щебечут что то о своем на птичьем языке...

Галина.ярославль

да говорливые))

Николай Костров

Коллега поделился - Для пчёл, Синица, самая коварная птица, сядет на домик, и стучит клювом, пчела выглянет, синица тут как тут - склюёт, и снова стучит...

Галина.ярославль

не знала что они пчёл едят(вот наверное поэтому стараться пчёл вдали от деревьев держать и на высоте)

Николай Костров

Признаться, и я не знал, но пчеловоду верю,

Галина.ярославль

это наверно зимой

Николай Костров

Нет, синица не улетает, остаётся.. видел птицу летом.

Галина.ярославль

летом то и так корма хватает

Владимир Чернявский

Еще бы, у дятла крупнокалиберный скорострельный пулемет.)))
У меня дом деревянный, поползни задолбали, ползают по стенам и стучат, червячков ищут.

Галина.ярославль

Если дятел не долбит,то он спит,либо умер.)

Александр

Дааа, дятел в авторитете. Особенно весной, когда с самого утра долбит стальную опору ЛЭП недалеко от дома. Наверное, такую же дятелку привлекает.

Александр

Уже несколько лет так развлекается. Возможно, это один и тот же, а может это по наследству передается.

Галина.ярославль

Клиническая генетика)

Александр

Патология...😁

Александр

🤝

Алекс Венцель

Наблюдал однажды через окно как дятел зимой долбил клювом замёрзший муравейник. Оказывается есть дятлы которые питаются личинками муравьёв...

Галина.ярославль

личинки они везде наверно личинки)

Пётр Йосифович

У меня тож кормушка за верандой балкона. В основном прилетают голуби и синички. Как то коршун налетал, хотел схватить голубя, но промазал.

Галина.ярославль

не судьба)

Пётр Йосифович

Ага ! Повезло ему !

Любовь Цирулик

У меня кроме синиц, скворцов и воробьев только иногда голуби залетают, но кошки не дремлют - гоняют всех

Галина.ярославль

голубым -никак крылья большие .кошки ленивые)

Александр Голубев

У нас без дятла. А воробьи почему то в кормушку не залетают, наверное потому что качается.

Галина.ярославль

да так то они не трусы) как залезут и сидят едят

Александр Голубев

Их наверное синицы гоняют.

Галина.ярославль

да тут *вы тут не стояли*))

Александр Голубев

Синицы и друг на дружку заедаются.

Галина.ярославль

да-крылья растопырит-моё

Александр Голубев

И клюв открывает.

Мо
Моника

Чем кормите? Ко мне тоже прилетают синицы. У делали весь подоконник, хоть я их не кормлю.

Галина.ярославль

да семечки и хлопья овсяные потом когда подморозит -сало(тоже усрали всё))

Аю
Аюна

Летом во двор прилетал коршун , со двора исчезли голуби , кошки и мелкие собачки ))

Галина.ярославль

разобрали всех

Аю
Аюна

Лично не видела )

Галина.ярославль

при мне в деревне -воробей мгновенно пропал-только перышко летало

Аю
Аюна

Несколько раз видела как беркут лису или небольшого волка нес

Галина.ярославль

всё живёт по своим правилам!

Аю
Аюна

🙂

Евгений Во-Ин

я не сторонник кормить птиц, я гумманист, но природа должна брать своё

Галина.ярославль

это мы всё взяли у природы

Евгений Во-Ин

я вот любитель оружия... и на охоту ездил - никогда в живое не стрелял и не буду.... но.. голубей подкамливать - не стану

Галина.ярославль

у каждого свой взгляд на проблему

Евгений Во-Ин

а я и не навязываю...!! и охотников не осуждаю!!!! никак... просто я в живое стрелять не могу

Евгений Во-Ин

🙂

Игорь Пономарёв

🤔 Дятел на подоконнике??? в кормушке???интересная ты женщина...🤗

Александр Петрович Кудрявцев

дятлов и среди людей сторонятся. Вдруг на кого нибудь настучит

Галина.ярославль

Среди дятлов само понятие - сохранить тайну, напрочь отсутствует)

Ко
Кончита

Косточка за окном- дятел синицы сороки Все по очереди Ждут

Галина.ярославль

реально кость?

Ко
Кончита

Да реально м сальцо на гвоздике

Галина.ярославль

я только сало -когда сильно подморозит

Ко
Кончита

У нас до февраля едят а потом почему то нет