Прохор Молчанский

Вот слышу здесь, всякую ерунду и чушь. Думаю, промолчу...
А годы… тихо уплывают,… соткав для нас, вуаль морщин… Лишь сединой напоминают… Что жизнь – одна!... И шанс – один!... А счастлив тот, кто на рассвете… Сумел однажды осознать… Что жив!... Здоров!..., Что солнце светит!... И будет новый день опять…

Ответы
Владимир Жиров

Как любили мы петь.
1. Седина посеребрила голову
Необычным и волшебным росчерком.
Ах, как были мы когда-то молоды,
Ах, как были мы порой заносчивы.
И плевали шелуху от семечек,
Собирались, как всегда, у лесенки,
И влюблялись мы в хороших девочек,
Посвящали им стихи и песенки.
Припев:
Как любили мы петь, и как пили вино.
И на чистом листе рисовали любовь.
Как хотелось нам плыть в этой жизни реке.
Непохожими быть мы старались на всех.
2. А теперь мы стали многоопытны,
И в суждениях довольно правильны.
Да, над жизнью мы своей работали
И придерживались сути праведной.
Но характер всё же наш не золото.
Ах, как жизнь была у нас изменчива.
Но мы всё-таки остались молоды
И нас любят молодые женщины.

Припев:
И как любим мы петь, и как пьём мы вино.
И на чистом листе мы рисуем любовь.
И как хочется плыть в этой жизни реке.
Непохожими быть удалось нам на всех.

2000 г.

Даниэль Богомолов-Ольшанский

О,Поэт! привет!
Как хорошо, гуляя полем, в обнимку с преданным бомжом, пропахшим эрзац алкоголем и привокзальным беляшом, Споткнуться. И, упав на травы, втянуть ноздрями сладкий дым: любимой Родины подставы и в Черном море жаркий Крым. И закричать, роняя слёзы, спугнув мушиный сытый рой о труп, лежащий под берёзой, с пробитой кем-то головой. 15 января 2015 г

Орхи Дея

Да, жизнь одна и её надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.... как сказал Н. Островский. Счастливы те, кто ценит жизнь и с оптимизмом проводит её каждый день, в котором всё радует и восхищает.

Ερ
Ερα

Ты много лет живешь на свете этом. Узнал ли ты "зачем" пришел сюда? Жизнь - промежуток меж закатом и рассветом. Прожив её, потом пойдешь куда?

Зарина Ильина

Так будет воскресение, и тело твоё сделается свежее нежели в молодости. Читали?

Прохор Молчанский

Нет, свежее я не стану.

Зарина Ильина

А это не Вам решать. Это записано в Священном Писании. И если Вы там будете, то так и будет. Однако это зависит от Вашего решения, захотите Вы или нет. Откровение 21 глава 3 и 4 стихи Библия. Правильно?

Прохор Молчанский

В эти глупости, я никогда не верил и не верю. Исчезни убогая.

Ми
Милена🫒

А еще здесь бывает и не ерунда и не чушь ))
А стихи отличные! 👍🏻

Прохор Молчанский

Стихи бывают. А мозгов не бывает.

Людмила Ульяновская

Весна !!!! Все оживает.Просыпается!!!! Будем ЖИТЬ!!!!

Прохор Молчанский

Меня жена отправляет , изгнание на дачу. 8 курочек. готовлю снасти рыбу ловить и разводить. Провела комп, иначе я бы не поехал.

Людмила Ульяновская

Жизнь!!!! Мечтаю о даче! У нас такой залив Свияги...И лес...И близко🖼

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍Оч хорошо и красиво сказано..Мерси!

Кочка Зрения Жозе

Откудова стихотворный размер засчитывается?

Александр Козлов

ээх. грустно но сказано хорошо и правельно.

Прохор Молчанский

Да старость уже пришла.

Лю
Людмила

И кто-то здесь прочитает эти строки...

Татьяна Мороз

Красиво сказано!

Прохор Молчанский

мне тоже понравились,

Natali Shelkovica

день Сурка...

Лера

👏🙂☕🍰🌹

Аптер Пётр Яковлевич

Всё верно

Галина Смирнова

👍🌞

Игорь Мурзов

👍

Юл
Юлия

👍

Татьяна Черненкова

👍

Сергей Кравцов

👍