Марина Жарикова

кто такой спелеолог.

Ответы
Тамара Данюк

Настоящий спелеолог - это одновремен­но и ученый, и спортсмен. Хорошо трени­рованный, он бесстрашно пускается в путь, весь увешанный научными приборами. Его не пугает шум водопадов, он берет пробы черных вод подземных рек и озер, исследу­ет их живой мир. Ученые-спелеологи пер­выми обнаружили пещеры и наскальную живопись первобытных людей. Они оцени­вают открываемые в земле пустоты с точки зрения прокладки подземных технических коммуникаций, на наличие полезных ис­копаемых - газа, угля, нефти.

Сергей Шестаков

Как и врач, специалист

Марина Жарикова

врач и тренер одновременно

Сергей Шестаков

Это вы наверное о себе. А спелеолог это специалист изучающий пещеры, он геолог

Максим Демченко

спец по птицам?

Марина Жарикова

геолог, специализирующийся на изучении пещер.

Марина Жарикова