Демони Ка

Что это такое — нужен? По мнению братьев Стругацких : Это когда нельзя обойтись без... Это когда все время думаешь о...Это когда всю жизнь стремишься к... А по-вашему?

Ответы · страница 2
Дмитрий Мороз

Стругацкие парни умные. но НУДНЫЕ до безобразия. Нужен - это когда без этого дальнейшая жизнь лишена смысла , а следовательно бесполезна

Айдын Кесикбаев

https://m.facebook.com/photos/viewer/?photoset_token=pcb.886063348148878&photo=886063078148905&profileid=100001257047137&source=48&refid=7&ref=email&_ft_=qid.6183547014132735203%3Amf_story_key.-3712870478321459105%3AeligibleForSeeFirstBumping.

Виктор Шумилов

ну я не знаю С тугацких....но жизнь многогранна....если для жизни. то вместе (по большому счету) стоит жить тогда, когда врозь невмоготу

Демони Ка

Спасибо. Стругацкие просто пример?

Виктор Шумилов

для вас?

Mike Kovba

Спорить со Стругацкими - глупо ... ибо Понедельник начинается в субботу .... и по другому уже не сказать... особенно в нашей стране ))

Евгений Васильев

Ну Стругацкие - это классика. А слово " нужда" очень сильное слово. Не даром первой буквой древнеарийского алфавита была буква Ж.

Владимир

Потому что хочу как у... Потому что у меня нет... Потому что просто интересно... На всякий случай... нужен...а может и не нужен вовсе

Сергей Пехтелев

Стругацких сторонюсь...но трудно добавить...наверное...без ЭТОГО что то не получится...не целое будет...и мы говорим что нужен...

Демони Ка

Наверно... А Стругацкие просто пример.

Сергей Пехтелев

а такой вопрос? а почему задан такой вопрос?что то важное?

Демони Ка

Просто. Когда тут звдают вопрос о курице и яйце -это важно?

Сергей Пехтелев

нет... я имел в виду конкретно с вами?слово же символ...и без уточнения слишком общий...вот ..нужен для чего то- одно...нужен почему то иное...бывает что ловишь себя на мысли ...что без нужных вещей можно как то обойтись..а без ненужных -жизнь невмоготу...конечно -они нужны ..но не осознаёшь для чего...

Герр Шульц

помочь тем.кто опустил руки.кого сломали обстаятелства.подставить плечо.протянуть руку.вытащить..и не ждать ничего взамен.

Герр Шульц

зато ты понимаешь что нужен,не зря коптишь..

Герр Шульц

удачи вам.и осознания своей нужности.

Александр Шульгин

Любовь всё прощает,не превозносится,не делает зла...(Библия) Плохо,то что не каждый это понимает... и вообще не может познать

Игорь Тембрел

Твардовский считал, что только нож и мог помочь. При определённом стечении обстоятельств. Всё зависит от обстоятельств.

Игорь Тембрел

Все зависит от мировоззрения.

Игорь Тембрел

От состояния души, я уверен, так будет точнее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я, девушка, еще много предлогов в русском языке знаю для продолжения Вашего вопроса... Может, лучше про унитаз поговорим?

Демони Ка

А я бы предлоги послушала...в вашем исполнении...

В унитазе эхо от предлогов большое - мож, без него обойдемся?

Демони Ка

А я бы ваше мнение послушала. Без унитаза.

))))) Заседание Госдумы. "Слово второму унитазу"

Уборщица в Госдуме моет мужской туалет, вытирая лужи на полу. "Депутаты... Страной управляют!!! Да они членом своим управлять не могут!!!!!!!!!!"

Один депутат Госдумы каждый раз, входя в туалет, здоровался с уборщицей. Однажды приходит - а ее нет... Ну и он сам через несколько лет не переизбрался, стал директором областного завода. Вечером идет домой, и уже приперло, сил нет. Пошел в платный - глядь, а там знакомая уборщица из Госдумы. "Марьстипанна... Вы... какими судьбами, Вы же раньше в Госуме были?" Она вздохнула горько, и прошептала - "Интриги"..

Владимир Кириллов

Это когда нельзя обойтись без. Здесь я со Стругацкими солидарен. Даже могу сказать, что это цитата из "Улитки на склоне".

Владимир Кириллов

Настольная книга. Как и "Понедельник начинается в субботу".

Демони Ка

Здорово, сейчас мало кто читает. Реально здорово!

Владимир Кириллов

Каюсь: и я читаю, главным образом, в электронном виде)))

Игорь Игоревич Андреев

нужен-это хоршо.вот когда наоборот-оч плохо.а стругацкие-гении!!!уважаю!за одну *далекую радугу*надо памятник поставить

Го
Горец.

А все люди делят других людей по принципу: Нужен - НЕ нужен. А в действительности может оказаться, что не так уж и нужен.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а по=нашему и без Стругацких - нужен Он ! не обойтись без Него ! Думаешь о Нём ! и стремишься к Нему! Это мой любимый муж !

Нурали Абдиев

если ты мужик, то когда нельзя обойтись без выпивки, все время думаешь о женщинах, и всю жизнь стремишься понять их!!!

Юра

ты что с собой сделал а?.... бля... я сейчас пил какао, вылилось всё изо рта в стакан... тебе удобно ходить так по улицам?

Юра

чем докажешь?

Демони Ка

можешь в мир перейти, если есть желание. Специально доказывать не вижу смысла.

Юра

ладно, прости... я правда подумал что это ты. если-бы встретил такую , сдал-бы в психушку или вообще убил-бы это пугало огородное. реальное фото красивее

Юра

ты о чём?

Юра

конечно я был в шоке от такого уё...а. - это уже перебор. осталось только ошейник одеть и прутом погонять её

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нельзя обойтись только без воздуха. Всё время думать невозможно. Всю жизнь мы , получив одно, стремимся к другому.

u_
ufo _

Вспоминается вторая серия "Неуловимых..." : "Вам дворник нужен?" "Был нужен, да уже взяли" "А может и я на что сгожусь?"

Иван Рублёв

стругацкие имели ввиду нужник, наверно,когда приспичит других дум нет, но мне симпатичны самодостаточные люди.

Иван Рублёв

тогда нужен - это значит есть зависимость, привыка к наличию кого либо, чего либо, без обеспечения этого меня ожидают ломки, как и при других зависимостях.

Демони Ка

не в этом дело. вы высказали ваше понимание слова. Что мне и было надо.

Демони Ка

Да я думаю, что версии всех примерно совпадают. Потому что нужность - это больше внутреннее ощущение, которое сложно описать просто словами. Поэтому суть у всех одна , а вот слова разные. Я и с вами согласна, и со Стругацкими тоже... Нужен - это нужен, это как воздух...

Иван Рублёв

привычка...., как курение " свыше нам дана замена счастия она..."

Иван Рублёв

консенсус, всегда на душе солнечно, успехов