Капитан Блад

Что, Опять?
С 1 марта 2023 года в России в очередной раз откорректируют правила проезда по круговому перекрестку. Изменения нужны, чтобы уточнить, какая дорога будет считаться главной. Однако юристы указали на возможные проблемы, с которыми могут столкнуться водители, если попадут в ДТП.
Я уже со счета сбился, сколько раз его меняли , То ли 4 ,то ли уже 5ый раз. У водил уже голова кругом от этих изменений.

Ответы
Мария Крымская

Все равно все ездят как привыкли - с левым поворотом въезд на кольцо (в ПДД с правым), кольцо - главная дорога, с кольца съезжают тоже с левым поворотом. А со знаком "стоп" вообще беда - останавливаются перед знаком (в ПДД на пересечении проезжих частей), а потом проезжают без остановки перекресток. На предписывающие знаки и кирпич все ложили большой и толстый. А потом удивляются, откуда столько штрафов и нарушений.

Александр

Реально бесит. Все кольца разные по пропускной способности, так что знаков приоритета перед кольцевой более чем достаточно, если приложить немного внимания и отмониторить экипажами каждое кольцо, а то камер на ремень полно, а вот мониторинг провести и вычислить оптималку - херушки. всё через жопу.

Владимир Ляпин

Ездил. Блюди правила и гляди по сторонам. Я из деревни заезжал в областной город. И всё нормально. У нас есть круговой перекрёсток. Но в него входят только три дороги.

Павел Казаков

да , блин, нужно было принять всего одно правило - движущие по кругу имеют максимальный приоритет , но что-то все тупят и тупят ГИБДДшники

Юр ..Спб

все должно быть по мишустински,по цифровому по современному,а главное штрафы должны списываться онлайн,без разбирательств

Be
Bell

Я тоже уже запуталась)) а в каждой непонятной ситуации (как говорил мне инструктор) останавливайся и всех пропускай!

Павел 2000

Какая-то девочка здесь спрашивала, что будет, если водителей женщин будет больше... Вот, промежуточный результат...

Уральская Рябинушка

А это их не волнует, что голова кругом. Больше будет нарушений ПДД, больше денег в их казну. Разьве непонятно?😆

Ци
Циник

Согласен! Уже достали своими выдумками... Походу сами поняли , что те кто на кольце всегда в преимуществе... 😬😬

Ан
Андрей

Дебилы эти гаишники. Надо упрощать проезд круговых перекрестков, а они усложняют....суки, вредители хуевы

Slavisha Barkovic

Те ,кто на "круге" ,башку будут ломать и шею в попытке увидеть не дай Бог жёлтые ромбы на съездах.

И*
Ирина *Z

Обычно ставят знаки, если особое кольцо.
А правила — штука такая. Постоянно какие то изменения

Всё В Этом Мире Идинахово.....

На моей памяти - второй раз. Первый был, когда отменили однозначность главной дороги по кольцу

Ал
Александр

Надо же как-то людей раскачивать на злость, а-то потом и не натравишь ни на кого🤷🏼‍♂️

Александр Туганов

Ребята, а всё очень просто - смотри на знаки перед круговым движением и всё!..

Nick Moslem

До а хрен с ними,пусть меняют,но ставят соответствующие знаки...

Ол
Олег

ой, брось... водилы не обосрались... обосрались блондинки...

Alex Dark 🇷🇺

для не шарящих знаки поставят, или на знаки не смотришь?

Ол
Ольга*

Народ работает, деньги зарабатывает, не мешайте)

Бетельгейзе

Нормальная у нас голова) не пальцем же деланы)))