Коля

Почему у пиратов были черные паруса?

Ответы
Ник 137

Потому, что так придумали писатели и сценаристы фильмов.... Как и флаг с косточками. Перед нападением пираты поднимали красный флаг ''иду на вы'' 🙂

Коля

Никогда красного флага у пиратов не было! А паруса черные(кто мог себе такое позволить)чтобы в сумерках не видно было.

Ник 137

Стесняюсь спросить.... Вы когда-нибудь были в море? Именоо в море, а не на побережье? В южных широтах, где промышляли пираты не бывает сумерек.... С ''падением солнца в море'', с заходом в смысле, сразу наступает ночь. А в то весьма небольшое время при восходе и закате, чёрные паруса выделяются более контрастно, даже чем белые... Это первое. Второе - в те времена окрасить парусину в какой.то цвет было вообще нереально. Химических красителей ещё не изобрели а существующие облиняют при первом же дожде или шторме. К тому же способ окраски ''провариванием'' ткани в красильне сильно ослабляют прочностные свойства полотна..... Новые паруса были натурально-сероватого оттенка и белели под действием солнца и морской воды.

Коля

Год и семь месяцев жил в Александрии(Египет)

Ник 137

Рад за Вас......Я всего лишь несколько раз пересёк экватор. В обеих направлениях прошёл от Питера до Камчатки...ну и по мелочи, в экваториальной точке прицеливания в Тихом океане.....

Коля

а к чему все это?

Ник 137

В противовес Египту....опыт морских сумерек.

Коля

Морские сумерки вполне реальное явление.

Наташа Мазалова

а какие они должны были быть только черные,это же бандиты или флибустьеры как они сами себя называли,знак отличия

Коля

Нет

Наташа Мазалова

ваш ответ

Коля

В сумерках не видно

Наташа Мазалова

причем здесь сумерки,а дня что не было мне кажется ночью и не нападали они

Коля

Это вам так кажется.

Наташа Мазалова

когда кажеться тогда крестяться,а это так и есть

Олег Самохин...

Точно Черные? Наверное отлично сливались с морем делая корабль менее заметным..

Коля

Близко 🙂

Олег Самохин...

У меня старенький разборный швертбот - польское производство 70х- район "мореходства" - Карельские озера... паруса черные... но честное слово я просто не нашел другого цвета лавсана .....

Коля

В сумерках такие паруса не видно.

Олег Самохин...

Да это так.... да и днем великолепно сливаются с гранитом Карельских берегов...

Коля

Я про пиратские паруса.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

на черное дело надо идти в тон. по-черному. стиль надо держать понимаешь ли

Коля

И как я теперь буду спать с мыслями о морозе в -40?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

крепко и тепло. будете спать

Коля

Коварная какая.

Коля

🙂

Viktor Nnn

да врут. ну где их вообще взять было, если во всех флотах паруса были белые?

Коля

А вот были и черные.

Viktor Nnn

нет, ну один другой комплект у кого то могли быть черные, но это понты.

Коля

Так вот зачем У НЕКОТОРЫХ были не белые паруса?

Viktor Nnn

я не знаю о таких. это наверно родоначальники сегодняшних знаменитых фамилий, как морган например. когда разбогател, то и заказал чёрные паруса. а вообще ведь они только мешали бы. купцы увидев издали почешут дай бог ноги, а военные тут же устремятся навстречу и горе тогда пирату.

Коля

В сумерках такие паруса не видно.

Viktor Nnn

а, ну да для тёмного времени неплохо. но представьте работу матросов менять чёрные на белые и обратно?

Коля

Никто и не менял.Днем свернули паруса и дрейфуют,а вечерком начинают свое черное дело.

Ел
Елена)

Отличительны знак)-они потом эти паруса на повязки на глаза разорвут)

Коля

В сумерках не видно.

Ел
Елена)

Точно)

Грета

не было их. эт сказки. так же как и флага с веселым роджером

Алексей Заславский

Не было такого. Джинсовая ткань. Это выдумано в 19 веке.

Ла
Лара

Старались ночью напасть.....вот и парус был темный...

Коля

+++

Ла
Лара

Ой, даже 3 плюса...

Коля

🙂

Ла
Лара

Уже лучше, спасибо!

Наташенька

В темноте незаметно подкрасться...и на абордаж!!!)

Коля

+++!

Людмила Довбанос

Потому что тяжелый и опасный морской путь

Коля

В сумерках не видно

Людмила Довбанос

Замечательно! Как все просто!

Коля

🙂

Та Еще

Черные паруса у пиратов, скорее всего миф.

Коля

В сумерках не видно

Сергей Сергей Журавов

нормальные они были... это уже придумали...

Там Где Лето

подкрадывались под пологом ночи.. в ночи)

Коля

+++!

Эльвира Вылегжанина

ночью пиратствовали,что бы не видно было

Коля

+++!

Татьяна :))

чтобы устрашать. И было видно из далече

Коля

Вообще никогда не читаю.

Татьяна :))

так же. Но с пиратами ...эх,прямо обидно

Коля

Ну ты еще мои вопросы почитай и может быть удача улыбнется 🙂

Татьяна :))

удача и так улыбнется)) не читая и не отвечая на вопросы

Коля

🙂

Михаил Гудков

Ночами перемещались, днем отсыпались.

Коля

+++

Елена

Может быть чтобы кровь не была видна?

Коля

По физике то у тебя тройка была?

Елена

В школе 4 , в институте 5

Коля

Какая длинна мачты?

Елена

Я не кораблестроительный заканчивала

Коля

Ну корабль то видела.

Владимир Бутаров

Какая душа у моряка - такие и паруса!!!

Коля

нет

Гортензия Садовая

Роджер чёрного цвета. Паруса обычные

Коля

А вот некоторые позволяли себе именно черные паруса.Зачем?