Галина Вдовенко

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 4
Иван Сидоров

Да. Причём смертным. Курить, пить, материться, лгать и много чего ещё очень плохо

Тамара Алексеевна

Да смертный, но только потому, что сами курильщики доводят себя до смерти.

Тамара Алексеевна

Но в Библии не сказано, что это смертный грех.

Тамара Алексеевна

А что Вы тогда имели ввиду?

Иван Сидоров

Купить смертный грех для души. В Ад душа идёт

Тамара Алексеевна

Точно Библия здесь не при чем.

Владимир Чигарев

Дурость и зависимость. Соску у ребёнка вытащили, так зачем такая вредная соска?

Ал
Алёна

Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.

Елизавета Ващенко

Ужастная привычка ,отравлять воздух окружающим его людям., наверное это грех

Галина Вдовенко

Да! В Библии ничего не говорится о курении . Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.

Иехидна 🍄

Нет конечно! Единственное удовольствие которое осталось и пока ещё законное

Al
Aleks

Да. Пьянство,табака курение,сквернословие,неправдоглаголование,лихоимство.

Евгений

В европейских монастырях курение монахов считалось слабостью, но не грехом.

Сергей Л.

Грех все, что ты делаешь против здоровья своего тела, даже тюремные наколки!

Сергей Л.

Сильная вы!

Галина Вдовенко

С чего это вы так решили?)

Сергей Л.

Много трусов и слабаков здесь!

Михаил Александров

Курение можно отнести к чревоугодию. И таки да, это один из смертных грехов.

Галина Вдовенко

А что есть грехи не ведущие к смерти?

Михаил Александров

Хехе....ну вообще-то абсолютно ВСЁ ведёт вас к смерти.

Галина Вдовенко

Ну, в широком смысле, да. Но я имела ввиду как не потерять одобрение в глазах Создателя, потому что лишь от него зависит каким будет будущее человека.

Михаил Александров

Создателя? Вы думаете оному "создателю" есть дело до того, курите вы, бухаете или колетесь какой нибудь хренью? Ваше будущее зависит только от вас и ни от кого более....

Галина Вдовенко

Вот можете себе представить, что Создателю не все равно, как поступают его дети, его творения.. как и любящим родителям не все равно.

Михаил Александров

Вона как. Видимо поэтому "создатель" устроил десять казней египетских. Он ещё много чего забавного устраивал, пандемию холеры к примеру, крестовые походы опять же... Ах не, это кажется не он. Но все равно любит.

Александр Абрамов

Кем считается? Многие священники курят. Но они ведь священники, а не святые.

Галина Вдовенко

Богом .Только в его власти решать, что есть грех.

Александр Абрамов

Бог суров. Адама с Евой выгнал...

Валерий Герасимов

Любой грех можно оправдать.. Всё зависит от правильной постановки вопроса..

Таирия Таирия

Воскурение трав , всегда считалось почитанием Стихий и обращением к Богам))

Юрий Дивеев

Ничего не грешно. Покайтесь (в церкви за деньги) и будут вам прощены грехи.

Евгений

Читал где-то, что в монастырях курение считалось слабостью, но не грехом.

Галина Вдовенко

Жизнь- это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло ее сократить , например курить. Курение мешает сохранять святость или чистоту, ведь курильщики наносят серьезный вред организму.

Евгений

А, так только богу разрешается вредить человеческому организму. Тогда, да: уподобление богу - тяжкий грех.

Галина Вдовенко

Чем именно Бог Ваше здоровье подорвал?

Евгений

Да при чем тут именно я? Или это не бог создал бактерии, вирусы, бациллы, болезни - т.е. смертельного врага для каждой клетки человеческого организма?

Галина Вдовенко

Нет, Бог не создавал болезни, он подарил нам уникальную иммунную систему, которая способна защитить наш организм от любых смертельноопасных вторжений. Другой вопрос почему эта система дает сбой и люди все больше болеют. Изначально Бог так не создавал и не хотел, чтобы так было. И если бы люди оставались послушными Богу, они никогда не узнали бы что такое болезни и смерть. Однако люди выбрали иной путь.

Евгений

Не бог создал болезни? А кто???

Rick Sánchez

Да, в то как же! А ещё электричество грех! Технологии грех! Медицина грех!

Галина Вдовенко

Откуда вы взяли,что это грех.

Rick Sánchez

С того. Библейские учения нам говорят молитесь и всё пройдёт

Виктор Шаламов

Тот кто курит, так не считает. Тот кто считает курение грехом - не курит.

Олег Пустохайлов

Все что вредит здоровью человека- грех. Как и обжорство, пьянство и тд.

Тамара Алексеевна

Никак. В Библии нет такого слова.

Олег Пустохайлов

И вы говорите что вы в Церкви Христа? Вы или заблудились или вас обманули. Вы не имеете части с Иисусом. Церковь собирается вместе чтобы вспомнить о страданиях Христа и подтвердить свое причастие с ним. А у вас этого и нет. Вам нужно задуматься о будущности. Извините что я так прямо, но сами знаете слово Божье не льстит.

Тамара Алексеевна

Я живу в согласии с учением Иисуса, он не давал повеления о причастии. Если Вы имеете ввиду последний вечер жизни Иисуса Христа, то там речь идет о вечере воспоминания смерти Иисуса Христа.

Олег Пустохайлов

Вы в заблуждении. Читайте наставление Ап. Павла 1Коринф. Гл 11 ст 20-34

Тамара Алексеевна

Точно, Вы подтвердили мои слова здесь речь идет о вечере господней прочитайте 20 стих. Павел записал то, что принял от господа. После празднования последней посхи Иисус ввел новое празднование или новое событие которое мы должны помнить, а именно смерть Иисуса, и вспоминать это всей церковью мы должны один раз в год 14 ниссана, в тот день когда Иисуса распяли.

Жемис Лебаева

Естественно! Это то что лишает жизни. А всякое против жизни-есть грех!

Галина Вдовенко

Согласна сестричка)😘

Светлана Петрова

По отношению к самому себе. Родишься розовенький, а умрёшь серенький.

Ма
Мария

Умрешь -не то слово. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.

Сергей Антипин

смертным- точно, а вот грехом или нет, я что-то такой заповеди не помню

Се
Семья

В интернете нашли такие мысли. Было бы интересно узнать ваше мнение. Что вы об этом думаете?
В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.
Уважение к жизни. «Бог... дает всем жизнь... и дыхание» (Деяния 17:24, 25). Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы ее сократить, например курить. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.
Любовь к ближнему. «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Если мы курим в присутствии других, мы вряд ли проявляем к ним любовь. Те, кто постоянно вдыхают вторичный табачный дым, чаще подвержены риску развития заболеваний, от которых страдают многие курильщики.
Сохранение святости. «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1). «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Курение противоестественно. Оно мешает сохранять святость, или чистоту, ведь курильщики сознательно вдыхают токсины, которые наносят серьезный вред их организму.

Анна Фон Цабельтау

да, таким в чистилище закурить не дадут, хотя все вокруг будут курить

Ал
Алёна