Галина Вдовенко

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 8
Александр Петрович Кудрявцев

насчет греха не знаю а вот глупостью точно

Тамара Алексеевна

Хорошо, что есть люди которые это понимают. В глазах Бога это грех потому что курение вредит здоровью и это неуважение к дару жизни.

Тамара Алексеевна

Светлана Спицына

Человек вообще прходит в этот мир от греха

Ал
Алёна

Да, все люди грешные, но не все же курят.

Светлана Спицына

Это при чём

Дмитрий

я иконописец,курю,грех не грех мне по херу!

Tr
Traveler

Скорее,это издевательство над организмом.

Геннадий Голубев

Ну... конечно грех.... в смысле лучше не надо

Ма
Мария

Грех-это вы считаете-самое лучшее?

Геннадий Голубев

Я имею в виду лучше не нада

Ма
Мария

Это зависит от человека,будет поступать правильно или продолжать грешить.

Геннадий Голубев

Так-то оно так...

Ма
Мария

Курение считается одной из самых распространенных причин смертности.

Ле
Лесничий

Нет упоминания об этом ни в одной религии.

Ал
Алёна

А вы откуда знаете?

Ле
Лесничий

Библию читал. А насчёт курения в Коране как и в Торе тоже ничего нет. Поинтересовался.

Ал
Алёна

А как вы понимаете стих из 2 Коринфянам 7 : 1?

Лев Полыковский

я считаю. Это грех против нашего здоровья.

Андрей Бережной

даже большим это называется не чист душой

Владимир Ра

Вредная привычка. Делать зло другим-грех!

Если придираться. Но считается так та да.

Котэ Живущий На Излучине

Да... это вдыхание дьявольского дыма /)))))

Ал
Алёна

Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.

Котэ Живущий На Излучине

Вот ты и сама знаешь )))

Ал
Алёна

Я просто интересуюсь мнением других людей. Всего хорошего.

Котэ Живущий На Излучине

И вам не скучать ))

Неизвестно Неизвестно

Это не грех, это медленное самоубийство

Галина Вдовенко

Тоже верно! Грех это в том смысле, что человек который курит показывает Создателю, что не ценит дарованную ему жизнь.

Неизвестно Неизвестно

Вы чего-то с грехами навыдумывали👌

Агний

🖼

Barba Rossus

Да, т.к это нанесение вреда самому себе.

Галина Вдовенко

Вывод: а поскольку жизнь это дар Бога, то курение вредит нашему здоровью, сокращая жизнь,

Галина Вдовенко

И эта привычка является грехом.

Владимир Беккер

Вообще то нет.Грех это его последствия.

Евгений А.

Да. Не только считается, но и является.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Всех курильщиков на костер!!!!

Валерий Герасимов

Знаешь байку о курящем проповеднике???

Валентина Воронина

Не официально. Если так можно сказать

Тамара Алексеевна

Я читаю всю Библию, а больше всего мне нравится читать Притчи. Просто кладезь мудрости.

Валентина Воронина

У меня всё это впереди.Очень хочу на это надеяться

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что Вы на это рассчитываете. А еще чтобы лучше понимать Библию, можно разбирать ее по темам. Например у Вас есть вопрос на который Вы хотели бы получить ответ из Библии, я могла бы показать Вам как это можно делать.

Тамара Алексеевна

Например, Вы хотели бы узнать из Библии, что ожидает послушных Богу людей?

Тамара Алексеевна

"И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдалённых странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это. (Михей 4:3,4). "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Иса Джи

грех это то.чего нет,ибо есть лишь Бог