Л.
Лариса .........

А может одиночество просто побег от суеты ,создаваемой дураками?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Суета сует

Все куда-то я бегу
Бестолково и бессрочно,
У кого-то я в долгу,
У кого - не знаю точно.

Все труднее я дышу-
Но дышу, не умираю.
Все к кому-то я спешу,
А к кому - и сам не знаю.

Ничего, что я один,
Ничего, что я напился,
Где-то я необходим,
Только адрес позабылся.

Ничего, что я сопя
Мчусь по замкнутому кругу -
Я придумал для себя,
Что спешу к больному другу.

Опрокинуться в стогу,
Увидать Кассиопею -
Вероятно, не смогу,
Вероятно, не успею...(Л. Филатов).....

Борис Лав

и такое бывает..............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Григорий Новиков

одиночество, как ваш выбор или как данность, без вашего желания? Суету создают не только дураки, но и умники, и вы тоже- источник и участник этой суеты. Осознанное пребывание в одиночестве, какое то время, а не перманентное, - это естественная потребность души.

Виталий Рахимулин

Одиночество это не побег! Это самоистезание! Человек создан для общения! И по секрету скажу мы не бываем одиноки! А суета она не только якобы дураками создаеться! Чаще всего мы её сами создаём! Бог любит вас!

Л.
Лариса .........

что сами -согласна...

Виталий Рахимулин

Мир,вам и Любовь!

Л.
Лариса .........

Взаимно!!!

Га
Галина

Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.

Л.
Лариса .........

ДА...ВСЕ РАЗНЫЕ

Га
Галина

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Испытывали ли вы когда-нибудь такое? Что приводит к одиночеству?

Л.
Лариса .........

ой...страхи какие....это возможно только в камере-одиночке...

Га
Галина

Возможно ли побороть одиночество?

Л.
Лариса .........

это выбор...зачем?

Igor Klimov

Одиночество-это удел тех кто завышает" планку "Бог дает нам людей тех которых мы заслуживаем.Просто многие не понимают этого.Поэтому и одиноки.

Л.
Лариса .........

бывает

Igor Klimov

Так надо не думать и искать изяны,а брать как говорится"быка за рога" Это и есть твой,твоя,человек

Л.
Лариса .........

не...мне рогатого не надо...

Igor Klimov

Ну хорошо,ну хоть за што то возмите))

Виктория Посметная

А жизнь - это и есть суета сует) По-Вашему значит, кто живёт, тот дурак; а кто уходит в депрессивное одиночество герой? И весь на умняке?

Л.
Лариса .........

а одиночество это депрессняк?

Виктория Посметная

Однозначно

Л.
Лариса .........

ерунда...

Виктория Посметная

Я не настроена спорить, Вы спросили - я ответила

Л.
Лариса .........

я тоже не намерена...спасибо за ответ

Виктория Посметная

А жизнь - это и есть суета сует) По-Вашему значит, кто живёт, тот дурак; а кто уходит в депрессивное одиночество герой? И весь на умняке?

Л.
Лариса .........

нет..по моему совсем по другому....

Наталия Осипова

не одинока я а наоборот никто не мешает думать желать хотеть дерзать идти искать читать мыслить без границ...ну вот так

Стас Мариненко

уже несколько человек все про одиночество.По мне одиночество,это когда некому будет меня забрать из морга

Л.
Лариса .........

ну кому как

Дмитрий Михайлов

может и так..я бы сказал потребность побыть наедине с собой...рядом с дураками это не получится..не дадут..

Анна

Одиночество-ведь это состояние души.А столько лжи и обмана вокруг и человек закрывается,уединяется.

Анна

Взаимно!

Марина Цитко

давно обратила на вас внимание . всегда глубокие мысли . и аватар красивый . и про дураков - согласна .

Л.
Лариса .........

право смущена...Спасибо ,Марина!

Марина Цитко

Ну ведь не всех же запоминаем .

Александр Мокринский

Не дураки придумали этот мир... А...вот одиночество...безысходность от которой ни кто не застрахован...

Л.
Лариса .........

ну это фатализм какой-то

Константин Новосибирск

Одиночество не должно быть постоянным, надо иногда и общение. Хотя бы для разнообразия жизни.

Л.
Лариса .........

согласна

Константин Новосибирск

Дураков всегда хватало, не стоит на них обращать внимания.

Константин Новосибирск

Жизнь прекрасна.

Мирумир

это данность.... каждый сам потом поймет что это для него - печаль беда, или кайф. Привет Лариса!

Л.
Лариса .........

Привет ,Наталка!!!...и я про то...

Татьяна Балдина

Суета сует - вся наша жизнь. Не судите, да не судимы будете. Одиночество - состояние души...

Ал
Александрович

Не знаю, не знаю.. Если бы я знал всё, то и не присутствовал бы в обозначенном сайте...

Л.
Лариса .........

понятно...

Juri Bardenkov

в эту суету надо ворваться как луч света в тем. царство и все по умному разруливать

Л.
Лариса .........

ну это и я могу...а вот в столярном деле профан...один спец попался клей посоветовал...все получилось

Juri Bardenkov

и что Ты клеила?

Л.
Лариса .........

только не смейся...стулья...у меня хорошие чешские стулья...им далеко за 30...и вдруг резко все расклеились...пробовали склеить несколько раз...не долго...а я не хотела с ними расставаться...и не рассталась...

Juri Bardenkov

клей надо использовать "ПВА столярный" или "титибонд" детали сжать струбциной или стянуть ремнями, вообще если пришлешь фото стула может лучше напишу что делать bardenkofff@mail.ru

Л.
Лариса .........

Юра...спасибо...уже склеила Моментом столярным...намертво...здесь посоветовали...

Fallen Angel

А может это всего лишь минутная слаобость или пауза, чтобы осмыслить новый шаг.

Л.
Лариса .........

вполне...

Fallen Angel

Логично...