Галина Троянская

вот услышала от директора школы , что православная церковь и православие это наша культура . так что же значит православие ? вера в Иисуса как в своего личного Спасителя или просто наше культурное достояние как и Пушкин ?

Ответы · страница 6
Владимир Новокрещенов

В большинстве своём мы атеисты! Православие это часть нашей культуры и не более того Директор школы не прав!

Альберт Мутыгуллин

Когда вы поймёте, что значит для русских поле Куликово, тогда поймёте и что значит для русских православие...

Де
Дерсу

Православие - это наследие наших предков, значит и культура. А верить или не верить, дело хозяйственоое уж..))

Сергей Безденежных

такая же фигня что и кремль а не культура мой дед был евангелист читал библию но никогда не ходил в церковь

Галина Троянская

значит дед в молитвенный дом ходил и искренно молился и читал Библию с такими же искренними верующими .

Галина Троянская

любящий Бога не мог не делится своей любовью с людьми .

Сергей Безденежных

он делился рассказывал людям

Галина Троянская

и это много значит .наверняка он сейчас с Господом !

Вадим Дробаха

Слышал,что православие наше есть народная церковь,/ а не христианская. Там язычества много - масленица и д.

Вадим Дробаха

понятно о смерти плоти вы не знаете

Вадим Дробаха

Апостол пишет - я каждый день умираю

Галина Троянская

умираю для мира , но живу для Христа .

Галина Троянская

а жизнь без борьбы , что вода без течения - болото .

Вадим Дробаха

я тоже был на этом легком пути

Роман Гендельман

нас воспитывали в обратном.....в пустых,заброшенных церквях,под гармошку танцевали,сегодня,все крестятся

Галина Троянская

воспитывали нас другие , а отвечать придётся нам .

Радик Шаймарданов

Дурак учитель кроме православных есть ащё правоверные будисты и заотрузим старообрядцы и это ащё не все

Бабай Мазай

В прокуратуру уже подали заявление, что Библия не та книга, которую можно разрешать для прочтения детям.

Галина Троянская

дорогой Мазай ! простите что я так к вам обращаюсь .я ещё и Слово Божие читаю и проповеди слушаю .

Бабай Мазай

А насколько "дорогой"... оцени.

Галина Троянская

да без кавычек .а как давно вы разуверились?

Галина Троянская

ну пуля , это серьёзно . но вы ведь живы .вы были там где пули летают по доброй воли , или так получилось ?

Бабай Мазай

По доброй воле туда никто не пойдет...

Николай Полковников

Культурное достояние, предки Правь Славили, Иисус пришел к погибшим овцам Израиля так в Библии сказано.

Андрей Ерёмин

Как атеист, живущий в Германии, всё время вынужден отвечать, что я представитель православной культуры

Галина Троянская

я согласна с частью .но другая часть должна быть настоящая ВЕРА .

Андрей Ерёмин

Вера не означает религию. Религия - лишь технология веры

Андрей Ерёмин

Блажен, кто верует - тепло ему на свете. А я до сих пор мёрзну

Галина Троянская

а вот про тепло вы верно сказали . я 40 лет прожила без Бога .ну конечно что то знала и когда мне незнакомый человек сказал , что Бог меня любит , я очень удивилась . за что меня может непонятный Бог любить .а теперь я это смело могу сказать любому и вам тоже . Бог любит и вас ! и пусть и вам будет тепло .

Андрей Ерёмин

А вот меня точно не за что любить. Я только одну заповедь соблюдаю

Валентина Валентина

Православие - это такая же религия, как и все остальные...промывание мозгов для рабского мышления!!!

Галина Троянская

а зачем же вам на аватарке ангел ? это же тоже из религии .

Валентина Валентина

Нет, ангелы - это реальные энергетические сущности, так же созданные Творцом!)))Творец не создавал ни одной из существующих религий!!!)))Человек - энергетическая сущность, рождённая Душой - частичкой энергии Творца, как помощник - наместник материального мира!Для этого ему дан материальный костюм ,оснащённый мозгами, для управления этим костюмом.Душа же выполняет не только роль источника энергии для этого костюма, но и посредник между человеком и Творцом.А первые человеки, ещё до оккупации планеты общались с Творцом без посредника...так же и между собой человеки общались телепатически)))

Галина Троянская

как всё запутанно . а написано " будьте как дети " Бог любит вас !

Валентина Валентина

Имеется ввиду - чисты...Но при этом навязывают ложь! Что бы человека лишить своего, логического мышления и принудить к рабской зависимости от религии, а верней от лже бога,создавшего религию(((

Владимир Тунгусов

Культ, это вера в идеалы мировой культуры, Пушкин верил в Иисуса, он просто часть русской культуры.

Таирия

Если у моего внука, в школе, хоть одна тварь начнет толдычить о Боге - отравлю стрихнином.Ей Богу!!))

Галина Троянская

спаси и помилуй вас Господь .

Галина Троянская

ну на сделаю .... у вас подозреваю кишка тонка .а злобиться зачем ?кому вы что то доказать хотите .

Камал Ергужинов

Индуизм Котоличество Ислам Православие это только слова в кого бы хотел верить но есть еще кто то

Снежана

ну вы же понимаете, что есть христианская культура, а есть буддийская, или исламская... отличаете?

Максим Евгеньевич

стремление жить по правилам , заложенным в православии-это культура.Желание Спасения Души-вера..

Ольга Витковская

Культурное достояние. Недавно приобрела книгу "Православная история России", с интересом читаю.

Ольга Витковская

А это личное дело каждого.

Danila

значит во времена СССР культуры не было... сейчас все превратилось в оружие политики даже спорт

Евгений К.

А что, до православия на Руси не было культуры? Или история начинается с принятием православия.

Вячеслав Мицуков

найдите в ЮТУБе и посмотрите про Радмира инфу - поймете ,что Иису. просто - придумка чья то.... !!!!!