Вера Непомнящая

Зачем человечеству нужен профессиональный спорт?

Ответы
Игорь Сергеев

Незачем. Профессиональный спорт — это уродливое порождение библейской рабовладельческой цивилизации, и потому он мало чем отличается от гладиаторских боев в рабовладельческом Риме. Он уродует души и тела всех, кто отдается ему без остатка и кто бездумно служит удовлетворению низменных страстей обывателя и бизнесменов от спортивных шоу. Профессиональный спорт давно превратился в коммерческое предприятие, вокруг которого кормится целая армия деятелей рекламы, юристов, судей, тренеров, медиков и просто уголовников, далеких от деятельности по воспитанию нравственно и физически здоровых новых поколений общества. Профессиональный спорт приносит современному обществу больше вреда, чем пользы, перераспределяя ресурсы в свою пользу и лишая миллионы юношей и девушек возможности заниматься физкультурой и спортом ради здоровья и воспитания духовно полноценных поколений. Особенно это стало очевидно на фоне развала массового спортивного движения в бывших странах СССР. Уже никого давно не удивляет тот факт, что профессиональные спортсмены не имеют Родины и их продают, как скот, в те страны, где больше платят.

Вера Непомнящая

Совершенно с этим согласна.

Борис Атеист

Советское государство не имело официально профессионального спорта. Но он фактически был. У нас не было официально проституции. Но, она была! И т.д. То есть, жизнь сама расставляет всё по полочкам. Соревновательный дух вложен в наше сознание Природой. Он участвует абсолютно во всех сферах нашей деятельности. И спорт, такая же профессиональная область, как металлургия, медицина, сельское хозяйство и т.д.

Вера Непомнящая

..проф. спортсмены превращаются в гладиаторов..а зрители..?

Борис Атеист

Гладиатор - это не спортсмен. Любой вид деятельности человека можно довести до абсурда и фанатизма. И это уже не профессионально!

Niemand Против Войны

Люди делают буквально всё, на что только способны. Они бегут 100 метров из 10 секунд, поднимаются на Эверест, опускаются в Марианскую впадину, пересекают океан на лодке и т.д... А те, кто этого не может – смотрят на тех, кто может. И сопереживают, и становятся (хотя бы в мечтах!) чуть-чуть похожими на тех первых. Это в природе человека, людям это необходимо.

Татьяна Ларионова

гу чтобы определенные люди могли иметь какой то профессиональный заработок, получали от этого удовольствие, передавали свои навыки другим, доставляли удовольствие ( фигурка и атлетика) и чтобы они имели места, куда потом тратить честно заработанные спортсменами деньги. Лечиличь

Рино Шикарный

а я слыхал по тренера по футболу. Валерий Непомнящий кажется. Вы часом не родственники?) Он тренировал сборную Камеруна по футболу. Так эта сборная показала гораздо лучшие результаты на чемпионате мира по футболу, чем СССР.

Вера Непомнящая

Не родственники.Тренер - это интересно..а каково спортсменам?Не напоминают ли они вам гладиаторов?

Рино Шикарный

Последнее время спор это противоборство технологий, лабораторий, науки. А спортсмены похожи на подопытных кроликов. Спотсмен не принимающий стероиды по определению будет в проигрыше. Все что-то жрут, колят, принимают. Задача, обмануть тесты. Придумать такой стимулятор, который не будет выявлен тестом. По истечении лет, все равно все тайное становится явным. Я слышал пол года назад, поймали наших ходунов (шаг спортивной ходьбы). Кажется человек 3 или 4 лишили олимпийских медалей. В том числе нашу прославленну

Вера Непомнящая

Вот - вот ..и я о том же.Люди не совершенствуются а калечатся.

Рино Шикарный

Всегда так было в спорте высоких достижений здоровых нет. Они получают травмы несовместимые с нормальной жизнью после спорта. Хорошо, что сейчас им платят хорошие денежки. Не всем конечно, только выдающимся.

Вера Непомнящая

Получается что спорт превратился в бизнес.

Рино Шикарный

да, так и есть. В других вроде бы творческих сферах деятельности тоже самое.

Светлана Войцеховская

А чтобы уводить людей от работы мозга,от работы Души. Вот и выдумали спортивные рекорды! А ведь излишний спорт -катастрофа для организма. А Для Души работы -это всяческие искусства....

Девушка Загадка

Занималась професионально хоккеем...мне просто нравилось ходить на трени и играть. Разговаривать с тренером. Делиться переживаниями с ним. Ну и тд. А вот зачем хз...

Борис Бабкин

А зачем человечеству театр и азартные игры? Вы не находите, что профессиональный спорт - это что-то среднее... По моему это пошло ещё с гладиаторских боёв.

Вера Непомнящая

я русская..но вРоссию переезжать не хочу..да и не ждет меня там никто

Борис Бабкин

Это судьба.

Борис Бабкин

Да... Я не был в таком состоянии, пожалуй...

Вера Непомнящая

..а ..нам не привыкать к разным состояниям!

Борис Бабкин

Я же и говорю - судьба.

Александр

Чтоб снимать потенциал. С болельщиков, спортсменов. В Древней Греции атлеты тренировались скрытно, не выставляясь на показ. Вот вам и олимпийцы...

Александр

Конечно. Не вижу смысла уродовать себя на потеху толпе, даже за огромные гонорары.

Александр

Уряяяяя! Да здравствует кырла - мырла и восточный базар три раза в неделю! Все на гимнастику, для пользы тела!!!

Дмитрий Красюков

Чтобы было кого ругать: "И за что им деньги платят". Вариант - что бы было на ком ставить эксперименты по выживаемости и выжимаемости. 😄

Дмитрий Красюков

Если, серьёзно, - никто, кроме нас - у остальных другое предназначение. Главное - гармония восприятия своего пробега и его результатов.

Вера Непомнящая

хорошо если есть гармония..и нет сожаления..

Дмитрий Красюков

Всё имеет смысл на свете, но смыслей всего, конечно, дети.)

Дмитрий Красюков

Мой выход, видно, впереди. Поду и пообедаю, а то ещё я, друг в пути, голодок изведаю.

Дмитрий Красюков

Благодарю и улыбку Вам дарю!

Владимир Илюхин

Пусть лучше профессионально занимаются спортом, чем преступностью. Это же касается и театра, и оперы и т.д. Мы платим, они исполняют.

Вера Непомнящая

но ведь есть жестокие виды спорта..как можно их любить да еще платить за сомнительное зрелище?

Сергей Горбунов

Вы признаёте спорт как значимое явление современного общества? Если "Да", то он должен быть не делитанским, а профессиональным.

Вера Непомнящая

Признаю..и даже многие виды пр. спорта нравятся..но спортсмены все больше и больше становятся похожи на гладиаторов.

Сергей Горбунов

Так ведь они профессионалы! Отсюда и издержки и болезни...

Вера Непомнящая

спорт превратился в зрелище и деньги

Сергей Горбунов

Он всегда был таким.основная функция спорта зрелищно-гедоническая.

Михаил Тымчук

Не нужен. Само слово спорт этого не предусматривает. Иначе-это индустрия добычи денег за счёт спортсменов и их инвилидизации...

Вера Непомнящая

Да..спортсмена хочется назвать гладиатором.

Серж

Это просто уход из реальности и подмена смысла жизни ; это когда люди не поняли своего предназначения но им нужно что то делать

Михаил Тымчук

Виктор Дамаскин

: «Чтобы быть здоровым», «Чтобы быть сильным», «Чтобы быть в форме», «Чтобы хорошо выглядеть» или даже "Потому что это модно.

Вера Непомнящая

здоровым делает людей физкультура и здоровый образ жизни..а проф. спортсмены к концу спортивной карьеры почти все инвалиды.

Виктор Дамаскин

** Катерина **

Олимпийские игры проводить , чемпионаты Мира устраивать - эти красивые праздники самых сильных и смелых людей планеты ! .. )

A&
Aleksey <^>

есть люди которым хочется что-то добиваться, кому-то что-то доказывать и стремиться быть лучше других. Я это не разделяю.

Азат Негомедзянов

Кому-то нужны "бабки" от спорта, кто-то тешит своё тщеславие. Кому-то хочется узнать предел человеческих возможностей

Вера Непомнящая

Какие виды спорта Вам нравятся?..а какие неприемлемы на ваш взгляд?

Азат Негомедзянов

Мне, как и большинству мужчин наверное, нравятся кроме футбола, бокса еще такие как - женский волейбол, большой теннис, фигурное катание

Вера Непомнящая

🙋 солидарна..только бокс смотреть не могу..ведь калечат же друг друга.