Jenya Li

скажите. актуальна ли клятва Гиппократа у врачей в наше время.

Ответы · страница 13
Лен Лен

так и тогда ее никто не проверял....

Jenya Li

но доверяли же врачам!?🙂

Лен Лен

потому как они были первые такие и равных им не было...они ведь только наращивали знания и пробивали медицину как науку....

Светлана Белова

нет, смешно задавать такие вопрсы.

Светлана Белова

полностью солидарна. лучше назвать "Проклятие Гиппократа".

Jenya Li

👍 👍 👍 🌹

Татьяна Громова

да до сих пор верю три раза спасли

Jenya Li

живу я в двух странах России и Киргизии. сам Россиянин. гор.Абакан

Татьяна Громова

классно.я приеду в Россию в сетябре. пригласи.

Jenya Li

когда в сентябре? я в начале до 15 го примерно .буду на Алтае по работе....

Татьяна Громова

Я буду в Барнауле 18 Сентября. Сняла гостиницу в центре.

Jenya Li

понятно. мой телефон +79095266488 российский и +996 552724511 бишкекский. на этом номере я сижу на ватсабе и вайбере..

Риточка

вряд ли судя по новостям из жизни

Риточка

а ведь обидно, раньше им то ж платили немного но они ж не такие были

Татьяна Рогачёва

Клятва в любое время актуальна....

Александр Туганов

А они её разве принимают ещё????!!!

Jenya Li

нет. уже давно....вопрос в доверии к нашей медицине и врачам в частности....

Александр Туганов

Какое к чёрту доверие, они клизму от грелки не отличают!..

Наталья Гордеева

ЕЁ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЮТ.

Jenya Li

да и давно...но если бы...

Наталья Гордеева

ПОЭТОМУ ВРАЧ СЕГОДНЯ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Jenya Li

вопрос. о морально- этическом отношении к своей профессии ....

Тетя Фрося

🖼

Dastan-Prince Of Persia

каждый трактует ее по своему...

Jenya Li

по аппетиту?🙂

Dastan-Prince Of Persia

))да.

Искорка.

А что в ней по вашему написано?

Jenya Li

а представте такую ситуацию....человек умирает. его привозят к врачу.а он первым делом спрашивает:...у вас деньги есть на лечение!? или выпроваживают роженицу . готовую родить прямо в приемной.....Домысливайте теперь сами. что может там быть написано!!!

Галина Романенко

Судя по всему ее уже отменили.

Jenya Li

да в 1937 году. но если бы....🙂

Денис

нет,за деньги мать продадут

Денис

факт

Гр
Грета

ну это всего лишь традиция.

Любовь Светочева

в смысле ----" не навреди?" ...?

Jenya Li

там уровень современных технологий очень высокий в диагностике и непосредственно в лечении поэтому врачебная ошибка минимизируется. но это опять же повод для определения диагноза. а значит соответственно денег.....

Любовь Светочева

конечно---там все платно.... ну а у нас ??? не так ???за необходимо платить.... и прямо в карман таким горе-докторам....ЭХ !!! какая уж тут клятва ???

Jenya Li

🙂 чем к врачу идти. пойду ка лучше за туманом.....🙂

Любовь Светочева

ну да ! если здоровье позволяет--почему бы и нет ???

Jenya Li

🙂тьфу. постучал по дереву....🙂

Наталия Шевченко

Времена всегда одинаковые

Jenya Li

содержание времен разное. отсюда и все остальное....

Наталия Шевченко

Да прям. Вы же не жили в том времени в своём состоянии. Как же можно судить о том, о чем мы не имеем понятия? А только понаслышке

Jenya Li

а что тут понимать? любая клятва дается. что бы ее исполнять во все времена. другой вопрос в оценки исполнения. и не обязательно знать весь текст любой клятвы Геппократа в частности. необходимо знать суть клятвы. В частности морально- этические принципы врачевания! так вот. теперь читайте внимательно вопрос!!!

Наталия Шевченко

Тогда, прошу прощения)) скажу так- ни я, ни мои родственники не встречались с плохими врачами. Спасибо им и господу

Jenya Li

вам повезло и радуйтесь этому! А вот когда роженицу выпроваживают из родильного дома. готовую родить прямо на приеме. из-за того что у нее нет полюса с собой или нет денег и таких примеров не один. думаю ....что надо подумать......

Ма
Матильда

нет и врачей осталось мало

Jenya Li

🙂 переквалифицировались на рвачей?

Tigran Oganezov

Ani chertu poklyalis shtob ubit vsex na zemle

Абырвалг

в сфере услуг????????????????????

Во
Ворчун

они уже забыли о чём она

Во
Ворчун

да да вот только что взывал скорую приехали ровно через час

Во
Ворчун

не смешно у человека давление за 200 и плюс температура 38 6

Во
Ворчун

а я не знаю что делать в субботу больница не работает а от этих проку не какого

Ел
Елена

должна, по крайней мере

Jenya Li

но не обязана....🙂

Ел
Елена

не знаю