Jenya Li

скажите. актуальна ли клятва Гиппократа у врачей в наше время.

Ответы · страница 6
Зульфира Рашитова

Если б они лечили нас согласно этой клятвы! А так... пустые обещания!

Вера Кротова

врачи ее повторяют после окончания меда а в работе и не вспоминают

Лю
Людмила

До обеда в районной поликлинике - нет, после обеда, в частной - О. ДА!

Светлана Нуриева

нет ! они , хладнокровные убийцы!(((редко встретишь врача, ОТ БОГа....

Ли
Лия

Нет, раньше нас лечили, а сейчас нам оказывают медицинские услуги.

Владимир Проскуряков

Нет! она мешает косить бабло!☺️ Функционерам от Медицины!😀

Инна Власова

Все врачи разные,на каждого плохого найдётся хороший,равновесие

Лия Литвинова

Вы в курсе, что эта клятва запрещает оказывать помощь бесплатно?

Лия Литвинова

Кроме этого им надо ублажить ёбнутых пенсионерок, которые что-то там слышали про какую-то там клятву

Jenya Li

точно! И разводить всех подряд на бабки. что бы детки с голоду не подохли! глядя как честной народ живет. лучше чем они...?

Jenya Li

да я ебнутый пенсионер.....😀

Лия Литвинова

Разошлись тогда наши дорожки

Jenya Li

попутного ветра.....😀

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Актуальна только для нас- патологоанатомов!!! Остальным пофигу...

Jenya Li

как до пизды гинекологам ...?!🙂

Елена Мазырко

О-па, я я-то не патологоанатом! Что же мне делать, куда бежать!?))))

Jenya Li

беги к урологам. которые по х.....🙂

Елена Мазырко

Мне и своя специальность симпатична)))

Петр

А они её знают хоть ? Сомневаюсь... Деньги... И не факт, что помогут.

Людмила Чурсина

все врачи как и люди разные--по этому всё есть.один врач человека спасает и не спрашивает за деньги а другой без денег и рукой не пошевелит.

Юлия Карабанова

А что сегодня актуально? Понятие "чести и достоинства" у военных?

Jenya Li

лечить и служить. далеко не близкие понятия......у врача на первом плане обязаны быть морально-этические принципы и они в первую очередь заложены в клятве!

Рая Люба

уууууууууу, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

Ольга Ежова

НЕТ. Гиппократ сразу бы умер увидев действия врачей в наше время

Анна Матвеева

Не уверена. Может редкие, не продавшие совесть, ее еще соблюдают.

Ира Прокуда

она никогда для них не была столь актуальна,типа,ошибочка вышла

Ира Прокуда

извините,но это не смешно!

Jenya Li

была. уважаемая Ирина! В годы Великой Отечественной. в СССР были настоящие врачи! А улыбка на ваш ответ...

Гумар Галиев

а ты посмотри как работают врачи и станет ясно без комментариев

Гумар Галиев

у тебя проблемы со здоровьем

Jenya Li

были в жизни. не значительные. но каждый визит к врачу. оставлял ощющение. что во мне прежде всего видят кошелек.....🙂

Алксандр

Для некоторых, да, для большинства, нет.Как и в полиции корукция.

Людмила Лоншакова

Думаю что в наше время уже на нее " забили. " Сейчас другое в цене.

Татьяной Зовут)

Она никогда не была абсолютной, но сейчас уже полный беспредел.

Татьяной Зовут)

А смотрели передачу, как у людей здоровые зубы одна удаляла, чтобы потом якобы хорошие вставить?

Jenya Li

🙂да таких примеров уйма.....

Татьяной Зовут)

Ну вот! О какой клятве тут может идти речь?)

Jenya Li

вот и я о том же....🙂

Татьяной Зовут)

Конечно, нельзя обо всех так говорить. Но многовато стало нарушителей клятвы.)

Jenya Li

ее давно нет. но если бы.....

Татьяной Зовут)

В том-то и дело, что ЕСЛИ да БЫ...

Лариса Мельникова

совсем нет, сейчас главное денег срезать, даже в ущерб пациенту

Лариса Мельникова

конечно есть врачи от бога, те кудесники...