Новикова Мария

НАш мир- иллюзия? Чья?

Ответы
Chingiz Novruzov

Нет не иллюзия а реальность. Художественное Творение Аллаха, без копия, без подобия, и без подобие самого себя. Аллах не нуждается не в чем, которое при творений остался бы нужде. Аллах способен на всякую вещь. И мы являемся имуществом, Творца, А творение нуждается в нем. смотрите вероучение Товхид (Единобожие). И качества Творца Господа миров.

Максим Пушкарёв

Ваш мир-ваша иллюзия проще человек воспринимает всего один процент из видимого слышимого и осязаемого так что мы лишь всего жалкая копия чего то более грандиозного

Максим Пушкарёв

Ну и многие меняются? Могу предположить что среди нас есть чей срок жизни в разы больше 70 лет просто как показывает практика если человечество не контролировать оно разрушит всё и вся с точки зрения планеты Земля если принять что наша планета живое существо мы худшее из проклятий вирус который уничтожает своё место обитания

Новикова Мария

И всё никак не уничтожим. Чтож живой организм не избавится от паразитов?

Максим Пушкарёв

А кто вам такое сказал как минимум пару нас пускали в расход последний раз планета подняла уровень воды метров так на пятьсот щадящий режим так сказать только поэтому остался какой то след за последние пару тысяч лет в истории Мы уже не первый развиваемся на этой планете но видимо всё время наступаем на одни и те же грабли p.s.факт шахтёры находят разрабатывая уголь золотые изделия трубки неизвестного сплава и тд возраст залежей угля в среднем 50 млн лет

Новикова Мария

Всё равно вон сколько нас развелось.

Максим Пушкарёв

А толку то 10% людей обладают 90% всех богатств мира в штатах в день выкидывается столько пригодной еды которой при правильном распределении хватило накормить всех голодающих мир потребителя всем на всех насрать пример из жизни в начале двадцатого века в русской семье пять детей норма а щас

Cергей Данилов

мир наш и мы сами – реально существуем, а вот то, как нами воспринимается этот мир, как мы воспринимаем все окружающее нас, в т. ч. и себя самих - илюзия.

Новикова Мария

Может вся наша жизнь- иллюзия?

Алексей Халиулин

...только своя...!!!!...как представишь....как нафантазируешь...к тому и придешь...так и будешь жить-все в ваших..(не руках)..иллюзиях...!!! 😉

Alexey Gerasimow

нашего разума, когда-то Энштейн сказал , а вы уверены что луна там где вы ее видели каогда вы на нее не смотрите 😉

Alexey Gerasimow

а то , это он после теории относительности заявил , а учитывая что то что мы видим это всего лиш образы созданные нашим мозгом под воздействием электрических импульсов сетчатки то сами подумайте , и еще мозг способен корректироват не спрашивая его владельца то что статично в области зрения и исключает его

Новикова Мария

Мозг вообще странная штука. И по каким законам живет не понятно.

Новикова Мария

Мозг работает пока стучит наше сердце, а сердце стучит-пока работает мозг...

Alexey Gerasimow

кома нет , но если искуственно питать мозг он будет работать как и сердце

Новикова Мария

Болезни- это исключения из правил.

Новикова Мария

Мир оказывает на нас влияние. Если поместить человека в комнату без окон и убрать часы- он сойдет с ума, не зная день. Или ночь.

Олег Владимиров

Тех кто управляет этим миром! Посмотрите фильм "Люси" 2014г. Советую, заставит задуматься о том кто мы есть!

Maksimka Maks

а что если наша жизнь это всего лишь результат чего то больного воображения

Новикова Мария

Поздно Вы уже часть общества, у которого на вас свои планы.

Maksimka Maks

не уверен что на меня у общество есть планы )

Maksimka Maks

я всегда иду своим путем )

Новикова Мария

Это всего лишь видимость. Куда идти- если все пути ведут домой.

Новикова Мария

Земля-то круглая. Надо только определить точку возврата.

М~
Мирослав ~

Иллюзия для даунов ! Мир это творение бога настоящее время ))

Новикова Мария

Бог - причина создания мира, то что имеет причину исчезнет.

М~
Мирослав ~

Жизнь дана богом в мире , иллюзии нет - время тому доказательство что всё постоянно меняется !

Новикова Мария

А зачем постоянно менять созданный Богом мир?

М~
Мирослав ~

таков закон бога , проверить человека !

М~
Мирослав ~

Вам виднее что у вас на плите

Новикова Мария

Я о том, что в человеке должен быть внутренний свет., так называемая искра божья.

Денис Мацюк

Моя... И твоя. Мы едины, и являемся Богом. Иллюзия Бога.

Новикова Мария

А как же пустота? Может в ней реальность?

Новикова Мария

Может пустота- единственное, что реально?

Денис Мацюк

Мысль Бога - единственное, что реально.

Новикова Мария

Бог вне времени и пространства. Значит он в пустоте. Он- ноль. А кто к нему приблизиться, получит такое ускорение для поиска своего места. В нем сила.

Новикова Мария

Богу нет смысла создавать какие-то иллюзии.

Максим

Ну если мир наш, то и иллюзия наверное тоже наша.

Новикова Мария

Если я Вас не вижу- значит Вас нет

Максим

Своих глаз вы тоже не видите, значит их нет и видеть вы ничего не можете.

Максим

Чтоб обрабатывать картинку помимо глаз нужны мозги. А их нет.

Максим

Всё равно нет мозгов (для глаз).

Максим

Если вы их не видели - значит их нет.

Новикова Мария

Я много чего не видела. И что?

Максим

Мой? Я думаю, что вещи существуют независимо от нашего участия. И то, что мы их не видим не значит, что их нет.

Евгений Колоток

Мир реален, все иллюзии во сне или в голове.

Новикова Мария

Где это видано, где это слыхано- папа решает, а Вася сдаёт.

Нодар Аджами

Наш мир слишком сложен,чтоб быть иллюзией

Victor Nee

Тех кто заинтересован в том чтобы мы были

Victor Nee

Вот... дуальность восприятия мира и понимания мира контролируются не нами... поэтому кому как.

Victor Nee

Это элемент человеческого мира.

Новикова Мария

Свой выбор каждый делает сам.

Victor Nee

Это тоже один из элементоа

Новикова Мария

Все дороги сходятся в одной точке.

Максим Мишугов

наш мир реальность, но для каждого своя!

Серик Кадирбергенов

Существует много теории,я точно не знаю

Василий Дороговцев

нашего воспаленного и бедного мозга :))

Василий Дороговцев

это всё не реально, это матрица (с)

Алмаш Турмаханбетова

ЭТО МИР ИНОГДА МОЙ, ИНОГДА ПАРАЛЕЛЬНЫЙ

Алмаш Турмаханбетова

МАРИЯ, МИР ЭТО ХОРОШО!А ТАМ ГДЕ ИДЕТ ВОИНА,МИР КАЖЕТСЯ ИЛЛЮЗИЕЙ

Роман Коннов

Наш мир - это наша душа. Делайте выводы

Новикова Мария

Или путь души к душе родной?

Соелма Батлаева

да иллюзия, и при чем наша собственная

Ваш Советчик

Наш мир - это испытание для людей!

Новикова Мария

И кто же проводит опыт? Для чего испытывают-то?

Ваш Советчик

Испытания посылаются людям нашим ГОСПОДОМ БОГОМ!

Ваш Советчик

Кому в ад за неверие и совершенные грехи, а кому то в рай за веру в ГОСПОДА БОГА и благие дела!

Новикова Мария

Благие дела сами знаете куда ведут.