Татьяна С.

Почему все врачи считают алкоголизм болезнью, а больничный лист не дают?😊

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что эта болезнь добровольная. А не из-за заражения или не травма, которой не желают. А раз ты добровольно решил заболеть (уйти в запой) то и содержи себя сам. Это как отпуск без содержания.

Ва
Вадим

Потому что больной не обращается в больницу. А если ложут в ЛТП, то к этому моменту этот больной уже нигде не работает, выгнали. Значится и больничный ему не нужен.
Как-то так.

Ва
Вадим

Не знаю, не пользовался. Может и нет. Кодируют, только после кодировки ещё больше пьют.

Олег Чернов

Вот вот! Я всегда об этом думал! Хочу больничный по алкоголизму! Так вообще можно не работать! Но придётся немножко выходить, а то напишут ЧДБ - часто длительно болеет!

Эх Прокачу

Зато справку дают и на учёт сиавят. Обычно нарко и псхдиспансеры в одном помещении находятся.

Не
Непослушная

надо их призывать к уголовной ответственности....как это не лечить больного....пьяницу😁

Майрон

Почему это, алкоголики когда прокапываются, идёт больничный. Это болезнь.

Владимир Строганов

у нас один на пенсию ушел по состоянию здоровья..диагноз алкоголизм.

Бо
Бока

В наркологию кто ложится, получает больничный. Но они и там пьют

Ул
Ульяна

Почему не дают? Можно лечь в наркологию в стационар даже

World See

На столько времени не могут дать..надо же пожизненно😂

Марина

Если в стационаре будет дечиться от этого,то дадут

Crazy Snowman

Ельцин предлагал. Но почему-то не прокатило

Natali Shelkovica

потому что сами себе эту болезнь вызывают

Николай Исаков

Они могут как лечить, так и издеваться....

Ад
Адский

Если ложишься в наркология, то дают

Ваня Иванов

у них лимит больничных дней в году!

Николай Бочкарёв

Дают. Тем, кто лечится в больнице.

Александр Грызлов

И правильно, самому бросать надо

Костя Кузнецов

В наркологической больнице дают

Суфия Каримова

Приобретенная по желанию!!!