Lira Ziyaeva

Ум и материнство – вещи несовместимые ?

Ответы
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вообще не понятно как одно с другим соотносится........Это все равно что мягкое с круглым несовместимы...

Lira Ziyaeva

где больше рождаемость а где чайлфри.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Чайлдфри это путь к вымиранию..

Lira Ziyaeva

конечно. но такая волна существует.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

В курсе...Но ведь это же явная глупость..Хотя..Может так человечество освобождает себя от порченных хромосом ??? Как знать))

Lira Ziyaeva

хорошая мысль. но думаю что кромеинстинкта размножение бывает что у людей есть и более высокие цели. хотя наверно бывает и вариант эгоизма. эволюция постоянно выдает новинки

Татьяна

считаете, чтоо у умных женщин не бывает детей? или если мама, то уже без ума?

Lira Ziyaeva

не знаю там где умные женщины детей резко меньше и больше чайлдфри

Сергей Бочаров

очень совместимые ибо это самое умное что может предложить женщина миру

Сергей Кадыров

Наоборот: умная женщина-это всегда хорошая мать.

Lira Ziyaeva

ну да, конечно..

Сергей Кадыров

Конечно что "чайник" или что перепутал

Lira Ziyaeva

там была усмешка....про чайник))

Сергей Кадыров

ладно проехали

Lira Ziyaeva

окей ))

Pawel Myllyla

меня безумно воспитали и ничего..глупый правда

Юл
Юлька

можно попробовать совместить)

Lira Ziyaeva

отлично ))

Юл
Юлька

)

Елена Белинская

обязательно совместимые

Lira Ziyaeva

хотелось бы верить... если б не факты...

Macrocosm

да. скорее разум а не ум

Lira Ziyaeva

да

Гузелия Казакулова

очень даже совместимое

Lira Ziyaeva

ок

Ядолов

Нетактичный вопрос.....

Lira Ziyaeva

это далеко не праздный вопрос

Светлана Миш

что за чушь ? наоборот

Светлана Миш

а каковы ихние аргументы ? умная женщина все совмещает - работу ,воспитание детей и т.д. в корне несогласна с вами. женщина без детей - не женщина ,а просто существо безликое. дети - ее главное предназначение. все остальное - сопутствующее.

Lira Ziyaeva

надо понимать что это ваше личное мнение. есть много всего чего мы не понимаем. а судим не имея ни знания ни опыта.

Светлана Миш

я стараюсь никого не судить - да не судимы будете (согласно заповеди) . а что касается опыта и знаний - у меня предостаточно ,учитывая мой возраст - 57 лет) поэтому я придерживаюсь своей точки зрения - это право каждого человека.

Lira Ziyaeva

здесь не осуждение а обсуждение, чтобы больше понимать. а по возрасту я постарше буду и не хочется думать что у меня знаний предостаточно , хочется оставаться обучаемой.

Светлана Миш

было бы что обсуждать... смените тему ,пож-та...

Alexsey

почему же?:)

Alexsey

хм, я ж говорю, любой вопрос имеет и обратную сторону. Этот - не исключение. Если мать и дура... последствия могут быть разными... весьма.

Lira Ziyaeva

а почему по-твоему 88% населения живут в развивающихся странах?

Alexsey

нет нужды обсуждать очевидное. Но, вот так огульноговорить, что при этом все матери в этих странах - дуры (антипод -ума), наверное не корректно. И еще вопрос кстати (еще один!), про ум и мудрость - а не мудрее ли они, идя по пути женщины матери, а не карьере? Не дает ли им это путь настоящего счастья? Не материальных благ, а именно женского счастья? Возвращаясь, в начальной формулировке малость попутано теплое с мягким. И тем не менее: обратная сторона, если женщина стала матерью и она умная - больше она даст своим детям, чем дура? 😉 Кстати, число детей в семье зависит от политики государства. От взвешенности распределения ВВП. В тех же штатах - больие семьи - не редкость. Ага?;)

Lira Ziyaeva

ага. рада твоему ответу. согласна.

Alexsey

;)))

Я С Марса

очень даже

Lira Ziyaeva

чем лучше карьера тем меньше желания иметь детей.

Я С Марса

у каждого - своя проблема!

Рафаиль Нигматулин

кто сказал

Lira Ziyaeva

посмотри где больше рожают..

Имя Фамилия

залетела?

Lira Ziyaeva

))))