Bлaduмиp

Уважаемые мне подарили 20 литров водочного спирта класса премиум поделитесь простыми и вкусными рецептами наливок, настоек и других напитков на его основе.

Ответы
Любовь Малова

Водка лечебная
Взять по 60 г аниса и цветов бузины, по 40 г фиалкового корня, изюма и кубебы, по 20 г ягод красного шиповника, мелиссы, кардамона, ромашки, лавровых ягод и корицы по 10 г мускатного цвета и фенхеля. Все истолочь, залить 9 л водки, настоять 8-10 дней, перегнать и подсластить сиропом из 1 кг сахара и 2,8 л воды.
Эта водка полезна при грудных заболеваниях. Белая водка
1. Взять 12,3 л 40% спирта, по 400 г мяты, шалфея, аниса, по 100 г калгана, имбиря. Эту смесь настоять 3 недели в теплом месте, каждый день взбалтывая. Перегнать и подсластить по вкусу.
2. Взять 12,3 л 40% спирта, по 800 г аниса, шалфея, 86 г кардамона, 70 г имбиря. Настоять 3 недели в тепле, добавить 12 бутылок воды, перегнать и подсластить по вкусу.
3. Взять 24,6 л 40% спирта, 39 г можжевеловых ягод, по 26 г мускатного ореха, корня фиалки, корня солодки, аира, аниса, померанцевых цветов, 12 г корня дягиля, по 22 г кардамона, померанцевой корки, цветов гвоздичного дерева, имбиря, укропа, шалфея. Настоять, перегнать или просто процедить через фильтр. Подсластить по вкусу. Общеоздоровительная водка
Взять по 75 г можжевеловых ягод, корня полыни, чабреца, по 50 г цветов розы и травы горицвета (зори), по 30 г померанцевой корки, амбры, аниса, мелиссы, лавровых ягод, розмарина, корня кардобенедиктина, корня фиалки, корки лимона, кудрявой мяты, иссопа, руты, 25 г винного камня, 8 г соли. Все искрошить и истолочь, залить 12,3 л водки, настоять 2 недели, добавить 2,5 л воды и перегнать. Подсластить сиропом из 700 г сахара и 2,5 л воды. Дать отстояться и через несколько дней профильтровать. Водка целебная. Ее делают из цветов померанца, а для вкуса добавляют различные специи. Все компоненты смешивают с простой или двойной водкой или ректифицированным спиртом.

Bлaduмиp

благодарю)))

Любовь Малова

Эликсирная водка 1
Это прекрасное тонизирующее средство. Для ее приготовления взять 100 г корицы, по 30 г гвоздики, семян укропа, аниса, тмина, по 20 г цветов лаванды и розмарина, по 800 г лимонной и померанцевой корки, по 2 горсти чабреца, душицы, мяты, шалфея, 15 г калгана, по 12 г имбиря, цветов и орехов муската, 8 г кардамона, по 12 г дягиля, корня аира, 4 г шафрана. Все специи истолочь, залить 12,3 л водки, неделю настоять, профильтровать и подсластить по вкусу.

Эликсирная водка 2
Взять 110 г корицы, по 50 г гвоздики, калгана, семян полыни, имбиря, по 40 г мускатных цветов, ревеня, корня девясила, корня аира, по 25 г мускатных орехов и кардамона, по 2 горсти цветов розмарина и цветов розы. Все истолочь, залить 12,3 л водки, неделю настоять, профильтровать и подсластить по вкусу Анисовая
56 г семян аниса, 1,5 г семян коляндры, 1 штоф 40%-ной водки (1,2 л), сахара по вкусу (но не более 4 г).
Лимонная
8,5 г свежей лимонной корки, 1 штоф 40%-водки, сахара не более 8,6 г. Водка монастырская*
40%-ной водки 1 ведро (12 л), листьев черной смородины, собранных весной, не утерявших запаха и высушенных в тени – 100-200 г, сушеных садовых груш 200 г, обыкновенных сладких рожков 100 г. (Для приготовления лучше взять бочонок из-под вина). Настойка "Осень"
500 г спелой ягоды рябины (собранную после заморозков) вымыть, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и отделить ягодки от стебельков. 1 кг ароматных спелых яблок (ранет), вымыть, обсушить, удалить сердцевину и нарезать кольцами. Заложить яблоки и рябину слоями в бочонок, каждый слой пересыпая сахаром (сахара потребуется 300 г) Залить 1,5 л водки, чтобы фрукты оказались покрыты полностью, накрыть марлей и оставить стоять на 2-3 месяца при комнатной температуре до обесцвечивания ягод. Затем настойку профильтровать и поставить в погреб.

Bлaduмиp

очень благодарен 🌷

Любовь Малова

Если захотите еще что то - обращайтесь.Знаю еще много целебных рецептов.

Bлaduмиp

спасибо за доброту и открытость обязательно обращусь))) мне бы эти рецепты воплотить))))

Любовь Малова

Да без проблем.Выбирайте любые,какие нравятся.

Татьяна Стручкова

Разводите спирт до 30 гр., бросьте туда пачку раздробленного активированного угля, пусть постоит дня три-четыре. Потом процедить. На трехлитровую банку 1 кг. сахара и грамм 400 сушеной вишни. Вишня сейчас на рынках везде продается, можно даже у продавца спросить "для настойки", они знают. А вот сколько она должна настаиваться , я так и не знаю, потому что мой муж ее ЧЁЙТО попивает слишком часто. Кстати вишневка получается лучше заводской, мы сравнивали.

Bлaduмиp

Благодарен Вам с Наступающим Новым годом!!!!

Татьяна Стручкова

И Вам того же.

Bлaduмиp

🌷

Да Ну?)))

В 3х литровую банку насыпаете ягоду...Я обычно беру вишню, сливу, черноплодку или черную смородину....До верха не досыпаем см.5.. И залить водкой...Через 21!!!!!!!!!! день можно пить... Кому нравится добавляют сахар...Но мне нравится натурально с кислинкой.... А почему именно 21 день... После из косточки начинает выделяться ядовитая кислота.... Можно отравится...

Bлaduмиp

🌷

Да Ну?)))

На здоровье)

Солоха

Упьешься! Возьми трех литровую банку наполни до плечиков сливами..и заполни водкой. Через три месяца сливовица готова. Настой на кедровых орешках-полезно! Взбей со сгущеным молоком- вот тебе бейлиз!!!

Солоха

лучше бы деньгами)))) ты же у нас не алкаш))))))))))))))

Bлaduмиp

но и так приятно тоже ))))) а за работу заплатили

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Много мне не съесть, я ещё меленький😉😄

Солоха

тогда ладно..настаивай ... на чем есть))) клюкве..бруснике..орешках..конфетках)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ага. Ещё было бы что настаивать

Любовь Петухова

можно настоять орехи ,можно настоять лимон ,можно взять ягод можжевельника и дубовой коры будет натуральный коньяк

Marina Aksenova

Положите туда кору дуба,аптечную...получится отличный коньяк ....😜😜😜

Bлaduмиp

Спасибо

Елена Родичева

На литр спирта,1,200л.кипяченой воды. 2апельсина и щепотку корицы. Настоять неделю,процедить. Ягоды можно любые.

Светланка Светланка

Даж звучит вкусно))

Елена Родичева

))) Можно еще ложку меда.

Bлaduмиp

спасибо

Светлана Воловик

Сварить с черносливом-класс! Просто довести до кипения! Количество чернослива определяется вкусом и пробой!

Светлана Воловик

Поить до беспамятства не призываю=просто это вкусно, но сильно по мозгам бьёт! А отправить домой гостей, и чтоб потом отзвонились-нормально!

Татьяна Ива

В том то и дело, мои гости не приветствуют удары по мозгу...

Светлана Воловик

Тогда-лёгкий алкоголь! Мартини, шампанское!

Татьяна Ива

Это да... Из спирта я только настоечку делаю для наружного употребления

Светлана Воловик

Просто вопрос был про спирт!

Ольга Филатова

на 3 л. банку 10 инжиров, обжарить в духовке до коричневого цвета и настаивать три месяца - вкусно

Николай Роксажонский

хрен имбирь мед бадьян...клюкав гвоздика сахар....кедровый орех коньяк и сахар или мед..........

Bлaduмиp

спасибо

Николай Роксажонский

еще можно много что........ 😝

Bлaduмиp

я сам не пью просто подарили и не знаю чем удивить гостей

Николай Роксажонский

я тож не пью..я повар..

Bлaduмиp

👍

Сергей Максимук

Блин, да их миллион, берёшь любые ягоды, засыпаешь сахаром, заливаешь спиртом, всё, жди.

Bлaduмиp

Спасибо...гуглить всегда успею ищу рецепты с душой)))

Ольга Землянкина

А такие "вкусности" в размере 20 аж литров в ущерб здоровью не пойдут? Жалею Вашу печень

Bлaduмиp

я сам не пью

Олег Злат

Развожу 1:1,25. Заливаю 1кг малины и стакан сиропа.Получается не плохой ликер.

Олег Злат

Развожу 1:1,25. Заливаю 1кг малины и стакан сиропа.Получается не плохой ликер.

Иг
Игорь

Настойка на ягодах можжевельника, настойка грейпфрута , лайма и алоэ и тд

Светлана Борисенко

Клюкву засыпаешь сахаром, а потом этим самым классом премиум! 👍

Светлана Борисенко

Вот мне еще сказали, что можно на еловых веточках настоять - будет как джин! А то можевельника у нас нет..

Bлaduмиp

спаааасибо)))

Светлана Борисенко

👋 хороших праздников вам!

Bлaduмиp

и Вам здоровья, счастья, удачи и хороших новогодних празников

Светлана Борисенко

Благодарю)

Ив
Иваныч*

как говаривал Бегемот......"чистый спирт!")))

Михаил Ширякин

Сначала наливай, потом делиться будем.

Михаил Ширякин

И не говорите.

Bлaduмиp

Хорошего дня

Михаил Ширякин

И Вам Удачи Большой!

Bлaduмиp

Удачи мир тесен )))

Михаил Ширякин

Это Вы правы.

Марина Цитко

Лимончелла, рецепт есть в интернете .

Уральская Рябинушка

Могу поделиться-на кедровых орехах

Уральская Рябинушка

пока. Укладывай Вику, ей уже пора

Уральская Рябинушка

до встречи

Татьяна Горяйнова

До встречи!