Todasca

у тебя было когда-нибудь желание уйти в монастырь?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Жизнь в монастыре не так уж и привлекательна, как может показаться вначале. Там тоже есть своя иерархия, свои мафиози от церкви и достаточно жесткие правила игры и жизни, которые для многих окажутся просто весьма дискомфортными, не по душе. Если в вашем граде или около него есть женский монастырь открытого типа, то не поленитесь и сходите туда на экскурсию. И сами увидите, ощутите и поймете многое о жизни в монастыре… И потому, если у вас вдруг по каким-то причинам возникло такое сиюминутное желание, то улыбнитесь своим порывам и попробуйте взглянуть на мир мудрее. Найдите себе занятие, увлечение, которое целиком захватит вашу душу и ваше время и тоже есть уж тогда вас точно ни в какой монастырь не потянет! :-))) 🙂

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

там, кстати, находятся далеко не глупые люди...а даже очень образованные, пресытившиеся нашим социумом сполна. Это - как вариант "свободной Республики"...для них. Имел счастье поговорить с некоторыми из них без посторонних...за жизнь.

Александр Уткин

Было и не раз. Но всё время что-то останавливало. Что до сих пор не могу понять.С новым годом! И если у совсем не будет плохо, не уходи в монастырь. Счастья удачи, любви и здоровья.

Алексей Токарев

У меня было желание поступить в духовную семинарию в свое время, священник не дал благословления, спросив, кто на клиросе тогда петь будет и детей воскресной школы учить...

Linata .

Было да. Но скорее это было просто желание убежать от всех, и от себя в том числе. Для того, чтобы действительно туда уйти, все же прежде всего необходима вера в Бога.

Александр Жаботинский

Знаешь, почему ты мне задаешь столько вопросов? ты что ли незнаешь что на них у каждого человека найдется свой ответ.А что для тебя самое главное в жизни?

Антон Зурин

В монастырь по моему мнению уходят люди не нашедшие себе места в этойжизни и убегающие от проблем...т.е. слабые НЕТ!!! У меня не возникало такого желания!

Маргарита Малец

последнее время это уже не желание, а навязчивая идея. лишь пару мирских дел осталось закончить и можно будет попытаться притворить в жизнь.

Виталий Соколов

нет.. мне и так при желании хватает состояния одиночества, но его смысл в познании себя и своих пределов - от этого тоже надо иногда отдыхать

Елена Www

было. я раньше думала, что во второй половине жизни уйду в монастырь и буду молиться за то чтобы люди научились любить и беречь друг друга

Игорь Иванов

да было!И книжки по теософии читал-и буддизм нравился.Просто понял, что служение богу и уход от проблем суетных ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!

Бурмаганов Ризабек

В ИСЛАМЕ ТАКОГО НЕТ, ЗАБУДЬТЕ, ДОСТАТОЧНО ЖИТЬ В МИРЕ С САМИМ СОБОЙ, ЖИТЬ КАК ПРЕЖДЕ НО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ СОЗДАТЕЛЮ

Было. Но как только я узнала что там нельзя соблазнять мужчин, пить, курить, и шариться ночами - все желание отбило =)))

Denis, K.

в монастырь нет небыло желание уйти, а вот застрелиться есть такое желание. а у тебя было желание уйти в монастырь?

Галина Сыва

нет.я слишком люблю мирскую жизнь,а это не шуточный шаг и большая ответственность...в первую очередь перед собой

Александр Толстых

Была мысль закончить церковно приходскую школу. Встать на путь истинный и ездить на МЕРСЕ ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ

Брунхильда (K)

Несколько раз было. Но идти туда нужно свободным, нужно быть к этому готовым, а я не свободна и не готова.

Сафонова Татьяна

Разве что на экскурсию, а в остальном - жизнь прекрасна и удивительна, хватает занятий на каждый день! 😄

Александор Червяков

да было, но трезво размышляя подумал, зачем мне это добровольное затворничество, как цепи на ногах.

Вера Сергеева

даа..такое желание бывает я думаю у каждого...но я ко всему этому и собиралась еще косы остричь)))