Михаил Гончаров

Чем отличаться продавец от продавца-консультанта? ответ типо, продавец продает, а продавец консультант, консультирует и продает. это не правильный ответ

Ответы
~Глаза Цвета Ночи~

ну давайте попробуем логически размышлять ...продавец не консультирует ...то есть приходишь тупо покупаешь( это прод магазины в большинстве случаев)...ну а продавец -консультант ...даёт консультацию( как правило магазины с техникой ) и чем это чревато ...узнав о допустим..технических характеристиках ...что лучше ..что хуже ...умный покупатель задумается о цене ..и вот тут момент ...он может найти цену дешевле у конкурентов ...вывод : продавец-консультант не всегда продаёт только свой товар ..а помогает конкурентам ...как то так ...но я что хочу сказать профессиональные продавцы-консультанты не отпустят покупателя без покупки ...пусть хотя бы одноразовой ...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Продавец-консультант — это продавец, в задачи которого входит не только выдача товара с витрины, но и консультирование покупателей. Специалист рекомендует покупателю, какой товар лучше приобрести, отвечает на вопросы, помогает принять верное решение. После согласия клиента на покупку, продавец упаковывает и отпускает товар, оформляет гарантийный талон.

Ел
Елена

продавец просто продает то, что выберет покупатель, а продавец консультант всеми силами навязывает дорогой и не качественный товар, потому что такой товар никто брать не хочет

Ел
Елена

да, я сталкивалась с таким навязыванием

Михаил Гончаров

это впаривание

Ел
Елена

я про это и пишу

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

продавец не обязан давать консультации...т.к. у него столько работы....мама не горюй))) и он в основном занимается выкладками товара и наведением порядка на полках...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

просто продавцы, консультациями не занимаются...у них слишком много работы. сама работала..знаю.

Михаил Гончаров

работы наверное много, но ответ не правильный

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ну просто интересно..скажите

Майя Петрова

У нас продавцом именуют продавца продуктов, а продавцом-консультантом - продавца промтоваров (в вакансиях)

Михаил Гончаров

нет, принципиально

Ро
Розочка

консультант..обязан все знать по продаваемой. продукции...а продавец обязан взять деньги и выписать чек....

Людмила Попова

Не знаю таких тонкостей, но предполагаю, что консультант должен знать о товаре больше))

Михаил Гончаров

не совсем

Людмила Попова

Тогда сдаюсь, расскажите)

Михаил Гончаров

все лежит на поверхности

Людмила Попова

так вы говорите, что неправильно))

Михаил Гончаров

да не правильно

Эмми

Продавец отпускает товар,а консультант не отпускает покупателя))))

Angel Wings

У продавца есть доступ к кассе, к деньгам, а у консультанта- нет...

Михаил Гончаров

))))))))))) но нет))))

Angel Wings

Ну тогда не знаю,..

Светлана Балашова

Мне кажется что сейчас консультанты только в непрод. магазинах!

Михаил Гончаров

продавцов консультантов, нет в наших магазинах

Михаил Гончаров

вообще

Лидия Давыдова

Я считаю он должен уметь посоветовать , подобрать, продать))))

Лидия Давыдова

??????????????????

Михаил Гончаров

?????????

Лидия Давыдова

Как по вашему....

Михаил Гончаров

Это был мой вопрос. я учился в Голландии, курсы заканчивал. Вот словосочитание, "продавец консультант" придумали и объяснили они

Лидия Давыдова

Ну так поделитесь своими знаниями?,,,

Лада Бабакова

Консультант должен вас убедить сделать покупку.🙂

Михаил Гончаров

ладно, вещь стоит 20000р. у клиета 10000р. кредит он не хочет. Какие действия продавца консультанта?

Лада Бабакова

Торговаться?

Лана*Свет

консультант впаривает. какая хорошая его продукция

Nikolai Garskov

Типо ответы не даю. Разница в том, что один ничего не знает о товаре, а второй скрывает подлинную о нем (товаре) информацию!)

Лана*Свет

знают и продавцы.. и они нередко пытаются сплавить некачественный товар и даже получаается.. только без слов..

Nikolai Garskov

Все равно, разница налицо!)

Лана*Свет

есть разница и сходство.

Валерий Ратников 🇨🇳

Продавец-консультант, учит вас что вам надо купить.

Михаил Гончаров

да и где

Валерий Ратников 🇨🇳

да где угодно, даже не в его магазине.

Ра
Рая

какой вы..Михаил...умненький....и все то вы знаете

Михаил Гончаров

большой опыт продаж

Ра
Рая

ну я же говорю умненький

Михаил Гончаров

а то)))

Ра
Рая

так держать

Михаил Гончаров

ну а как еще

Ра
Рая

удачи

Михаил Гончаров

спасибо

Кристина Сухорукова

Думаю, образованием и зарплатой

Кристина Сухорукова

Маркетинг не моя тема, сдаюсь

Ва
Валентина

Продавец пробивает выручку

OK
Olga Kuzenko

продавец может нахамить

Михаил Гончаров

)))))))))

Девушка Осень

Помогает сделать выбор

Михаил Гончаров

да, но как и какой?

Девушка Осень

Вам по карману)

Михаил Гончаров

Что по карману?

Девушка Осень

Выбор

Михаил Гончаров

выбор тяжелая вещь. Парой очень тяжелая

Девушка Осень

Бывает)

Михаил Гончаров

почти всегда. Выбор, это новый путь в твоей жизни.

Mi
Mishadominicana

консультант афырист