Аnrieta

ПОЛЕЗНО ЛИ ГОЛОДАТЬ. КТО ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ НАБЛЮДЕНИЯМИ?

Ответы
Бо
Ботаник.

У меня дочь,желая похудеть, голодала целый месяц.Пила только одну воду.Рассказывала,что первые три дня очень трудно,на пятый день чувство голода притупляется,после первой недели появляется необыкновенная лёгкость. Далее происходит упадок сил.На третью неделю наступает аппатия. Она кому-то показывалась,то ли врачу ,то ли шарлатану какому-то втянувшему её в это.Вообщем месяц выдержала.Потом ещё неделю медленно входила в режим питания. Похудела не очень,через полгода опять начала толстеть.

Анатолий Семенов

Да, полезно. Но делать это не по определенным правилам, не преследуя конкретные цели, не сочетая это целым рядом других факторов (дыхательная гимнастика, отказ от курения, злоупотребления спиртным, возможно обливание холодной водой и иные укрепляющие процедуры) не советую. Можно и нанести вред здоровью. Однако при правильном подходе голодание несет несомненную пользу общему состоянию организма, а в некоторых случаях и помогает избавиться от ряда хронических заболеваний.

Тоо Крендель Г. Павлодар

ПольГрек эту методику использовал на себе и выпустил книгу, подробно это описал. Лично сама не садилась на голод, придерживаюсь, ограничиваю себя, силу воли нужно в себе вырабатывать, знаю какие продукты мне можно кушать, нужно ограничивать, но бывает не всегда получается, но стараюсь, пить воду, правильное питье. Приобрела в Алькостоне бутылку, Южно корейской фирмы, массаж, йога, цигун, хочу возобновить, ходить.

Александр Зитлер

Только если на этом настаивают врачи. Сам никогда этим не занимался. не было необходимости, да и не стал бы,если бы была. Но многие из моих знакомых ставили на себе такие эксперименты. Ничего хорошего, а у одной дамы кончилось просто нехорошо: она утратила способность рожать. Что нам дала природа тому надо и следовать. Она лучше знала.

Искусственный Разум

да да! истощение очень полезно...а обезвоживание так вообще! просто чудодействинные эффекты...хахаха. ты наверное из тех кто солнцепитанием интересуется и уринотерапией...да? ну если тебе вопрос такой пришёл в голову...это ж уже диагноз...правильно?

Аnrieta

да , диагноз

Игорь Санько

Если решили похудеть и заодно почистить организм , то лучше всего питаться низкокалорийной пищей и овощами и по возможности вести более подвижный образ жизни . И вдобавок ко всему заняться спортом - это даст больший эффект , чем голодание .

Аnrieta

хорошо

**
*m* *b*

Вообще-то говорили что голодать это для организма очень даже полезно и еще пить ,но думаю не каждый такое выдержит и зачем себя мучить.Просто надо правильно питаться!Если даже возможности нет,хотя бы съесть что то,но что бы было из пп .

Сергей Суворов

Очень полезно. Не менее 24 часов в неделю, один раз в месяц 3 дня, один раз в квартал 10 дней, один раз в год 30 дней по системе Брэгга, Занимался в течение полутора лет, правда больше 7-ми дней не выдерживал, Самочувствие заметно улучшается.

Алексей Генералов

В начале 200х - провел 11-ти дневное голодание, столько же выход из голодания на морковном соке. Был пиелонефрит, песок в почках, приступы болей, после голодания УЗИ правда не проводил, но с тех пор про боли полностью забыл.

Учитель Информатики

Голодать полезно, если есть предрасположенность к ожирению. Но надо обязательно консультироваться с врачом. А полненьким женщинам (не жирым, а именно полненьким) голодать вообще не рекомендуется

Старый Знакомый

проблемы с поджелудочной,голодать не голодал,ел только овсяную кашу,утром и вечером,где то на 3 дня меня хватает хватает,очень помогает,даже поправляться стал,поджелудочная работать начинает...

Aleksandras Ignatavicius

голодание это очередная туфта необходимо кушать в меру и с выбором продуктов а нежрать все что непопадя а выболр и советов много выбери по составу и группе керови и гарантирую успех

Elron Smith

Стоит только попробовать и тебе понравится, а потом в привычку войдёт экономия одним словом таблетки врачи цены на продукты но самое главное без фанатизма) все должно быть в меру.

Тахир Нурыев

Голодание очень полезно. Но голодание должно быть правильным. Особенно выход из голодания. Лучше всех об этом написал Поль Брэг в своей книге "Чудо лечебного голодания".

Сергей Сидоров

Если совсем плохо с весом, то полезно. Как говорила Фаина Раневская на вопрос о том, как похудеть: Жрать меньше надо. Но как всегда и во всем - надо знать меру.

Аnrieta

ну да..от воздуха не толстеют, у меня нет проблм с весом, но часто страдает пишеварение

Сергей Сидоров

Тут либо не выходит, либо вылетает. ☺️ Тоже разные вещи и по разному решаются. Подумайте насчет отказа от специй в еде. Либо возможна аллергия на какой-то из Ваших любимых продуктов. Либо возможно все что угодно, ведь сложно говорить о ситуации, не зная всех моментов ☺️

Георгий Касап

Наверное полезно ... веками люди соблюдали пост .. причем самые исполнительные и организованые верующие соблюдали этот пост голоданием ...

Андрей Белканов

Если бы наш организм был предрасположен к голоданию , мы не чувствовали бы себя плохо при голодании , это ге для нас голодать !

Аnrieta

ну, логично

Сл
Сладкая

По мне так....сложно не голодать ....а выходить из голода и вот именно в этот момент можно навредить и польза уйдёт в минус

Неизвестно Неизвестно

я думаю, что голодать пользы не будет. Надо найти для себя оптимальное питание, так как у каждого человека оно своё.

Jogen Jung

Голодать нужно осторожно. Главное - выход из него. Если нет противопоказаний, то попробовать можно.