Анюта Котова

Сегодня на лыжах 12 км проехала и не устала,хотя на бег.дорожке устаю на 2 км,почему это?

Ответы
Юра Сундеев

Во время бега нагрузка идет на ваши ноги, во время катании на лыжах вес распределяется на обе лыжни тем самым сил тратиться меньше. Лучше бегать чем лыжи, либо увеличить в 1,5 раза маршрут на лыжах.

Алексей Цветков

Лыжи в какой-то степени транспортное средство, энергии на тот или иной участок пути затрачивается меньше + по мимо мышц ног, задействованы руки + за счёт веса придаёшь дополнительный разгон...

Миша Носков

Много факторов:
1) Когда бегаешь ты делаешь каждый шаг, все мышцы работают.
2) На Лыжах работает отдельная часть мышц, да и ко всему ты от одного толчка прокатываешься вперед, как бы скользя))

Анюта Котова

Но мой друг проехал 5 и устал уже

Миша Носков

Физическая форма, вес друга, правильно ли он ехал, так что))

Миша Носков

Спортсмен, это не означает, что он всем увлекается, а чем то определенным)

Анюта Котова

У него даже лыжи Фишер вроде,очень крутые,а у меня медведь какой-то.-.

Миша Носков

Медведь? Старые лыжи?Наверное сделанные в СССР. А что сделанно в СССР то на века)

Денис Барабанщиков

ну логично же что лыжи придумали как средство передвижения, которое задейстует сразу 4 конечности + скольжение по снегу, что сильно сокращает нагрузку

Анюта Котова

А мой папа крестный на 5 км устал

Анюта Котова

Ты кому это? Я не курю и мой крестный тоже не кури

Денис Барабанщиков

ну тогда по чаще попу от дивана отрывать надо твоему крестному

K.
K.b

энергия скольжения в несколько раз увеличивает дистанцию по сравнению с бегом.на коньках еще больше можно преодолеть дистанцию

Анюта Котова

А мой папа крестный устал на 5 км

K.
K.b

ну так возраст дает о себе знать.в детстве я вставал утром на лыжи и заходил домои когда уже стемнеет. 🙂

Анюта Котова

Я так не могу,времени нет,везло же тебе

K.
K.b

раньше не было смартфонов да компов,зато здоровыи образ жизни присутствовал 🙂

Ivan Ivanov

Это потому что солнечный свет сверху преломленный от снега снизу равномерно разогревал твои ягодицы))))))

Гулбоз Моёнов

потому что на лыжах ваши руки работают а на беге ноги ноги быстрее устают

Во
Ворон

Все зависит от темпа. Можно и на лыжах на первом километре вымотаться.

Серега Бочков

В лыжах у тебя руки помогают, поэтому не такая нагрузка на ноги!

Музыкальный Кот 🐈

Это беговая дорожка-вампир, она высасывает энергию!! Берегись!

I.𝕂öt

может не так интенсивно все ж ногами или бежать или катится)

Бородатый Могильщик

Я сегодня 14 км пешком прошёл.... Это вам не 12 на лыжах

Простой Нигер

Так то на лыжах под весом тела просто катятся)

Эля Ральченко

вы на лыжах ездите,а не бегаете как без них.

Бубля Бублевич

лыжи сами едут а на дорожке бежать надо

Анюта Котова

А мой крестный папа на 5 км устал

Ахмед Габдуллин

попробуй сделать все наоборот поймешь

Лебедева Татьяна

ехать всегда комфортнее, чем бежать 😄

Анюта Котова

Ну у меня крестный папа на 5 км устает,хоть он молодой

Лебедева Татьяна

так пусть начнет, хоть оправдание будет 😄

Rufat Al

Ты проехала 11 , а там сама бежиш 2 😃

Rufat Al

Это я ответил на втой вопрос. Нет. Я уже 10 лет как живу в тепле и даже не тянет в Зиму.

Анюта Котова

Я наоборот ,мне надо больше лета

Rufat Al

Ну да. Я ж на мобиле и иногда буквы не пробиваются или рядом бьется 😉

Rufat Al

Так как же меняеш лыжи на переезд ко мне ? 😘

Rufat Al

Ну тогда Киска невидать тебе нашего круглогодичного тепла 😞 😘

Илья Игнатьев

интерес) свежий морозный воздух)

Дитрих Кляузер

Трение, во всем виновато трение.