Антибиотик

Когда возник «палестинский народ»?
Какие древние летописи сохранили первые упоминания о нем?
Где можно приобрести Толковый словарь «палестинского языка»?
Где можно почитать «палестинские народные сказки»?
Послушать «палестинские песни», насладиться зрелищем «палестинских народных танцев»?
Какой город был некогда столицей «палестинского государства»?
И если возник вопрос об «освобождении Палестины», то кто и когда ее захватил?
И каковы были границы этого «государства» на момент «оккупации»?

Ответы
Елена Зеленская

палестинцы - это не народ, Это государственное объединение на территории древнего междуречья. Почитайте про шумеров, халдеев, царя Кира и Креза... Палестинского языка нет. Палестинцы говорят на арабском. Вот арабская культура и есть палестинская

Realistka

Если верить библии, то палестинцы - это древние филистимляне, в чью страну вперлись евреи во главе с Моисеем. Они же это повторили в 1947 г. когда образовалось гос-во Израиль и начали беспощадный геноцид палестинцев и захват их территорий.

Виталий Микеров

Палестина-образовано от слова паленный стан, там находилось одно из племен славяно-арийских народов. Захватив столицу Палестины иудеи и евреи переименновали её в Иерусалим. Евреи сами же её и захватили образовав государство Израиль.

Наталья Бажина

Я не историк.., хотя история люблю. Я думаю это все больше находится в самой Палестине... Это конечно не одно столетие, а тысячилетняя история...Обратитесь в архивы...., если уж так этот вопрос интересует....

Александр Самодошвили

Вы удивитесь но и палестинцы и евреи и сирийцы одна генетическая семья - семиты. Да и общая история у них весьма длинная, а современное разделение произошло в историческом смысле весьма недавно..

Люся Серова

Марк Солонин написал прекрасную статью об истории конфликта между "палестинцами" (арабами-мусульманами, обсевшими Палестину) и Израилем:твоя цитата оттуда.Наверное там и ответы.

Елена Лыгарева

много вопросов, но я могу сказать поищите ответы в интернете или почитайте про палестину купив книжку в могазине книжном спросите у продавцов в книжном, сходите в библеотеку...

Кита Кита

вопрос на засыпку чувствую себя как на экзамене по истории,географии,и палестинскому языку,не мучайте меня-ставьте сразу двойку по этим вопросам

Андрей Мороз

Упс. . . . . . Извините. . . . . Далекий я вообще по Палестине. С Россией пока до конца не могу распедалить. . . .

Angel Cat

нет такого народа-сброд арабов-кочевников-выбивших в древности с земель греков-дикарис

Антонина Чуприна

Чтож такое-то! Чего же вас так Палестина трогает!? Я про ней не знаю совсем ни чего! 😄

Ирина Павловская

Если эти знания... тебе будут нужны ..то они найдут тебя ... откроются для тебя сами.. 🙂

Светлана Таран

Ну вы даёте! столько вопросов сразу! Почему так интересует Палестина?

Алксандр

Самое страшное, что на большенство вопросов, я не знаю ответов.

!*
!"игорь"! ***линько***

Не на один не отвечу, еслиб читал про это то ответил бы, а так!

Павел Каплин

на новом арбате в москве в книжном.... тама найдете про это

Елена After Forever

хороший "вопрос" )))) а вы с Гуглом ещё не знакомы? )))

Альфия Киньябулатова

Все так сложно, но уверена в ин-нете все есть.

Ульяна Донцова

Откуда такое стремление узнать о Палестине?

Наталья Смирнова

Я, конечно, дико извиняюсь, но зечем Вам это?