Xe
Xelen23658

Кто такой Иисус Христос,и почему мы должны его чтить?

Ответы
Ва
Валентина

Сын Бога , обещанный Богом Мессия, который пришел чтобы стать искуплением грехов всех людей. Вот что говорится в Библии: Иоанна 3:16 : Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. Т.е одна из причин чтить Иисуса та возможность жить вечно которая перед нами открывается, но есть много других

Ва
Валентина

Будем надеяться что эта информация окажется полезной всем тут присутствующим

Татьяна Орловская

Чтобы так думать, нужно верить.

Ва
Валентина

Конечно же Вы правы но чтобы верить надо исследовать

Гулина Халилова

Кто видел Иисус Христос? Думаю что ни кто. не видел его. Раньше религия отделена была от государства. а сейчас по телевизора каждое недели показывают. а человеку нужно же чему то и кому то верить. Вообщем этот вопрос философский,раз и два его не возможно решить.сейчас все свободно, не хотите его чтить,так и не надо, есть у вас своя вера. так и живите по своей веры и будет правильно.

Xe
Xelen23658

действительно имеет большое влияние Запад,так и хотят посеять в нас ненависть друг другу, а всему виной Сатана Дьявол.

Гулина Халилова

у каждого человека на двух плечах находятся - на левой плечо( где сердце) там сидит ангел, а на правой плече сидит сатана, вот это сатана во множественном числе сидят у фашистов на Украине. вот и сатана виновата, что там война идет.

Xe
Xelen23658

нет у людей на плечах ни Сатаны ни Ангела,есть один Сатана-Шайтан и его помощники демоны которые сеют зло.

Гулина Халилова

может быть этот же шайтан - сатана или ЗЛО сидит у фашистов Украины.

Xe
Xelen23658

Конечно,все это зло,что творится на Земле от Сатаны и помогают ему в этом демоны,они руководят умами людей и подталкивают их на бесчинства.

Fo
Foxulya

Никто никому ничего не должен. Иисус-воплощение Бога на Земле. Бог послал Его ,чтобы Он взял наших грехи на себя (совершенные и будущие), чтобы у нас был шанс на спасение. До Него этого не было. Если реально интересно, можете пройти курс катехизации в католическом приходе (очень хорошо объясняют все). Данный курс вас ни к чему не обяжет. Просто будете чуть больше знать. )))

Fo
Foxulya

Его имя Саваоф. Это имя и имеется в виду. В Писании есть несколько Его имен, но это имя свято прежде всего.

Xe
Xelen23658

Какие еще у него есть имена ?

Fo
Foxulya

Яхве (Иегова), Элоим, Адонаи... Это экзамен 😉 ?

Xe
Xelen23658

Я встречала в Библии такие имена как Иегова, Саваоф Яхве.Ну вы мне устройте мне экзамен!

Fo
Foxulya

Не собираюсь даже ))). Это бесполезное занятие. Можно цитировать Библию и быть пустым в душе. Посмотрите фильм Павла Лунгина "Остров". Потрясающий фильм!

Марина Виталина

. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам.
«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (ИОАННА 5:23).
Он умер за наши грехи, чтобы мы могли примириться с Иеговой Богом. Иисус сказал о Себе: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).

Larisa Schepeleva

Иисус - это Мессия,обещанный за долго до его рождения на земле...Чтим мы его за то,что ценой своей бесценной крови он купил нас из рабства греха и смерти.... И мы ,проявляя веру и послушание должны чтить его как ныне действующего Царя в Небесном Царстве.

Xe
Xelen23658

спасибо за полное пояснение,видно Свидетеля Творца.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поэт. Впрочем, не нужно ударяться в религию. Конфессии... это плохо. Откройте любой мифологический энциклопедический словарь и воспринимайте всё вкупе. Это всё нужно знать, чтобы понимать, как работает сознание человечества.

Xe
Xelen23658

а Иисус вас ни как не затрагивает?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Постоянно. "Над платежом не размышлял Иисус...", строки из Губанова, "А в 33 Христу, он был Поэт, он говорил: да не убий..." и т.д., строки из Высоцкого... "Не множеством картин старинных мастеров...", Пушкин, Спаситель, любая песня Джонни Кэша, скажем, I Talk To Jesus Every Day, восприятие Христа Летовым, "Вечный пост" Башлачёва, "Когда я думаю о Боге...", Губанова же... кода "Натюрморта" Бродского; просто Иисус Христос для меня настолько же реальная персоналия, как, скажем, Пушкин. И меня не устраивает в этом смысле никакое религиозное или политико-религиозное посредничество между человеком и Богом. Бог не имеет к религиозному его восприятию вообще никакого отношения. Если помните, Иисус впал в гнев только единожды, когда выгнал торгашей из церкви. Сегодня церковь денежна. Церкви нет. Паства как толпяное довольно скудоумна. Ещё в девяностые так не было: тогда было очень туго. А сейчас... какая-то дикая мода на религию, это ужасно, по-моему. Не выношу РПЦ. Христос может побеждать только в отдельно взятом человеке. Вернее, не победить, а возобладать, если он, например, идёт и занимается тем, что ухаживает за больными, или раздаёт последнее, всё очень так... по-прикладному. В противном случае, христианские мотивы победы с мечом... они ведь очень воинственны. И меня всегда коробила заповедь: не желай ни раба, ни рабыни ближнего твоего, ни вола, ни осла..." так далее. "Враги человеку домашние его", вот эти слова Господа я чувствую. Или там... "Царство моё не от мира сего". Или вот ещё Цветаевское... "Как мне жаль Христа! Как мне жаль Христа за его насильственные чудеса! Христос, пришедший горы двигать — словом! «Докажи, тогда поверим!» «Верим, но подтверди!» Между чудом в Кане (по просьбе Марии) и испытующим перстом Фомы — странная перекличка..." и так далее. Иисус... есть торжество Слова, я бы сказала, это один из немногих, чьё Слово сопоставимо с нашей планетой. Но я никогда бы не сказала, что кроме Христа никого не было.

Xe
Xelen23658

Иисус исцелял больных,если вы читали он изгонял демонов,но он не для того пришел на Землю,а научить людей чистому поклонению,напомнил имя Бога,напомнил,что еврейский избранный народ обещал служить Богу и не грешить.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, вот эти трактовки не по мне. Никогда никто никого не сотворял рабами, люди сами ими стали. В избранность еврейского народа я не верю, хотя к нему частично принадлежу... я верю в избранность русского народа. А Вам я могу советовать большой мифологический справочник. И вообще мифологию, нежели религию: плюс справочника в его минимальной художественности и в том, что он всесторонне рассматривает то, что верующий человек всилу принадлежности к пастве воспринимает фанатически узко или по крайней мере поверхностно; в том, что обнажается полная взаимосвязь реалий, святств и непреходящих ценностей. Важнее быть носителем мифологического сознания, нежели верующим человеком. Если Вам говорят о каком-то конкретном народе или о политике в отношении религии, или о том, как себя вести, или вот о поклонении, службе... это всё глубоко мирское. Де-факто Вы служите интересам церкви тогда, а это институт совершенно светский. Попробуйте прочесть Ганса Христиана Андерсена: Ангел, Еврейка, Райский сад, Старая могильная плита, Отпрыск райского растения, Колокольный омут, На могиле ребёнка, Колокол, многое иное... или хотя бы Красные башмачки. Ангела и Красных башмачков будет достаточно.

Xe
Xelen23658

мифы не для меня это сказка,а Иисус реален как мы с вами.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, положим, Андерсен тоже реален. Я говорю о мифах; не о сказках, а о совокупности всех верований, когда-либо присущих человечеству. Миф - это до-разумное мироощущение, сквозь дух сугубо. Это зеркало всех религиозных, исторических, поэтических состояний человека. Мифология шире религии. Поэтому того же Христа Вам скорее уж объяснит мифолог, относящийся к нему как к факту, нежели религиозник, сам достоверно не знающий, был ли Иисус.

Елена Широкая

Иисус Христос-это сын Бога,который отдал свою совершенную жизнь в качестве выкупа за грехи всего человечества,иначе мы не смогли бы приблизиться к Богу и иметь надежду на прощение и вечную жизнь в раю на земле...

Xe
Xelen23658

спасибо за прекрасные знания.

Елена Широкая

Это не просто знания,они имеют жизнеспасающую роль для каждого человека

Нехочуха

Вас ни кто не заставляет. Церковь отделена от государства. Вероисповедание это дело сугубо индивидуально каждого человека. Простите, но Вы что так напрягаетесь?... провоцировать? ... тогда просто глупо.

Нехочуха

я Вас умоляю, мне все сильнее начинает нравится шариатский суд. Быстро и честно. или вернемся в Русь.... когда таких на кол насаживали, всем на показ. Жестоко, но в назидание другим.

Xe
Xelen23658

В тех странах, где еще существует смертная казнь, преступников становится не меньше.

Нехочуха

С нашим менталитетом, этого было бы достаточно, что бы вырастить новое поколение.

Xe
Xelen23658

Человек сам себя наказывает. Например: много пьет спиртных напитков- приобретает заболевания, тратит много денег.

Нехочуха

У мусульман с этим жестко. Магазин на самом лобном месте.... и не каждый в него заглянет. Разве плохо?

Юрий

Иудей, бедолага попал под репрессии за вольнодумие, был приговорён к смерти на столбе. У иудеев была Пасха на днях- казнить нельзя- праздник большой. Но для Иисуса сделали исключение- уважили.

Xe
Xelen23658

спасибо,за ваше мнение,но Христос не был вольнодумцем,он исполнял волю пославшего его Бога.

Юрий

ерунда. Его предки тысячи лет молились Богу. Не шизофреник же он, он Бог- чтоб самому против себя воевать..

Алексей Дмитриев

Иисус - сын Божий. Проповедовал истины и догмы, учил добру и правде. Взял на себя все грехи людские и за это был распят на кресте. После воскрешения вывел из Ада грешные души. Как-то так...

Xe
Xelen23658

ад-это не определенное место где содержатся души умерших, ад в переводе-общая могила человечества.

Алексей Дмитриев

Рай тоже место неопределённое

Xe
Xelen23658

рай в переводе сад.Это был Эдемский сад где Бог поселил первых людей Адама с Евой .об этом месте говорится в Библии . Бытие 2 глава 10по 17 текст. Из Эдема выходила река для орошения сада и разделялась и образовывала четыре рукава..........

Вольдемар Voldemar

Сын Божий, Сын человеческий. Воочеловеченный через Деву Марию Духом Святым. У веруя в него и в его новый завет спасете свою душу!!!!!! Почитайте молитву Символ веры все станет ясно!

Александр Новиков

Чтить надо не когото конкретно, а веру. Вера это стержень. У всех религий одни и те же заповеди , живя по ним мы избежим страшного самосуда/войны/.

Xe
Xelen23658

если бы все учились на ошибках прошлого,но нет.

Александр Новиков

Вопрос риторический.Но так уж повелось- мы все учились по немного чему нибудь как нибудь.

Xe
Xelen23658

разве это правильно,ведь столько ошибок делали наши предшественники,можно принять их во внимание.

Александр Новиков

Покапайтесь в себе, Вы много учились на чужих ошибках?

Xe
Xelen23658

много чужих ошибок беру во внимание и свои не повторяю.

Наталья Медведская

Вы не должны, у нас свободное вероисповедание. Среди атеистов, есть очень благородные, воспитанные, душевные люди, хотя они и не чтят Христа.

Наталья Медведская

нет, его родила дева Мария (и ей принесли благую весть, что она вынашивает сына Господа, будучи девственной.

Xe
Xelen23658

а ,разве мы не об одном и том же,вокруг и около?

Наталья Медведская

почти об одном и том же. Согласна.

Xe
Xelen23658

а к одному соглашению прийти не можем.

Наталья Медведская

можем. И по вере Вашей воздастся Вам.

Во
Вознесенская

Ну, по-моему, Иисус - сын божий. У мусульман он - пророк. Если судить по христианству, то он умер за грехи людей, наверное, поэтому должны чтить.

Xe
Xelen23658

как приятно когда пишет умница,человек хоть немного знаком с писанием.

S...r J..e

НИКТО (!) НИКОМУ (!) НИЧЕГО (!) НЕ (!) ДОЛЖЕН. А Христос - это самозванец-проходимец, основоположник очередной кровавой религиозной мафии.

S...r J..e

Он - НИЧЕМ (!), зато вот его последователи успели наделать всяких бед и гадостей - разве не так?

Xe
Xelen23658

а кого вы знаете из последователей?

Игорь Гладышев

а Вас никто не заставляет. в него либо верят или из праздного любопытства интересуются. и то и другое лично для меня неприемлемо.

Нина Жильцова

Откройте Библию.В ней ВСЁ об Иисусе.

Юрий Пафнучев

Ну это дяденька , который просил не нарушать кое-
-какие правила . А чтить , потому-что он может
наказать за нарушение этих правил .

Xe
Xelen23658

а ведь можно постараться не нарушать осмысленно.

Юрий Пафнучев

наказать за нарушение этих правил .

Регина Гималтдинова

Это святой! никто никому не должен ничего! Либо ты веришь либо нет! Это из глубины души! Люди и под конец жизни верить начинают!

Xe
Xelen23658

представь ситуацию,ты тонешь,тебя один человек спасает,ты будешь этому человеку благодарна?

Xe
Xelen23658

а почему.мы не благодарны Христу за искупление грехов человечества,кто бы свою жизнь отдал за грешника?

Мизантроп

мы ничего и никому не должны (разве что налоги платить и соблюдать кодекс, уголовный в т.ч.). Иисус - по приданию - Божий сын.

Xe
Xelen23658

да и наш ходатай перед Богом,ведь он искупил грех Адама,который он нам передал.