Xe
Xelen23658

Кто такой Иисус Христос,и почему мы должны его чтить?

Ответы · страница 9
Карина Кари

ну это наж БОГ

Xe
Xelen23658

В писании говорится,что он сын Бога.

Anjiella73

Я тоже атеист

Xe
Xelen23658

а когда страшно -Господи помоги или Господи за,что?

Anjiella73

Нет, обычно "К черту" или "Черт побери". Практически тоже самое, только зло

Xe
Xelen23658

зла на Земле хватает,если вы атеист,то в черта не верите?

Anjiella73

Нет, и в него не верю. А слова по привычке

Xe
Xelen23658

вера должна совпадать с нашими привычками.

Anjiella73

Если вера есть, то да. Я верю в естественные силы человека, а не в эфимерного существа

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

супер Звезда)

Н. В. З.

Да вы нехристи!!! Это вы узнаете в свое время....

Н. В. З.

ты потому что ответил не правильно!!!

Светлана Шнайдер(Клюкина)

каждому своё

Xe
Xelen23658

в Библии написано,что он сын Бога и отдал свою жизнь за грешных людей в выкуп.

Светлана Шнайдер(Клюкина)

это понятно. но каждый чтит его по своему

Xe
Xelen23658

да и в Бога верят по разному

goldak

Ну и вопрос!!!

Xe
Xelen23658

чем вопрос вас не устроил?

goldak

верующий и не сомневающийся в вере. я никак не могу опровергнуть или поставить под сомнение то, во что верят тысячелетия.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

для кого как

🇰🇿 Баха 🇵🇸

нет не интересовался

Xe
Xelen23658

священное писание читать одно удовольствие.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кому Библия, кому Коран, а Библия тоже священная и для мусульман, но не руководство

🇰🇿 Баха 🇵🇸

5 ти кратный намаз пока не читаю, но по пятницам хожу в мечеть на намаз почитать, есть не только Коран, еще есть хадисы, Коран источник хадиса, подробно описывающие как следить согласно Корану на деле, по высказеванию и премерами пророка Мухаммада (с.а.с), а следить учением пророка Муххамада называется Сунна (Ахль-Сунна)

Xe
Xelen23658

приятно пообщаться с верующим человеком.

Шарудин Денигов

У нас пророк

Xe
Xelen23658

да так,видите вы немного знакомы с писанием и это здорово.

Шарудин Денигов

И из живых он больше ни кого не создал, хотя его возможности не ограничены.

Xe
Xelen23658

Иисус Христос назван первородным сыном,так как его создал лично Бог и он был первым из всех созданий,а всех остальных Ангелов и в том числе первых людей создавал Иисус под руководством Бога.

Шарудин Денигов

У нас мусульман он посланник Аллаха т.е. пророк, и до людей Ангелы были. Може тебе Библию внимательно прочитать, чтоб точнее быть.

Xe
Xelen23658

конечно,до сотворения первой человеческой пары на небе уже были Ангелы,они были сотворены Иисусом под руководством Бога.

Валера Одяков

это Любовь!!!

Xe
Xelen23658

да,вы правы Бог есть любовь,а Иисус его сын.

Xe
Xelen23658

Иисус это Архангел он творение Бога,он первородный сын и ни как не может быть Богом.

Xe
Xelen23658

так пишется в Библии,а ваш выбор верите или нет.

Xe
Xelen23658

это хорошо,что вы верующий человек.

Светлана Еремеева

Вам не зачем

Светлана Еремеева

Решите сами. После Мастера и Маргариты( Анна Ковальчук)

Руслан Сибиряк

чувак такой

Руслан Сибиряк

а это что, религиозный сайт?

Xe
Xelen23658

опрос по этой теме,каждый высказывает свое мнение.

Валентина Сёмик

читай книги

Xe
Xelen23658

а,в книгах я найду ответ на свой вопрос?

Be
Beisenov57

повелитель

Be
Beisenov57

правильно и считается в писании повелителем

Xe
Xelen23658

почему?я такого не нашла в писаниях.

Be
Beisenov57

в священном писании Таурата

Xe
Xelen23658

а что это Таурата я с этой книгой не знакома и не слыхала.

Be
Beisenov57

священное писание состоит из 4 книг-Таурата Забура Книги Пророков и Инджила и предназначено для всех народов. Греки называют священное писание Библиа ,что означает "книги" откуда и произошло русское название Библия.

Xe
Xelen23658

да,Библия в нее входит 66 книг.

Be
Beisenov57

Иса Масих сын Бога его правая рука повелитель

Надежда Сидорович

Не должны...

Нургали Лукманов

Правильно, не должны. Он пострадал, был истязаем на кресте... просто из любви к человечеству. Он дал нам свободу от страшной вечной геенны огненной бесплатно. Если кто примет её и Его, откажется от греха и пригласит Его в своё сердце, тот получит жизнь вечную вместе с ним в Царстве небесном. А кто скажет "не должен", тот извините, в смысле его душа( которая не спит во сне) будет вечно мучится в озере огненном. Вот и всё, так просто.

Xe
Xelen23658

а,что такое озеро огненное.

Нургали Лукманов

Ну...(существо не известного пола), вам надо почитать Библию. Если я вам скажу, можете не понять.

Xe
Xelen23658

Я вас и сейчас не понимаю,а Библию изучаю 21 год.

Нургали Лукманов

Может быть вы изучаете не ту библию а совсем другую? Я всего 10 лет изучаю и многое понял. Это то место куда изгнан 13 ангел и многие ангелы с ним туда же устремились. Оно находится в центре земли и те люди, которые не примут Иисуса, их души снизойдут туда же и будут мучаться вечнось.

Николай Инкин

всевышний

Xe
Xelen23658

всевышний это Бог,а Иисус его сын,наш искупитель

Xe
Xelen23658

я не понимаю как это троица,как понять,это 3 человека в одном или?

Елена Кушнир

Сын божий.

Xe
Xelen23658

Спасибо,да вы правы,а еще он наш искупитель,через которого мы имеем надежду на будущее .

Алла Турусинова

Сын Божий.

Xe
Xelen23658

спасибо,ведь не все знают,что он сын Бога,говорят ,что Бог.

Ол
Оля

сын Божий

Xe
Xelen23658

не хотелось бы прерывать вашу дискуссию ,но хочу внести свою лепту.Из вашего разговора я поняла,что Священное писание не авторитет.Тогда скажите пожалуйста,что для вас Петр 1 личность прошедшая или выдуманная?

Ке
Кеволеч

А Петр 1 здесь каким боком в писаниях замешан?)

Xe
Xelen23658

Петра нет не замешан,но Иисуса тоже не признаете,я так поняла.

Ке
Кеволеч

на чём основаны ваши предположения?что то не понятно мне)

Александр Невский

мы все дети божьи,ромашечка.

Ю~
Юля ~

См.Библию

Xe
Xelen23658

хотелось бы узнать ваше мнение.

Ю~
Юля ~

Христос сын Божий,умер за грехи людей ,воскрес и вознесся на небо,который придет второй раз,чтобы судить живых и мертвых..

Xe
Xelen23658

спасибо приятно поговорить когда человек знаком с писанием.

Ги
Гита

Сын Божий

Xe
Xelen23658

не все знают ,что он Сын Божий ,говорят ,что Бог.

Xe
Xelen23658

тогда как вы смотрите на детей как на личности каждый в отдельности или ваши дети и ваш муж это одна личность ваш муж.?

Арсений Ковальков

должны ????

Арсений Ковальков

это обычный человек , который попал под замес когда случайно вошел в Иерусалим через Золотые ворота, почитайте историю

Xe
Xelen23658

нет,это самый великий человек который когда либо жил.Его чудом Бог перенесиз духовной сферы во чрево Марии,ведь до этого он был Ангелом,а сейчас он снова на небе в качестве Архангела.