Марина

Постулат Бора. Электрон не падает на ядро потому, что он движется по кристаллической решётке, почему эту решётку не рисуют , а рисуют плоские 2-мерные круги?

Ответы
Андрей

Электроны падают на ядро) )
Только само ядро это несколько частиц соединенных, электрон застрявает в ядре на долю секунды, после чего выходит с противоположной стороны ядра) )
Это происходит где-то раз в полторы секунды

Марина

может это не он выходит, а дребезжит наш голографический экран?

Андрей

Нееее...Он...Точно он....)))

Марина

это вид изнутри кинотеатра))

Андрей

Нам эти абстракции ни к чему... )))

Марина

уже изобрели симулятор физ реальности, так что мы уже не один раз "родились в кинЕ"))

Андрей

Неее...Мы с фантастикой не очень дружим...)))

Марина

нет ничего реальнее фантастики.. если что-то есть, то это кто-то "вырыл"))

Вадим Сперанский

Так во первых атом не может " упасть на ядро" атом содержит ядро в себе. Электроны крутятся вокруг ядра. Разумеется это условная модель. С точки зрения теоретической физики электрон это не то чтобы частица, а квазичастица.

Вадим Сперанский

Атомы не движутся по решётке. Кристаллическая решетка это порядок расположения атомов вещества в твердом состоянии с минимальной потенциальной энергией. Вы путаете понятия "атом в решетке" и "электрон га орбитали вокруг ядра". Круги как вы вырпзилисб это орбитали электронов. Они сферические. Просто рисовать сферу неудобно, рисуют схемотично круг. Кристаллическая решетка же как правило имеет другой вид. Как правило это либо массив шестиугольных призм, если речь идёт о веществах с гексагональной структурой кристалла. Или чаще тупо кубы

Вадим Сперанский

Т к большинство правильных кристаллов имеет кубическую стрцктуру

Владимир Ефимов

И Бор и "решётчики" и "круговики" пытаются представить мир по своему, а он пока не поддаётся человеческому представлению в силу малости знаний человека о мире. А то что не знаешь, того и представить не можешь.

Алексей Заславский

Я НЕ НИЛЬС БОР. НО КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РЕШЁТКА, ЭТО СВЯЗЬ АТОМОВ.ЕСЛИ БЫ ЭЛЕКТРОН ДВИГАЛСЯ ПО КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЁТКЕ, ТО БЫЛ БЫ АТОМНЫЙ ВЗРЫВ.

Евгений

Не фига себе! Я-то думал там просто энергетические уровни Бильмеса.... А там - решётка... круги.... Не ожидал, однако...

Марина

нергетические уровни Бильмеса// Кто такой Бильмес? )) нибильмеса )))

Евгений

Вы угадали 🌷

Александр Илюхин

Постулат Бора это устаревшая модель атома, которая не согласуется с последними открытиями в физике.

Марина

это тоже устарело)) это в нашем сознании дуальность, а у пульсации нет волны, волной отвечает наше пространство.

Александр Илюхин

Это устаревшее доказывает, что электрон не движется по орбите атома. А дуальность здесь вовсе не причем.

Ѻлегъ

Марина, постулат Бора примитивен. атом имеет двоякую природу, это и частица и волна одновременно...

Марина

а где не примитивные учебники? зачем путают тогда?

Ѻлегъ

разве вам этого не говорят в школе?

Марина

в школе много устаревших знаний. Я видела на Дискавери передачу, что дуализм уже отменили т.к волну просто дорисовывали её и не было, а была просто пульсация.

Неизвестно Неизвестно

значит вы уверены в линейности вакуума,и в отсутсвии квантовых и фазовых состояниях?

Марина

почему 2 мерные графики, а не 3-х? это на НЕ линейность никак не повлияет))

Неизвестно Неизвестно

у вас есть трехмерный формат отображения?да и наверное воображение лучший из них

Неизвестно Неизвестно

тогда понятно,я даже предствляю чем оно стимулировано

Неизвестно Неизвестно

нет есть более сильные стимуляторы

Владимир Кириллов

До него вообще считали, что атом подобен булке с изюмом. Где изюм - электроны.

Марина

по крайне мере это 3-х мерная модель))

Владимир Кириллов

Это до Бора еще было. Резерфорд, кажется, такую модель предложил.

Марина

А зачем? Тут сказали у них 2-мерное воображение )))

Сергей

Какой Постулат?!!!... КОГО?!!!... Источник данной хрени - в студию!...😨

Сергей

А-а-а-а..., так это Ваш неграмотный "шедевр"?...😎

Марина

Умные меня поняли🙃🌸

Сергей

Удачи Вам, в общении с "умными"!...😂

Владимир Ляпин

Я ещё полвека назад уяснил: в Тюмени девки красивые, но глупые.

Владимир Ляпин

Если на аве ты, то ничего не изменилось.

Александр Шунько

Крыша слетит! Просто посмотрите 3D модели и поймёте...

Марина

так не честно! какие потом суды если все марионетки?

Марина

С детьми так не обращаются..

Александр Шунько

ПАРДОН! НЕУДАЧНОЕ СРАВНЕНИЕ! 10 КЛАСС... ВЫПУСК + АРМИЯ ДЕДЫ...

Марина

подростковые банды? очень интересно))

Александр Шунько

Пока не перебесятся все! Мушкетёрский принцип... ЛИБО ВСЕ...☺️

Ulysse Safar-Elli

что за глупость ты написала ? атом падает на ядро ?

Марина

🙃🤗ага..

Марина

мне уже рассказали что это ядро и мерцает электронами..

Николай Богомазов

А как атом упадёт на ядро, если ядро цертр атома?

Fedor Shkenev

Девушка, милая-атом не "движется по решетке".

Марина

вот эти постоянные и коэффициенты они зачем? Значит школа координат взята изначально неверно.

Fedor Shkenev

Да! ШкОлу координат Вы закончили не ту...

Марина

я всё равно найду то что чувствую.. искусственно понизили измерение в формулах.. мне ухо всё это режет.

Fedor Shkenev

Заговор Бора и Майкельсона!

Марина

Сами летают тут над моей головой в трубчатой нло))) Неужели так можно бояться конкуренции? и не хотеть соревнования?

Алексей Голубчик

У многих воображение не срабатывает...

Марина

упрощение искажает истину и в итоге приходится зубрить бредовые ненастоящие тексты, вместо того чтобы понять суть, это плохо так с детьми!

Улугбек

Рука не может передать воображение...

Улугбек

Что ещё за НЕОЛОГИЗМ...? Требуется разъяснение..., перевод...

Марина

лично вам требуется просто увидеть тело в двух местах одновременно.

Улугбек

😱

Марина

🙃🌷😊

Улугбек

Спасибо! надо попробовать...

Николай Глухих

А как он дуализм электрона поясняет?

Марина

у прошлого в России много вариантов)) А квантовое время вообще течёт наоборот

Николай Глухих

Это все бурные фантазии деятелей от науки. Для них время - одна из первичных категорий мироздания. Но легко доказывается даже на уровне школьной программы, что время есть там, где есть эталон измерения. Без этого эталона - нет времени, как нельзя какую-либо величину измерить саму собой....

Николай Глухих

Нет. Объект. Материальный.

Николай Глухих

Хотя его и взяли за эталон звездной величины: радиус, сила свечения

Николай Глухих

а разве нет?! Когда говорят про другие звезды, то поясняют во сколько раз она больше или меньше нашего Солнца и т.д.

Виктория Арагон

Восприятие плоскостной 2d

Марина

поэтому все графики плоские ? волна плоская.. мне не нравится что меня учат "как всех"

Виктория Арагон

Умное лицо, это ещё ни признак ума, господа. Самые большие глупости делаются с умным выражением лица....Да, да...поучайте лучше ваших паучат, сказал Буратино

Марина

и сбежал)) Интересно мы все уже в новом театре папы Карло?

Федор Тиханов

Класс!!! Новое в физике. )))

Марина

Это старое, до разделения с химией.

Федор Тиханов

))) А что больше, атом или ядро?