Ги
Гита

Родиться человеком -это чудо ,остаться человеком -это труд!Правда же да?

Ответы
Владимир Ефимов

Можно родиться человеком, но становятся Человеком от жизни к жизни, когда начинают ПОЛНОСТЬЮ отвечать за все свои дела, поступки и даже мысли.

Улугбек

Никто НЕ РОДИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ЧЕЛОВЕКОМ... СТАНОВЯТСЯ!!! Причём, НЕ БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ, Наденька!!! Помните же!!!

Ги
Гита

У меня своё мнение на это счёт

Улугбек

Из мужика делает человеком - ЖЕНЩИНА!!! Однако и в ГОВНО втаптывает - тоже, ЖЕНЩИНА!!!

Oleg Yudin

да старая пословица "жизнь прожить не поле перейти" именно это она и означает.

Эл
Элексей

на то рождается чтобы стать человеком . воспитать душу для вечно жтзни

Ги
Гита

А получается что многие губят её

Эл
Элексей

очень многие . если бы видели что происходит там все бежали бы креститься православии и молиться

Эл
Элексей

к сожалению . жалко и другие народы не понимают не знают . буддисты правда сидят в в горе как куклы

Ги
Гита

А как вам Бог открылся ?Он же сам к человеку подходит

Эл
Элексей

Бог не подойдет он в каждом из нас . кто же нас творит по образу и подобию . Вспомните анатомию и эмбрион человека и тем более тело различные животные . вспомните иногда проходит информация люди с хвостами или еще как похожие на животных .

Ги
Гита

В нас если мы с Ним ,я так понимала

Эл
Элексей

конечно если бы не был как бы наши молитвы слышал .

Денис Бабаев

Сначала, им надо стать, чтоб остаться)... Я имею ввиду от лет14 детей...

Денис Бабаев

Я не говорю о маленьких детях это человечище, лет до 10..., а после у них меняется мышление, и чтобы стать человеком и им остаться вот это труд. Простой пример (в метро пацан лет 16-25 сидит, а рядом женщина или бабулька с сумкой стоит...,) ну и какой это человек?

Ар
Аркадий

Да ,огромный . Вы думаете откуда стольк мерзости вокруг ,лентяи

Ги
Гита

Да ,есть такое к сожалению ,особенно глядя на людей преклонного возраста ,понимаешь что не все просто в этой жизни

Во
Воля

Правда в том что человеком не рождаются им становятся

Денис

Ну да, особенно если среди нелюдей жить приходится

Се
Серый

Ну да. А родить человека - это самое, самое главное.

Се
Серый

Что ну да? Намекаю о встрече.

Ги
Гита

Да вы что )Я не Россиянка )Слишком далеко идти)

Ян Могистров

...я бы добавил, сохранить достоинство - это наука.

Гудвин

Сохранить в себе человека,как Чехов писал.

La Testa

Верно и быть человеком это необходимость

Ги
Гита

Да ,иначе нет смысла вообще

Seidanov Gabit

А дальше еще сложнее и нет конца этому.

Dс

Быть человеком это труд.. Согласен..

Алексей Генералов

Я смотрю одни бездельники вокруг.

Александр Митич

а большой труд - стать человеком...

Fo
Foksi

Да. Самореализация это тоже труд.

Доктор Мотор.

Дорасти до человека - вот труд.

Доктор Мотор.

Хорошего настроения!

Доктор Мотор.

Всегда! 🌞

Ги
Гита

Всегда ?разве получается?)

Доктор Мотор.

Конечно.

Доктор Мотор.

Добра и мира вам!

Доктор Мотор.

Благодарю.

Назим Хугистов

Мудро, но не всем по плечу

Назим Хугистов

Благодарю

Назим Хугистов

Всегда пожалуйста

Людмила Канивец

Без труда...да никуда!