Марина

Интересно, а к какому чувству относится хитрость?....или это не чувство?...🤔

Ответы
Ирина Королева

Смотря какие черты характера её окружают. У одного хитрость бывает от осторожности, а у другого от трусости. Чувствуете разницу?

Марина

Конечно! А ещё есть хитрецы от рождения, а есть приобретённое качество..

Ирина Королева

От рождения есть, у них уже в генах сидит эта хитрость.

Марина

Но это можно назвать и смекалкой!... Если хитрость не во вред!😊

Ирина Королева

Если не во вред, то это может быть и фантазия, и творческое вдохновение и талант... все что угодно. Надо рассматривать её не отдельно от человека, а в нем самом: чему она больше служит - созиданию или разобщению.

Марина

Какая она многогранная!🤗

Ирина Королева

А как Вы хотели! Хитрость - это ... вся дипломатия на ней держится, Всё пять лет в МИМО ИХ УЧАТ этому искусству. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА НА НЕЙ ЗИЖДЕТСЯ!

Олег И

Это 1 из 4 способов взаимодействия с миром. Этакий крест, на концах Разум,Интуиция Чувства Ощущения

ДА
Дмитрий Аверченко

это не чувство а агломерация накопленных навыков социализации и интеллекта вообще.

Ferdinand Magellan

Хитрость, это реакция человека на жестокость жизни. Это чувство протеста.

Марина

Думаете?.... Значит Флюра , на работе, протестует!... Говоря, что болит нога, и отлынивает от тяжёлой нагрузки...🤔

Ferdinand Magellan

Она хитрит, говорит нога, а сама назначает свидание с Радионом.

Марина

Хххаа! Нет...она замужем за Наилем!)))

Ferdinand Magellan

Значит, Наиль еще не знает. Кстати, намекните ей, если будет отлынивать, Наиль все узнает.

Александр Захаров

К женской логике. Почкольку она слабее физически, оружие хитрость, язык...

Марина

Почему это к женской?... А охотник , который выслеживает добычу?... Разве не хочет перехитрить?

Спокойная Старость

Это находчивость, а хитростью называют те, у кого находчивости нет.

Ирина

Это свойство поганое...ненавижу хитрых, они скользкие.....

Марина

Хитрость, это умение работать мозгами!... Хитрость - это не только аферисты и мошенники.

Ирина

Не спорю, но остаюсь при своём....

Валентина Бондарь

Не знаю к чему относится хитрость, но хитрых не терплю

Галина Лузина

Это качество характера, но... украшает только малышей!

Николай Соболев

НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ЧУВСТВУ НО ЗНАЮ ЧТО НЕ ВСЕ ТАКИЕ🌹

Станислав Носов

Состояние УМ ....😜😠👍👎

Руслан Varis

к уму. обман можно побелить только хитростью.

Игорь

Это не чувство, а болезнь головного мозга.

Марина

Да?... Я думала это гибкость ума!... Смекалка,...так сказать.

Tr
Traveler

Это скорее приобретённое умение и навык.

We
Werwolf

Это одна из форм проявления интеллекта)

Акрам Кучумов

хитрость - это защита от притворства....

Марина

А притворство ...это не хитрость?

Акрам Кучумов

притворство - младшая сестра предчувствия "больших выводов"....

Марина

Ой!... У моей племяшки ...без всякого предчувствия случается притворство, когда ей дают задание не по душе!

Alexej Gusev

Это не чувство, а способность, умение.

Марина

Ну конечно!... Это проявление ума!

Веселый Роджер

Хитрость- это высшее проявление ума.))

Виктор Соловьев

Хитрость=это ум без любви..расчет...

Марина

Ну да!... В любви ...и для любви - хитрость не нужна!😊

Владимир Панов

хитрость это очень нужное чувство