Рахат Лайык

попугай разговаривать не хочет,что делать?

Ответы
Алексей Жолудев

повесь в клетке двухстороннее зеркальце так чтобы он сидя на качелях всегда видел себя,почаще с ним разговаривай и еще первые шаги обычно делают заставляя его хоть как то выпрашивать пищу. ну и есть спец литиратура на эту тему.

Юлька Базилева

Может это не попугай? А может он мертв? Ну а если это все-таки живой попугай, то возможно он замкнут в себе. Попробуйте провести с ним сеанс психотерапии, может у него проблемы, с которыми ему не разобраться без вашей помощи.

Кирилл Розлован

поговори с ним. рано или поздно он тебе ответит. а вот как он тебе ответит зависит от того на сколько ты его достанешь. может ведь и матом))))))

Елена Можарова

Смотря какого он возраста. Если старше трёх месяцев, то уже не будет. И если в клетке не один, то тоже вряд ли! Не все попугаи умеют говорить.

Елена Нн

У меня из студентов на семинарах тоже иной раз слово не вытянешь. Если научите попугая - поделитесь со мной методикой?

Ринат Сиразетдинов

попугай не хочет разговаривать на твоем языке-выучи его язык,если очень хочешь с ним пообщаться

Лариса За))

ПО ДОБРОМУ НАДО К ПТИЧКЕ относиться пойте ему..а этот точно должен говорить. может нет))))))))))))) 🙂

Шерзод Султанов

стараться научить,а ваще проверить из того ли он рода -племеникоторые способны разговаривать

Надежда Дёмина

Терпетть и продолжать учить. Он у Вас один? А то в паре они не разговаривают? Какая порода?

Май Болдырев

Не все виды попугаев разговаривают. Может быть у Вас такой. Посоветуйтесь с орнитологом.

Дмитрий Золотой

Скрытую камеру поставь ,за женой следить раз он нихрена рассказывать не хочет))))))))

Olga Novikova

Терпение и ласка (я имею в виду ласковые слова) - и он заговорит! + хорошее питание!

Асия Павлова

Быть настойчивым, он не сразу начнет говорить, начинайте с несложных слов.

Александр Иснозаров

Не корми его лакомством его же любимым давай ему обычную еду для попугаев.

Лидия Романова

Учить, сама этим занимаюсь! 😄 А может, он у вас староват был при покупке?

Ol
Olesya

купить другого, который разговаривать может. Глядишь и этот заговорит

Алексей Никифоров

сскажи ему, что будет он жить в холодильнике. сейчас пингвины в моде.

Га
Галина

Есть разговаривающие, а есть нет....Вам не повезло... или наоборот... 😄

Альфия Арасланова

начать с ним ругаться он точно обидит тебя с каким нить словом хд=)

Викуся Пикова

Оставить бедное животное в покое, может он у вас по природе молчун