Marina Alexandrovna

Какой возраст вы считаете началом старения?

Ответы
Валерий Рудаков

у обоих полов ОН определён--только есть ещё ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР старения--у женщин ОН начинается раньше--где то с 27 лет--причём сами же девушки и женщины--младше возрастом всегда напоминают об ЭТОМ самим СЕБЕ--то есть женщинам--мол уступи МЕСТО--твоя пора прошла

Эх Виталий

Старость, это не возраст, а внутренний настрой, вот строчка из песни Рината Ибрагимова- "Кто, может, став уже давно седым,
Остаться вечно молодым." http://moskva.fm/music/%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4

Калиниченко Игорь

стописят. Мне вот сегодня 49 .. и я смотрю на своего отца которому 73 ..Наверное , таки после 90-летия..Ну, посмотрим на батю и маму. Ой, мама у меня вообще 1 мая 1945 года))

Леонид Писанов

это не я считаю, это наука- после 25 лет клеток начинает отмирать больше - чем образовываться новых и свободное место заполняется межклеточной тканью...)

Таирия

Это начинается в тот момент, когда вы те же дела, такие как - уборка, готовка и т.д. делаете гораздо дольше по времени, чем год-два назад.

Юлия Пак

С момента смирения со старостью. А это у всех индивидуально. Некоторые рождаются стариками, а некоторые и в гробу ножкой дернут.

Ал
Алекс

После 25. А потом все себя просто обманывают....говорят....взрослеем!!! А мы начинаем стареть. Одни быстрей,другие медленней 😳

Владимир Ефимов

Возраст кого? У души нет возраста, а возраст тела (его физическое состояние) зависит от того как о нём заботится душа.

monya fid

Какая разница как кто считает?Организму пофиг.Он начинает стареть независимо от того что человек считает.))))))))

Ольга Усольцева

Зависит от состояния ДУШИ . Некоторые и в 90 - смотреть приятно ; сколько задора , энергии !! А есть и в 30 - старуха .

Юрий Юрченко

Для мужчин пик творческой активности 35. Заметное старение начинается после 50. (из собственного опыта).

Олег Ануфриев

старость по моему-это не возрастное,скорее моральное-почувствовал себя стариком-значит все старик

Олег Ануфриев

старость по моему-это не возрастное,скорее моральное-почувствовал себя стариком-значит все старик

Валерий Муртазин

у всех оно по разному,у меня например думаю где нибудь после 80и а пока я порхаю и наслаждаюсь...))))))))))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Когда все перестал т получаться. Или просто становится трудно . некоторые рождаются стариками

Dmitry Starkin

Когда вырастает последний (33-й?) зуб, тогда уж более ничего не растет, а только разрушается.

Читатель

У меня как-то один десятиклассник заметил: Жить стоит до 25, а потом - маразм и старость...

Александр Копытин

такой когда вы сами считаете себя старой, кто то раньше, а некоторые вообще никогда!

S.
Sмысл ..

Как только начал думать о старости .. все .. она началась .. вот прямо как у Вас .. )

Корнет Оболенский

не всегда старение определяется возрастом, бывает по мозгам определяют