Анатолий Чечельницкий

Почему КВАС пишется вместе, а К ВАМ- раздельно?

Ответы · страница 4
Наталия Третьякова

Спасибо , Александр Владимирович за то , что Вы меня рассмешили .

Анна Примерова

ого-го, давайте писать "кв-ас", это будет прямо- таки " кока-кола"...

Ольга Лавринович

Квас - отдельно взятое слово, к вам - местоимение с предлогом "к".

Светлана Александровна

потому что квас это напиток, а к вам это предлог и местоимение!

Александр Денисов

Прикольно. Надо запомнить. Завтра у мужиков спрошу на работе)))

Михаил Юдин

Некоторые и "квас" пишут раздельно. И не задумываются ни о чём!

Ан
Анастасия

"Есть у нас грузин,фамилия Горидзе,а зовут его Авас" (К.Райкин)

Андрей Ненашев

спросите что по легче? могучий русский язык тут все возможно

Руслан Галимуллин

отталкивайтесь от слова закваска)))) тогда всё сразу понятно!

Настёнка Голикова

потому что 1е это сущ а второе это предлог с местоимением вас

Arai Abil'bekova

потому что квас это напиток.. а к вам и предлог и местоимение

Игорь Гранин

Нустое из области два кольца,два конца а посредине гвоздик.

Елена Орлова

а почему "руки ВЫМЫТЫ" пишем слитно,а "вы,мы и ты" раздельно?))

Антон Мишин

Квас это напиток, а к вам это наречие или что то вроде этого

Лариса Мордасова

Потому что не надо было русский язык в школе прогуливать 🙂

Александр Владимирович Чегодаев

Не могу отказаться от высшего образования... 🙂

Лариса Мордасова

Если есть высшее образование то к чему такой вопрос

Александр Владимирович Чегодаев

Я рассчитывал на аудиторию,которая оценит шутку-слабое освоение русского языка людьми других национальностей.Но ошибся.Бывает

Александр Владимирович Чегодаев

Отрицательный опыт тоже опыт

Алексей Ларцев

проштудируйте программу русского языка за третий класс...

Валерий Курочка

Потому же, что и ананас пишется вместе, а мы её - раздельно.

Галина Булатова

квас- напиток, я,ты,он,она,с нами,с вами, к вам- местоимения.

Наталья Амелина

потому что к вам это предлог и местоимение а квас это квас

Вячеслав Филатов

Если я иду К ВАМ КВАСИТЬ, то лучше вместе, чем раздельно. 😉

Вячеслав Филатов

Ага! Искал истину вы вине, а нашёл философский камень........в почках.

Вячеслав Филатов

Жестоко будет когда начнет выходить