Саида (Samarkand)

О Софокле говорят, что он заставил трагедию спуститься с неба на землю. Что это значит?

Ответы
Ибрагим Ахмедов

До Софокла главными героями театральных постановок являлись боги Олимпа, а у него же эта роль принадлежала людям. Вот и говорят что он заставил трагедию спуститься с неба на землю. То есть его произведения повествовали о жизни не каких то эфемерных небожителей, а обычных приземленных существ, о людях.

Саида (Samarkand)

умничка . браво

Ибрагим Ахмедов

Стараюсь не разочаровывать)

Саида (Samarkand)

мне дорог не классный ответ, а участие

Калиниченко Игорь

Ну, Эсхил до него писал о Богах. Софокл, начал писать о Людях.. Ну, где -то так. Вообще радует что вопрос из Самарканда. Вобще было бы правильнее ожидать что-то из Шах-намэ)

Калиниченко Игорь

Понятно, Гордыня выше Ума.

Саида (Samarkand)

не надо трогать меня ... в состоянии аффекта

Калиниченко Игорь

)))Мы ташкенские как -то проще и добрее)

Саида (Samarkand)

я проста с простыми нормальными людьми

Калиниченко Игорь

я это заметил))

Михаил Скамров

он писал о людях

Саида (Samarkand)

Нет . о Богах .

Евгений Анохин

gjyzbz yt bvt.//

Саида (Samarkand)

бывает ...