Юрий Онохов

Заглянул в школу в которой мне довелось преподавать столярное дело 1993году. Этот год еще явился открытием нового здания школы. Надо было оборудовать классы ,оснащать мебелью ,учебными пособиями.Мне ,как трудовику работы досталось много. Директор Иван Петрович поручил мне посадить деревья перед школой Я это сделал один.!. Сейчас около школы хорошая аллея! Но почему в фойе висит доска памяти.как о ПЕРВОМ директоре школы.. а вот о ПЕРВОМ трудовике,сделавшим аллею нет ни слова? Не справедливо?

Ответы
Подсолнух

Песню знаешь о вишне? Пусть она растет большая прибольшая,.....Вот и аллея Я в этом году всю зиму боролась за то, чтобы не ездили по тротуару, который построили у дома Ветки, мусор таскала перегораживала, а в это лето вдоль посадила кусты Мне нравится самой Поливаю и не думаю, чтобы знали, кто это делает

Елена Бажан

Всё справедливо. Вы же делали это благое дело не для доски на стене? Память о директоре будет доска, которая лет через 30-40... ни о чём не скажет молодёжи. А Ваша аллея будет, возможно, стоять лет сто и просто радовать глаз всем подряд ! А кто её посадил. ...., кто помнит, и так знают :)))

Владимир Зернов

Не справедливо! Вам памятник -ваша аллея и ваши ученики. Я преподавал в школе с 1985 года , но нигде не упомянут. А ученики иногда звонят . Это приятно

Юрий Онохов

С учениками я тоже встречаюсь. Это правда -. приятно!

Владимир Зернов

Зачем нам с Вами доски и монументы? Живые люди лучше

Сабрина

да сейчас вообще таких людей не замечают... зато деревья много лет будут вас помнить и благодарить за то что подарили им жизнь

Алексей Пимяков

тиии . главное проявиться а не делать . моя бабушка парк высадила с одним родственником . никто не знает про них а вот ....

Людмила Канивец

А почему один сажал деревья? А где были школьники? Кто сейчас это сможет подтвердить и установить справедливость?

Юрий Онохов

Какие ученики. школу новую.только что построенную готовили. к учебному году.

Людмила Канивец

Понятно.

Улугбек

🤣😂😅😆😁А разве мало Вам, что ТРУД ВАШ СОХРАНИЛСЯ И БУДЕТ В ВЕКАХ СТОЯТЬ И ЦВЕСТИ!!!👏👏👏👍

Людмила Давыдова

у нас на трудах были уроки по столярке очень нравилось на токарном стонке вытачивать фигурные столбики.........

Елена Фалейчик

конечно несправедливо...ценности меняются...очень жаль...простыми людьми брезгуют

Ирина Макарова

О справедливости: сейчас около школы хорошая аллея, а Вам нужна доска памяти?

Николай Бочкарёв

Вот если бы там было о первом трудовике, то у нас вообще жизнь другая была бы.

Юрий Онохов

Возможно

Майя Петрова

несправедливо. Вообще можно было сажать вместе со школьниками

Юрий Онохов

Это уже вопрос не ко мне. Сказано посадить деревья ,я сделал..

Майя Петрова

Директор просто обленился Ваш, и решил на Вас выехать...

Юрий Онохов

Здесь большая доля истины.

Майя Петрова

Я просто по себе сужу: будь я старшеклассницей - с удовольствием бы пошла сажать деревья у своей новой школы! Да и все одноклассники - тоже!

Юрий Онохов

В идеале .так и должно быть . ..,но 1993 -смутное время с зарплатой неважно. помните наверно.

Володя

В вашем вопросе не справедливости даже в тегах 😂😂😂😂😂😂😂

Ирина

мечтает человек о славе.🤷‍♀️

Володя

пусть мечтает

Улыбончик

Твори добро они потом не вспомнят или что означает в этом роде

Любовь

да.это несправедливо...в школьном музее о вас должны написать

A Lina W

Мой папа тоже был трудовик, но от школы остались только руины

Свободная Как Ветер

О вас будет помнить целая аллея деревьев а о директоре доска

Юрий Онохов

Вот это интересное и философское сравнение. СПАСИБО.! Что я раньше об этом не подумал?... Доска-одна ценность. Аллея-это !!!!!!!!!!!!!

Свободная Как Ветер

Да , причем живая аллея на много сотен лет

Татьяна Tatiana

так первый директор школы наверное, умер.... а вы еще живы...

Юрий Онохов

Директора нет давно

Татьяна Tatiana

от поэтому висит доска ПАМЯТИ! а вы - живите! долго и счастливо!!!

Придет накаждое дерево табличку "это дерево посадил я"

Нина

Ну так ведь это ОН поручил вам посадить эту аллею...😁

Юрий Онохов

А ему поручило ГОРОНО школу

Нина

Да,и он ею руководил.🙂