Aleks Sh

Кто из четырёх мушкетёров остался жив в конце эпопеи о Д'Артаньяне и его трёх друзей?

Ответы · страница 7
Евгений Локостов

арамис

Aleks Sh

Верно!))) а не припомните в каком титуле?))))

Екатерина Аниретаке

Арамис

Екатерина Аниретаке

так странно...из четверки актеров, сыгравших в нашей экранизации Дюма, Старыгин (Арамис) первый ушел из жизни...

Смирнов Андрей

арамис

Aleks Sh

ушлые и выживают)))) но не трус же был))))

Миша Чернов

арамис

Наталия

Никто.

Aleks Sh

нет... один остался!!! Кто?

Наталия

По-моему Портос. Не помню, давно читала.

Наталия

Тогда остается Арамис. Атос умер, Д, Артаньян погиб, Портос погиб, остается Арамис.

Людмила Гуз

Никто.

Aleks Sh

по замыслу автора только один остался жив.... Вы НЕ читали?

Людмила Гуз

Нет, я видела только кино.

Татьяна Осипова

никто

Aleks Sh

тогда не буду портить вам впечатлений))))

Aleks Sh

Так вам не интерессно ж будет....

Татьяна Осипова

я много раз читаю с детства но все равно скажи

Гр
Грета

и кто?

Гр
Грета

не а

Гр
Грета

😊

Ми
Мила

Никто

Ми
Мила

Арамис

Ми
Мила

С Новым годом!

Лариса

Атос?

Лариса

?...

Ольга

Атос.

Ольга

Интригуете. Не буду, в инете гляну. Возраст не тот.

*S
*skorpion Sha*

Атос

Aleks Sh

Портоса завалило в скалах... Атос умер от тосски и предзнаменования смерти сына.. Д'Артарьян на поле боя при получении маршальского жезла.

Aleks Sh

нет... Снасало ( после аббатства) Епископом Ваннским... затем Герцогом Аламеда и главой некоего ордена очень влиятельного но тайного

Aleks Sh

нет... Сначало ( после аббатства) Епископом Ваннским... затем Герцогом Аламеда и главой некоего ордена очень влиятельного но тайного

Aleks Sh

нет .. я честно уже не помню... что то свящанное с Испанским королём.....

*S
*skorpion Sha*

есть ещё госпитальеры...да много там тайных орденов тогда было

Наташа Крюкова

Атос

Наташа Крюкова

Просто мой любимый герой - Атос

Aleks Sh

а вот он как раз таки обыденно умер....

Наташа Крюкова

таинственный и загадочный, его прошлое окутано тайной, а его манеры безупречны. Он вдумчив, умен и очень рационален, одновременно он склонен к меланхолии и грусти.

Aleks Sh

во второй повести, его тайны раскрываются))))))

Наташа Крюкова

Нравятся мне такие, правильные

Befora

атос

Befora

портос тогда

Befora

читала арамис тогда))

Befora

точно арамис)

Befora

😏

Галина Протасова

атос

Aleks Sh

Арамис (фр. Aramis, он же Рене, шевалье (аббат) д’Эрбле, епископ Ваннский, герцог д’Аламеда (Аламедский), фр. René, сhevalier (abbé) d’Herblay, évêque de Vannes, duc d’Alameda) — королевский мушкетёр, генерал иезуитского ордена, вымышленный персонаж романов Александра Дюма «Три мушкетёра», «Двадцать лет спустя» и «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя». В вышеперечисленных романах наряду с Атосом и Портосом является другом д'Артаньяна, главного героя книг о мушкетёрах. Происхождение прозвища «Арамис» в книге объясняется словами Базена, его слуги, будто бы это перевернутое имя Симара, одного из демонов. В честь персонажа назван астероид (227962) Арамис[1].

Весьма неточным прототипом Арамиса был мушкетёр Анри д’Арамиц (фр. Henri d'Aramitz; 1620—1674) кузен капитана-лейтенанта (фактического командира) роты господина де Тревиля (Жан-Арман дю Пейре, граф Труавиль), также он был родственником прототипа Атоса. Анри д’Арамиц был единственным из всех прототипов мушкетёров, который вышел в отставку, вернулся в Беарн, женился на девице де Беарн-Бонасс, от которой произвёл на свет троих сыновей, и мирно скончался у себя на родине.

Галина Протасова

ну это реальные события, а у Дюма все выдумки

Aleks Sh

Он правда единствнный кто остался жив у Дюма.....

Сергей Логинов

но действие "Трех мушкетеров" происходило в 1628 году, когда Арамису было примерно 24 года, а не 8 лет, а через 20 лет они спасали английского короля и не смогли

Виктория Гавлюк

атос

Виктория Гавлюк

читала!!!! и сто лет спустя-не помню!!! дАртаньян?

Виктория Гавлюк

не помню....совсем не помню!!! спасибо,что напомнили

Aleks Sh

не вопрос... с новым годом)))))

Виктория Гавлюк

С Новым годом!!! С Рождеством!!! всех благ!!! ✨

Евгения

Атос

Евгения

Читала, но не помню. Д'Артаньян погиб

Евгения

Мне он никогда не нравился! Мне Атос нравился!)

Светлана Сорку

Атос

Светлана Сорку

Читала, но очень давно. Напомните)))

К@
Калинка @@@

Атос

Aleks Sh

нет не казнили... он бежал и стал генералом иезуитов

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Атос