Aleks Sh

Кто из четырёх мушкетёров остался жив в конце эпопеи о Д'Артаньяне и его трёх друзей?

Ответы · страница 2
А(
Анатолий (Гродно Рб)

я не читал, но кажется сам Д.артаньян

Aleks Sh

нет.. он погиб принимая маршальский жезл. Пушечное ядро в грудь получил...

Aleks Sh

Арамис... а вы не читали???

Aleks Sh

Если есть желание обязательно прочтите... печальный конец ...

А(
Анатолий (Гродно Рб)

мне что-то супруга расказывала про это.... может поэтому и не читал..в фильме что-то изменено...

Aleks Sh

в фильме я не помню ... есть или нет...(((

А(
Анатолий (Гродно Рб)

есть то, что по окончанию фильма они все живы..думаю это, уже вымысел фильма..

Aleks Sh

ааа... это не конец... там четыре части... 1- Три мушкетёра... 2 - Двадцать лет спустя... 3 - Виконт де Бражелон или десять лет спустя и 4 - Тридцать лет спустя....

Филосыч

А все погибли? Арамис наверно выжил

Aleks Sh

не наверное. а вы правы.. Арамис!!)))

Филосыч

Вообще я читал, но вообще не помню чем закончилось... может не дочитал... зато помню что читал еще когда в школе учился... даже в памяти остался конкретный день, когда я сижу на литературе, но прохожу свою "программу".. Дюма. лет наверно 25 назад это было

Филосыч

я часто помню обстановку, иногда даже погоду, кто рядом был, но вот при этом книгу не запомнил!!!

Aleks Sh

хорошо что есть возможность перечитать))))))

Филосыч

да уже вряд ли буду... у меня тут другая очередь, все никак не прочитаю

Филосыч

спасибо... и вам

Антон (Ulysses)

Арамис, если мне не изменяет память

Aleks Sh

у вас верная память.. не изменница))))

Антон (Ulysses)

Кажется, он стал генералом ордена иезуитов.

Aleks Sh

Не кажется вам)))) он и правда стал им!))))

Антон (Ulysses)

Читал последний раз больше тридцати лет назад. Поэтому и сомневаюсь )

Грач Налбандян

Арамис. Но уже небыл мушкетером.

Aleks Sh

верно! мушкетёром оставался только Д'Артаньян!

Наташенька

Арамис...но душа его тоже умерла

Aleks Sh

Портос погиб под завалом... Атос дома умер... ДАртаньян на поле боя

Наташенька

Он нагнулся чтобы поднять маршальский жезл)

Aleks Sh

нет... он получчил ядро в грудь когда принимал из рук в руки жезл

Наташенька

Да...но он не удержал его...Я думаю,Дюма хотел сказать,как это все неважно...власть, регалии...

Aleks Sh

нет... наоборот!... он всёже дотянулся до жезла и умер держа его в руке

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Арамис) кто-то этого не знает?)))

Ри
Рим

А Старыгин ушел первым...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ой, не надо считать,кто ушел,а кто еще жив.....это кумиры детства...

Ри
Рим

Уговорила)

Эльвира Тумбова

Д'Артаньян и остался, по-моему.

Aleks Sh

пож не плохо.. правда старшая в 03:00 рабудила.. забыла коючи и мне пришлось идти открывать ей дверь))))

Эльвира Тумбова

Это они умеют! Машки-растеряшки.

Aleks Sh

)))))) а что полелать... я для неё и на северный полюс без трусов пойду если надо!!!

Эльвира Тумбова

Да. Ради детей всё стерпишь. Я, пока младшего не дождусь, спать не иду зачастую.

Aleks Sh

))))))) а он херак и ..... с тёлкой забурился)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Быковская

Хркн их з4ает....подзабыла я )))))

Татьяна Быковская

Ну вот...Я так и знала....Аркмис....Алекс,я точно знала,просто написать не успела,потому что постеснялась....)))))))))))))))

Aleks Sh

так посисялись или неуссели??))))

Татьяна Быковская

Перестаньте надо мной издеваться,,, черт...я ведь даже на вашу Аву не посмотрела......)))))))

Aleks Sh

я не опечалался.. чесно и не пытался даже смеятся... я сюсюкал)))))) чёта детство накатило))))

Татьяна Быковская

Это детство..., это детство..., это дктство....И до старости от детства нам не деться...Это детство,это детство мы леелеем...И до смерти это детство мы жалеем.....)))))Алекс....я только что это , благодаря Вашему комменту,написала...)))Сейчас ноты подберу,пару столбиков придумаю и в И4стеграм...наверное Стасу Михайлову вполне подойдет...))))

Марина Галашова

Не помню, что стало с Арамисом

Aleks Sh

а что с остальными.. помните?)))

Анатолий Мюллер

Арамис. Кавалер Рене д,Эрбле

Aleks Sh

не кавалер а шевалье.... но ВЕРНО))))))

Анатолий Мюллер

Нет, именно кавалер. Шевалье был Д.Артаньян

Aleks Sh

почитайте внимательней))))) Арамис (фр. Aramis, он же Рене, шевалье (аббат) д’Эрбле, епископ Ваннский, герцог д’Аламеда (Аламедский), фр. René, сhevalier (abbé) d’Herblay, évêque de Vannes, duc d’Alameda) ---- А впрочем, о чём мы спорим.. с французского chevalier - это и есть кавалер)))))

Елена Супликова

если не ошибаюсь, то Арамис

Елена Супликова

ого! еще что-то осталось в памяти. первым умер Атос, потом погиб Портос, следом ДАртаньян погиб на полебоя

Aleks Sh

нет!... Портос первый... затем Атос и потом уже д'Артаньян!

Елена Супликова

Портос погиб когда они бежали с ДАртаньяном через подземелье (Маска для короля), разве не после смерти Атоса?!

Гульфина Алешина

Если не ошибаюсь...то Атос

Гульфина Алешина

Читала..но это было давно и в добавок все перебилось в голове из за кино. а их я просмотрела три фильма...снятых разными странами

Гульфина Алешина

Мне всегда казалось что его убьют.

Гульфина Алешина

Не зря говорят;Век живи. век учись и дураком умрешь; 😀

Екатерина Суслова

логично что Д'Артаньян...

Се
Сергей

последний кто отдал душ, был Арамис

Pом

Не можете скачать Дюма?

Aleks Sh

почитайте.. вас ждёт масса впечатлений.. я даже завидую вам)))))

Aleks Sh

я же говорю Я ВАМ ЗАВИДУЮ.... мне УЖЕ не получить ПЕРВЫХ впечатлений....

Дмитрий Баранов

Д'Артаньян остался жив

Светлана Волостнова

Д, Артаньян и остался!

Светлана Волостнова

Я читала о о действительных прототипах этих персонажей. Д, Артаньян дожил до глубокой старости.

Aleks Sh

я про произведение Д.ма! в вопросе что то не ясно написано?((((((

Светлана Волостнова

Да просто забыла. А читать читала лет 45 назад.

Геннадий Михалин

Сейчас уже все умерли

Aleks Sh

в какой школе? Вы о чём?....

Aleks Sh

в какой школе? Вы о чём?....

Aleks Sh

в какой школе? Вы о чём?....

Карина Ковалёва

???????????????????????????????????????

Aleks Sh

А вам девочка, видать пока ещё рано.. ещё доростёте по школьной программе.. ещё почитаете!

Алексей Жук

ого....да все остались

Алексей Жук

может Арамис

Алексей Жук

но я этого не помню.....Атос умер, портос вроде, д,-Артаньяна убило...

Елена Феоктистова

Всех пережил Арамис.

Елена Феоктистова

Между прочим, Евтушенко в 80-е сочинил сценарий "Конец мушкетеров", кажется, сам собирался снимать фильм. Мне что-то не понравилось.

Елена Феоктистова

Конечно, всего знать невозможно))).