Лиляка ;))

вы верите в реинкарнацию душ?

Ответы
Heli Kyte

Большинство верят не в реинкарнацию, а в ересь-чушь. Что труп якобы куда-то улетает, в тропосферу и живет там, что иногда открываются ворота и он прилетает на земную поверхность увидеть родственников. Имеется в виду душа. Авиации уже более 100 лет, она всю эту ересь разрушила, но нет. Верят в это. А вот реинкарнация, когда душа, если она есть, в кого-то другого переселяется, более правдива. Когда человек зачинается из двух половых клеток, откуда берется его душа, не из ничего же? Так что возможно, реинкарнация есть.

Володя

Верю, что только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла, мы, увы, со змеями не схожи мы меняет души не тела. Был школьником, была душа школьника, поступил в университет, стала душа студента. Женился, стала душа мужа и т.д.

Лилия Киргизова

Ох.., тяжко мне боярин.., нет у меня любви, нет.. в сердце пустота..

Володя

Как геометр, напрягший все старанья,
Чтобы измерить круг, схватить умом
Искомого не может основанья,
Таков был я при новом диве том:
Хотел постичь, как сочетаны были
Лицо и круг в слиянии своем;
Но собственных мне было мало крылий;
И тут в мой разум грянул блеск с высот,
Неся свершенье всех его усилий.
Здесь изнемог высокий духа взлет;
Но страсть и волю мне уже стремила,
Как если колесу дан ровный ход,
Любовь, что движет солнце и светила.

Лилия Киргизова

Κaкaя pocкoшь — быть нe в мoдe
И жить, ни нa кoгo нe глядя,
И oдeвaтьcя пo пoгoдe,
He paди взглядoв вcтpeчных дядeй.
Πpocлыть нe пoбoятьcя дуpoй,
He пpибaвлять плaтфopмoй pocтa,
He пoдгoнять cвoю фигуpу
Πoд " шecтьдecят " и " дeвянocтo «.
Βeceлoй быть и caмoдуpнoй,
Зeвaть, кoль cтaнeт cлишкoм cкучнo.
Κaкaя pocкoшь — быть нe мoднoй,
A быть caмoй coбoю — штучнoй.

Володя

Быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым. И какая тогда разница, как ты выглядишь))

Игорь Мурзов

Душа и тело, две разные субстанции - это так, реинкарнация - переселение, думаю, что душа избирает сама, во что ей переселиться или не переселяться до поры- времени. Всё сущее под небом, с душой неразделимо.

Александр Некрасов

Людей на заре человечества было немного, сейчас более 7 миллиардов. Откуда взялись новые души, если ещё не было большого количества людей?

Александр Некрасов

Чтож, Вы читали одну литературу, я - другую. Потому будем мыслить логически. Если когда то ранее были миллиарды населения, то, очевидно, было время, когда людей было совсем мало. Не могли же сразу одновременно возникнуть эти миллиарды, как грибы после дождя.

Александр Шульга

Естественно, но на Земле происходило много катаклизмов, влияющих на количество народонаселения планеты. Теперь о Сущности или Душе человека, неистребимой и вечной энерго-информационной структуре, имеющей структуру подсознания, пополняемой знаниями при каждом воплощении или реинкарнации = восстановление (РЕ) или повторное овладение Сущностью очередного считывающего инструмента знаний и опыта, на 40-й день после зачатия, в конкретном Мире-физическим телом, адаптированным к условиям этого Мира. В ином Мире возможно тело человека имеет иные способности, для проживания в иных атмосферных условиях. Проходя очередное воплощение, человек приобретает некие знания (мизер), некую оперативную память (ум), которая в определенных условиях при смерти, передается из ментального тела человека в подсознание Сущности, как кинохроника прожитых событий за пройденную жизнь в этом Мире (сообществе), о чем свидетельствовали спасенные люди от смерти. По моему разумению, эти знания проходят некое сравнение с истинными знаниями СОЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания и скорее автоматом и по некой программе Управляющей структуры Мирозданием = Дух или аббревиатуры АЛЛАХ-божественная, изначальная, единая энерго-информационная структура Мироздания, направляет Сущность в тот Мир, который расположен выше или ниже по лестнице приобретаемых знаний, НО! всегда с тенденцией восхождения, если даже человек деградировал и его Сущность определили в нижестоящий Мир, а то и на две-три ступени ниже-в сторону окраин Мироздания-Дна Бога-Азъ Дно-АД. А восходит человек к Свету -РА(й)-Путь к центру Мироздания, проходя множество воплощений, во множестве Миров, осваивая СОЗНАНИЕ -составляющая Духа. Вот для тех, кто опустился в наш Мир, для такой Сущности наша планета АД, а для восходящей-РАй-промежуточная ступень развития Сущности. Как говорится, одному БОГу известно, сколько Душ может быть в области нашей планеты. Для приобретения знаний, в частности здесь, человеку дано главное качество-ЛЮБОВЬ и для этого физическо

Александр Шульга

... физическое тело снабжено многочисленными приемниками и передатчиками информации (более 1000), отдельные из которых мы назвали органы чувств. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания-видимая часть плотной материи = БОГ (множество божественных образов (Б), неведомое,нами познаваемое (О) и мудрость выраженная словом (Г) и природных явлений-тонкой материи управляющей структуры = Дух (АЛЛАХ-согласно русской азбуки) человеком, своими органами чувств. Или в древнерусском слоговом письме-ЛЮ-БО-ВЪ - ЛЮди БОга Ведают = процесс познания Природы Мироздания. Это только мои исследования, а Вам анализировать и самим рассуждать.

Лилия Киргизова

Александр, вы очень сведущ, похвально. Но к сожалению, пока не могу внимательно ознакомиться с вашими письмами, как буду посвободнее, внимательно перечитаю

Ол
Олег

Верю. Хотя В. Высоцкий пытался опровергнуть в своих песнях: "Удобную религию придумали Индусы, что мы отдав концы не умираем на совсем".

Екатерина

Хотелось бы верить. Меня эта версия больше устраивает, чем та, что человек умер и его больше никогда не будет..😗

Владимир Никитенко

...Быть может тот паршивый кот,был раньше негодяем---А этот милый человек,был раньше добрым псом......

Лилия Киргизова

может!

Владимир Никитенко

Всё может быть.

Табуретыч

нет, даже в Библии сказано Христом, что человеку даётся одна земная жизнь, а после Суд.

Лилия Киргизова

вы верите, что будет Суд? А как же атеисты, что их ждёт?

Табуретыч

То же самое ждёт, отрицание Бога не отменят факт Суда.

Лилия Киргизова

выходит, Бог суров?

Табуретыч

В чём же ?

Лилия Киргизова

раз суд устраивает?

Табуретыч

А как же иначе.. должны мы хоть какой-то отчёт Ему о своей жизни дать, Он же нас всех создал, имеет полное право.

Владимир Ляпин

В прошлой жизни я был женщиной, проституткой в Тайланде. Меня английский солдат убил.

Лилия Киргизова

Аскак вы это узнали?

Владимир Ляпин

Болтался в аэропорту в те времена... За 20 рублей купил компьютерный гороскоп.

Лилия Киргизова

)))) даа, были такие

Упс

Нет. Мы должны жить здесь и сейчас. Недолго но по возможности ярко и счастливо.

Miss Shadow

Думаешь, получится ярко?

Лилия Киргизова

Что может получиться ярко, новое перерождение?

Miss Shadow

Лучше в старом посверкать...

Упс

Ярко - понятие субъективное. Оно внутри нас мисс Шадоша. Получится обязательно если хахотеть

Лилия Киргизова

А кто такая мисс Шадоша?

Упс

Девушка которая сверкает

Лилия Киргизова

Ясно

Вячеслав Серкин

Нет. Но сон снился где ангел уговаривал в следующей жизни девочкой родиться.))

Лилия Киргизова

похоже, меня как то уговорили в прошлой жизни

Вячеслав Серкин

Вообще то отказался я.

Лилия Киргизова

молодец!

Вячеслав Серкин

Мужчине легче.

Ал
Алексей

я знаю . это могут только те кто божественные сюда приходят а люди НЕТ

Сергій

Вообще то нет, но глядя на некоторых такие мысли приходят в голову

Adeptus Vaasc

Ну, с точки зрения квантовой механики, и флуктуаций вакуума...

Че
Человек

как вы это представляете если Адам должен был жить вечно.

Лилия Киргизова

так он же не может в одном теле жить вечно, равно как и одежда, вы же не можете ходить в ней 20-30 лет и т.д.

Че
Человек

Именно так и замыслил Бог что одно совершенное тело должно было служить ему и его потомкам вечно.

Лилия Киргизова

человек несовершенен, порочен..., отсюда все беды

Че
Человек

это временно.Скоро Бог вмешается в дела людей и уничтожив эту систему Сатаны установит свое Царство ,где будет применена жертва Христа и люди в течении 1000 лет будут превращать землю в рай и становится совершенными, кроме того на протяжении этого времени будут воскрешены мертвые котором тоже будет предоставлена возможность узнать истинную жизнь которую Бог изначально замыслил.

Лилия Киргизова

вы верите в это? или начитались оккультной литературы?

Че
Человек

Библия для вас авторитет или нет?

Сергей

Хоть "заверьтесь"!...😆Пока САМИ не умрёте - не узнаете...😉

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,даётся одна жизнь,дальше не исправить ни чего уже

Я-
Я-Искал-Тебя

почему священник)

Лилия Киргизова

так пафосно, назидательно... )

Я-
Я-Искал-Тебя

пафосно?)
вовсе нет...но люди всяко пытаются это обозвать)
боятся оставить свою чрезмерную любовь к слабостям и мирскому ...бояться признаться себе что пора уже подумать по настоящему )

в этом обществе придумали много такой лжи и оправданий себе ,построив стереотипы ...например целомудренных и нравственных женщины ,обзывают старыми девами,считая что чистота нрава ,сила ,не подаваясь похоти есть нечто позорное....видимо так они оправдывают свои низменные стремления будучи неблагочестивыми....но мня себя достойными носителей верности ...хотя сами даже не знают кто является носителем верности)

Лилия Киргизова

согласна с вами

Александр Шульга

Предлагаю перейти на страничку к Александру Некрасову, раз уж там все собрались и говорим об одном и том же.Можно не отвечать здесь.

Ведающий.

Конечно! Даже знаю несколько своих прошлых жизней.

Ирина Бодунова

Я верю, что у человека Белой Расы Дух и Душа вечные.

Валерий Ратников 🇨🇳

Верь не верь, но куда то они уходят из тела.🤷‍♂️