Ал
Алина

Почему нормы поведения так сильно изменились?

Ответы · страница 3
Геннадий Смоляков

Ничего особо не изменилось.. Разве что кошаков стали покупной жратвой кормить

Lex Men

Потому что нормы закона сильно отделились от норм морали и здравого смысла

Лора Синева

Но разве это повод для уважающего нормы морали становиться негодным человеком?

Lex Men

Не повод

Лора Синева

Тогда почему процветает хамство, наглость, безнравственность и много другой грязи.

Lex Men

🙄

Ал
Александр

Давно уже выращивают «поколения» и для каждого свои установки🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Будут тупенькие, счастливые, послушные, боящиеся природы, сытые химией и вовремя утилизированные.😉

Ал
Алина

Не хотелось бы...😥

Ал
Александр

Тогда самому нужно воспитывать, не сдавать в режимные учреждения🤷🏼‍♂️

Ал
Алина

Безусловно. Но жизнь так устроена, что не всегда удаётся это осуществить.

Ал
Александр

Да уж, сложно всё

******* *****

Смотря где) Если в России, то это результат перестройки, смены ценностей

Ол
Оливия

Кажется, что не только в России, а во всём мире, планка нравственных норм снижается...

******* *****

Какие-то нормы снижаются, какие-то повышаются, всё непрерывно изменяется

Alla Lala

планка нравственных норм снижается...?? Вы о шлюхах бесплатных сейчас? 😄

Светлана Спицына

Мир изменился , Земля встала раком , Все поменялось , вкусы , привычки...

Светлана Спицына

... Опозданием мы наказаны , что слова любви прежде сказаны , Что совсем другим доверялись мы за полчаса до Весны..

Лора Синева

Любите стихи?

Светлана Спицына

В юности сама чего то пыталась)

Лора Синева

А это ваши?

Светлана Спицына

Нет)

Dima_1_Го

"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь" Христос

Dima_1_Го

Хороший вопрос, Еванг от Матф 24гл, Луки 21гл посвящены предск о будущем, и кн Откровени, но еë надо понимать

Ника Ника

Послушные Богу люди где будут жить в будущем?

Dima_1_Го

Писал писал потом мне позвонили сбросилось решил скриншотом отправить

Ника Ника

Согласна с вами,что люди будут жить на земле. Ведь первые люди Адам и Ева были поселены на земле в эдемском саду между реками Тигр и Ефрат.

Dima_1_Го

Эдемский сад был взят с Земли перед потопом, потом его обустроили городом и он вернëтся на землю через 1000лет после 2го пришествия

Дмитрий Gooner

по сравнению с каким периодом? и пример можете привести, пожалуйста.

Алиса Ярославовна

Получается, такая свобода к хорошему не приводит.

Дмитрий Gooner

увы, пока вы не доказали, что это плохо, ваше мнение ничего не значит🙂🤷‍♂️

Алиса Ярославовна

Но может случиться так, что уже ничего нельзя будет исправить.

Дмитрий Gooner

это все уже случилось

Алиса Ярославовна

Да, случилось, а ещё это было предсказано. А изменить людям это не дано.

Валерий Ратников 🇨🇳

Перестроились, теперь мы не советский народ, а гниды спекулянтские.

Аксинья

Нормы остались прежние, а вот уровень культуры упал до плинтуса.

Ол
Оливия

Да уж...😕 А есть ли какой-то оптимистический прогноз на будущее?

Аксинья

Надпись "Все проходит, и это пройдет" на легендарном кольце царя Соломона - это не просто красивые слова, а глубокая философская мысль. Давайте поверим царю...

Ол
Оливия

Да, у Соломона было много интересных высказываний...
Но, не кажется ли вам, что эта мысль подразумевает замкнутый круг... 🧐

Аксинья

Тогда вспомним, еще одно высказывание (закон диалектики): история развивается по спирали, каждый виток — это переход на новый высший уровень с сохранением некоторых черт старого состояния.

Ол
Оливия

По закону диалектики всё выглядит более позитивно, чем по пророчеству о наших днях из Священного Писания:
"в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы..."

Александр *********

потому что человеку дали свободу но не научили ею пользоваться

Александр *********

то что будет то будет ибо само человечество загнало себя в это

Лора Синева

Разве разумно все пустить на самотёк. Ведь Бог открыто говорит что истребит делающих зло в его глазах

Александр *********

истребит Только мы сами себя быстрее истребим своим злом друг к другу

Лора Синева

Вы очень ошибаетесь, но переубеждать вас не стану. Думайте как хотите. Главное Бог предупредил, а выбор за вами.

Александр *********

выбор за нами ибо сами выбираем свой путь

Ал
Алинка

цивилизация развращает...особенно тех, кто приходит к власти...

Котик - Наркотик )))

Потому что теперь выгодней продавать разврат чем целомудрие

Игорь Горелов

Сериалы.Это инструкции к пре енению.Предать,обмануть,убить.

Лора Синева

А разве люди не понимают что хорошо в что плохо. Никто себя не обидит.

Игорь Горелов

Скоро в детсады с ножами приходить будут.

Лора Синева

Как думаете, Бог бесконечно будет терпеть?

Игорь Горелов

ЗЕМЛЯ ВРЯД ЛИ.НАУЧИТ.

Лора Синева

Многих уже ничто не научит.

Владимир Асиновский

Или стали более свободолюбивыми или сильно розбалуванными

Владимир Асиновский

Порядочность и стобы не были нахалами Не люблю нахалов(особенно женского пола)

Ника Ника

Много ли Вы нахалов встречаете?

Владимир Асиновский

Сейчас я мало с кем общаюсь А лет 10 назад много

Ника Ника

Поняла. Спасибо за общение

Владимир Асиновский

пожалуйста

Волчара

всякая целенаправленная деятельность приносит результат.

Лора Синева

А почему больше негатива?

Волчара

так задумано

Лора Синева

Кем?

Волчара

группой товарищей)

Ел
Елена

Все в этой жизни изменилось и далеко не в лучшую сторону

Уля

Нормы изменились, соответственно и поведение изменилоь

Master Roma Mamedov

Не изменилсь,Мисс,они исчезли полностью к сожалению

Ника Ника

И что нас ждет в будущем?

Master Roma Mamedov

Полная пустота,бездушность,бесчувственность

Ника Ника

Да, Вы правы, но не все люди такие, есть с добрым сердцем.

Master Roma Mamedov

А как же...

Ника Ника

А вам, что помогает оставаться человеком?

Master Roma Mamedov

Моё воспитание и образование которые сохранили мне совесть

Ника Ника

У каждого человека с рождения заложена совесть. Но у некоторых она настолько огрубела, что не работает. Как говорится в Библии: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Римлянам 2 глава,14,15 стихи).

Евгений Иванов

Нормы не изменились. Просто их соблюдать перестали.

Ал
Алина

Да, это конечно. Просто сегодня считается нормой то, что раньше осуждалось.

Шурави

Это не нормы изменились,а безбашенных стало вдвое...